Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Panasonic SDR-H250 обзор: Panasonic SDR-H250

Ленточные и DVD-видеокамеры поддаются комбинированному натиску твердотельной и флэш-памяти. Это первая модель жесткого диска Panasonic, и она надеется, что, внедрив технологию 3CCD, она сможет конкурировать с предложениями Sony и JVC.

Вы сможете приобрести SDR-H250 с мая, и на момент написания этой статьи Panasonic еще не определилась с ценой, но, как руководство, конкурирующие продукты продаются по цене от 500 до 600 фунтов стерлингов.

дизайн
Миниатюрная, сексуальная H250, несомненно, является частью семейства Panasonic 'palmcorder'. Его закругленный серебристый пластиковый корпус оснащен 10-кратным зум-объективом марки Leica, хотя любой, кто на самом деле использует видеокамеру, будет проводить большую часть своего времени, глядя на батарейный блок сзади. Как обычно у Panasonic, этот серый серый кубик выглядит некрасиво и постоянно мешает вашему большому пальцу.

Ленточные и DVD-видеокамеры поддаются комбинированному натиску твердотельной и флэш-памяти

Органы управления хорошо продуманы, удобны и легко доступны

Клавиши управления попадают под ваш большой и указательный пальцы. Переключатель зума сверху быстрый и бесшумный, а набор кнопок и циферблатов вокруг спины хорошо продуман. Диск переключения режимов обводит точный четырехпозиционный джойстик, нажимаемый для выбора, который делает короткую работу по понятным меню H250, кнопка записи красива и велика, и даже клавиша удаления сделана хитрой, чтобы избежать случайного стирания.

Есть, однако, одно заметное упущение на задней панели камеры: видоискатель. 69-миллиметровый (2,7-дюймовый) ЖК-дисплей слева отлично подходит для кадрирования и воспроизведения при дневном свете, но любой, кто серьезно относится к созданию видеороликов, упустит простоту видоискателя при съемке ночью или при низком энергопотреблении.

Рядом с откидным дисплеем находится ряд специальных кнопок, в том числе элементы управления для повышения яркости экрана, включения встроенного светодиода и переключения из полностью автоматического в ручной режим.

Как видеокамера с жестким диском, H250 меньше, чем у конкурентов MiniDV или DVD, но она не особенно легкая благодаря амортизирующему гелю, который окружает жесткий диск объемом 30 ГБ. Есть также слот для SD для прилагаемой карты 512 МБ. Полезно, что H250 может использовать новые карты SDHC большой емкости (до 4 ГБ).

Характеристики
Хотя это первая видеокамера Panasonic с жестким диском, большая часть ее технологий была перенята непосредственно с предшественников магнитных лент и дисков. Зум Leica Dicomar оптически стабилизирован с помощью впечатляющей системы OIS от Panasonic и передает свет в тройные ПЗС-матрицы 800K. Наличие отдельной ПЗС-матрицы для каждого цветового компонента (красного, зеленого и синего) должно давать более яркие и чистые оттенки, но может не иметь резкости по сравнению с одним чипом с более высоким разрешением.


Вы получаете такой же высококачественный объектив Leica, как и другие видеокамеры Panasonic.

С такой современной спецификацией странно, что чипы H250 имеют форму 4: 3: снимайте в широкоэкранном режиме для современных телевизоров, и вы потеряете целую часть разрешения. Клипы записываются в формате MPEG-2 (того же формата, что и на DVD) с возможностью выбора качества, отражающего скорость передачи данных. Высококачественные записи XP записываются со скоростью 10 Мбит / с, что дает место для шести минут видеосъемки на прилагаемой карте 512 МБ или семи часов на жестком диске.


Хотя это видеокамера для массового рынка, замечательно видеть ручные функции на борту. Вы можете отрегулировать диафрагму и выдержку, усилить подсветку и даже сфокусироваться вручную, хотя экран с разрешением 123K не достаточно резкий, чтобы увидеть, что вы делаете. Существует множество сюжетных режимов, включая удивительно грамотный режим Color Night View для съемки при слабом освещении. Светодиод помогает и в темноте.

Светодиод помогает и в темноте

Широкоэкранный видоискатель - одна из самых больших разновидностей, доступных сегодня.

Конечно, H250 также может снимать неподвижные изображения. На самом деле, вы можете разместить более 400 000 снимков базового качества на жестком диске, хотя с таким большим количеством свободного места вы можете также использовать фотографии с полным разрешением (3 мегапикселя).

H250 будет более устойчивым к ударам и ударам, чем неуклюжие DVD-рекордеры, хотя Panasonic разумно интегрировала функцию обнаружения капель и буферную память для сохранения отснятого материала (если не самой видеокамеры) на случай, если произойдет худшее.

Спектакль
Так как там так много места для хранения, вы бы с ума сошли на что-либо, кроме максимального качества. Но даже тогда, прямые линии показывают неровные края, и мельчайшие детали размыты - это очень далеко от высокой четкости. Цвета яркие, а белые - четкие и чистые, а превосходные линзы Leica надежно контролируют искажения и окраску цвета. Цифровые уловки, такие как режим Soft Skin, на самом деле не нужны - лица в любом случае выглядят свежими, розовыми и достаточно мягкими.

Съемка в помещении и в ночное время демонстрирует большое количество точечного сканирования и видеошума даже в режиме слабой освещенности. Светодиод помогает немного, но его диапазон ограничен. Фотографии по-прежнему красочные, но с шумом и размытыми краями - примерно так же хорошо, как лучшие телефоны с 2-мегапиксельной и 3-мегапиксельной камерой, но далеко позади специализированных камер.

Хотя тип видео, записанного на жесткий диск и SD-карту, идентичен, это не относится к аудио. Жесткий диск записывает стереозвук в формате Dolby Digital, в то время как карта памяти справляется со звуком MPEG-1. Разница на самом деле не слышна с встроенным микрофоном, но придерживайтесь жесткого диска, если вы используете внешний микрофон.

В наших тестах поставляемая батарея давала непрерывную запись высококачественного материала на жесткий диск 120 минут. Время зарядки составляет около 2,5 часов.

Заключение
Первая видеокамера Panasonic с жестким диском - отличное первое усилие. Он взял все лучшие элементы из своих ленточных моделей и успешно перенес их, хотя есть некоторые незначительные вещи, которые мы бы не хотели осуществить.

К сожалению для Panasonic, шутеры со стандартным разрешением начинают выглядеть под угрозой, когда мы вступаем в эпоху высокой четкости, с такими продуктами, как Sony Handycam HDR-SR1 вокруг. Хотя эта умная, сексуальная модель - отличное введение в цифровое кино, ее срок годности кажется опасно коротким.

Под редакцией Джейсона Дженкинса
Дополнительное редактирование Кейт Мейсфилд

/>

Похожие

Обзор Nokia Lumia 735
Селфи это очень, очень большая вещь. Прогуляйтесь по любому крупному городу или туристической достопримечательности, и вы увидите множество людей, которые держат свои телефоны на расстоянии вытянутой руки, чтобы сфотографироваться перед камерой. Вы даже иногда видите людей с их телефонами на столбах, чтобы получить самый эпический широкоугольный снимок, выглядя при этом глупо. Проблема с селфи заключается в том, что фронтальные камеры на большинстве смартфонов отстой. Двухмегапиксельный
Canon EOS 7D обзор
Пользователям EOS 5D MKII пришлось ждать обновления прошивки, прежде чем они могли вручную управлять режимом видео своих камер; 7D обеспечивает невероятно мощный ручной режим из коробки. Полностью автоматические режимы по-прежнему
Обзор Motorola Moto G 2015
... обзора Motorola Moto G 3-го поколения (2015) на что я настоятельно рекомендую вам прочитать. Смартфон для тестирования предоставляется Komputronik , Технические параметры Motorola Moto G 2015
Обзор Motorola Moto G4 и G4 Plus
... обзоре я буду смотреть на Moto G4, а также на Moto G4 Plus. Motorola также продает Moto G4 Play, который не является частью этого обзора, и представляет собой менее дорогой вариант с уменьшенными характеристиками, аналогичными характеристикам Moto G. 2015 года. Ниже вы можете ознакомиться со спецификациями Moto G4 и G4. Плюс, прошлогодний Moto G добавлен для сравнения. Мото G (2015) Мото G4 Мото G4 Plus SoC Snapdragon 410 4 x 1,4 ГГц Cortex A53 Adreno 306 Snapdragon
Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Pentax K-1 Mark II
© Джо Фарас Для меня обозначение Mark II навсегда вызывает в воображении образы классического автомобиля Jaguar Mark 2, но этот новый Pentax K-1 II DSLR может передумать. При тестировании оригинального Pentax K-1 для Shutterbug Я был впечатлен его выдающейся конструкцией и качеством изображения. Эта вещь была
Обзор Fitbit Blaze
Fitbit стал нарицательным, когда дело доходит до фитнес-трекеров и носимых устройств в целом - и не всегда по правильным причинам. Компания, стоящая за некоторыми из первых фитнес-трекеров, появившихся на рынке, постоянно выпускала хорошо принятые продукты. Fitbit Blaze был одним из них, и, хотя он больше не может входить в основной состав компании, вы все равно можете купить его у различных розничных продавцов. Преодолевая разрыв между фитнес-трекером и умными часами,
... обзора. Уже при небольшом прогибе планшета экран темнеет. И вдобавок ко всему, и экран, и спина, любят ...
... обзора. Уже при небольшом прогибе планшета экран темнеет. И вдобавок ко всему, и экран, и спина, любят собирать отпечатки пальцев. Регулярно. Я уже вылил горькие обиды, постараюсь реабилитировать образ Venue 7 в ваших глазах. Потому что, несмотря на мои предрассудки, описанные выше, которые, в конце концов, не должны перебивать всех, это действительно хорошее оборудование.
Обзор Fitbit Blaze: не называйте это умными часами
... обзор является частью нашего обзор различных моделей Fitbit , Перейдите туда для получения подробной информации о каждом продукте и наших методах тестирования.
Обзор более дешевой группы Xiaomi Mi Band 2 с экраном и пульсометром
Умные группы вызывают интерес у многих людей по разным причинам. Некоторые хотят иметь возможность зарегистрировать свои шаги, другие хотят быть уверены, что они не пропустят ни одного уведомления. Есть также люди, которые заботятся об измерении и контроле пульса во время тренировки. Что, если мы соберем ответы на эти потребности, и мы добавим доступную цену и покажем? Мы получим Mi Band 2 , или преемник
Обзор Sony Xperia XZ Premium - что выходит за рамки Super Slow Motion?
Каждый из производителей в своем флагмане стремится внедрить инновационные функции, которые заставят покупателей выглядеть по-своему. Samsung в Galaxy S8 / Galaxy S8 + имеет изогнутые экраны и сканер радужной оболочки, HTC
Обзор светодиодной ленты Xiaomi Yeelight Smart
Это праздничный сезон года, и мы все хотим украсить наш дом не только снаружи, но и внутри. Светодиодная лента - мой любимый осветительный продукт, потому что он безопасен и прост в установке. Вы можете купить 16-футовая полоса на Амазонке менее чем за 10 долларов. Итак, я был
Что, если мы соберем ответы на эти потребности, и мы добавим доступную цену и покажем?