Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

За синей дверью - красивый страшный фильм!

Я помню, как в детстве (давным-давно) я смотрел телевизионное шоу, которое затем показывали по телевидению под названием «Космос 1999». В любом случае я старался смотреть, потому что напряжение, сопровождающее определенные сцены, часто оказывалось невыносимым. Либо закрываю глаза руками, либо прячусь за диваном. Но через мгновение я бы вернулся, чтобы посмотреть удивительные приключения космических завоевателей. Напряжение, вызванное страхом, было и мучением, и экстазом.

Дети любят бояться. Может быть, не все и не всегда, но на самом деле есть что-то привлекательное в нестерпимом напряжении всего тела, щетинистых волосах, завязывании сердца и взрыве эмоций в желудке. Все это часто работает как наркотик, который, в отличие от настоящих, незаменим в развитии ребенка. Благодаря ему дети учатся знакомиться со страхом, который реален и нападает в реальной жизни. Новая школа, новые друзья, первые независимые колонии, вечерняя прогулка по парку и т. Д. Ребенок, знакомый с напряжением, знает, что им можно управлять и через некоторое время дыхание успокоится, а сердце замедлится до обычного темпа.

Они учатся контролировать страх детей через «ужасное» чтение и фильмы Они учатся контролировать страх детей через «ужасное» чтение и фильмы. Во время чтения они могут бояться «попробовать» в приемлемых дозах. Если его слишком много, вы всегда можете отложить книгу, чтобы успокоить эмоции и прочитать немного позже. Фильмы немного хуже. Когда вы смотрите их дома, вы можете нажать на паузу, но экран в кинотеатре заставляет вас смотреть от первой до последней сцены. И даже если история заканчивается счастливым концом, интенсивность опыта может привести к бессонной ночи ...

Съемка романа Марцина Щигельского «За синей дверью» - очень красивый фильм, и в то же время очень и очень страшный. Достаточно ужасно, что вы можете испытать искушение назвать его «фильмом ужасов для детей». 12-летний Лукаш (феноменальный Доминик Ковальчик) отправляется с мамой (Магдалена Неч) в отпуск. Путешествие заканчивается несчастным случаем. Мама впадает в кому, Лукаш изначально идет на попечение дружелюбного соседа (Тереза ​​Липовска), но быстро берет на себя свою тетю, холодную, строгую владелицу приморского гостевого дома Wysoki Klif (Ewa Błaszczyk). Отель похож на фильм ужасов: длинные узкие коридоры, большие холодные комнаты, странные арендаторы, строгие правила («Стучись в каждую дверь, прежде чем их откроют») и титульные синие двери, которые отделяют реальный мир от волшебного мира. Когда они откроются, Лукаш окажется в земле, похожей на сон: неземного цвета, с разноцветными птичьими угрями, которые любят использовать для GPS-навигации, а в городе - серая, заброшенная, огороженная колючая изгородь. Мальчик встретит в себе Кровавого Червя, который ...

Я давно не смотрела такой фильм для детей с таким удовольствием. Работа краковского режиссера Мариуша Палеха, держащего зрителей в постоянном напряжении, имеет очень четкое повествование без двусмысленности или нелогичности. Большим позитивным сюрпризом является игра детей, особенно Доминика Ковальчика, а Ева Блащик в роли суровой тети настолько убедительна, что мы будем помнить эту роль очень долго.

«За синей дверью» можно интерпретировать несколькими способами. Это история не только о том, как укротить страх, но и о преодолении их собственных слабостей - Лукаш изначально застенчив и полон комплексов, но постепенно вырос, чтобы столкнуться с ужасающей Кровью. Это фильм о силе материнской любви, которая делает невозможным то, что кажется невозможным, а также о тоске по погибшему отцу, который «За синей дверью» можно интерпретировать несколькими способами каждый мальчик-подросток - абсолютная модель. Это также фильм о необходимости сотрудничества, потому что только в группе мы можем подарить жизненные невзгоды. Наконец - покупая билет на этот фильм, мы поддерживаем создание Ewa Błaszczyk Akogo заниматься уходом за детьми, оставшимися в коме.

Я настоятельно призываю вас к семейному посещению кино, но я также предупреждаю родителей, которые испытывают желание взять слишком маленьких детей для показа. Фильм рассчитан на 8+ зрителей, но некоторые кинотеатры присваивают ему категорию 10+ или даже 12+. Все зависит от зрелости маленького зрителя. Дело в том, что «За синей дверью» является одним из лучших польских фильмов для детей последних лет.

Автор: Войцех Мусял

За синей дверью

Режиссер: Мариуш Палей

Сценарий: Магдалена Неч, Адам Войтышко, Катаржина Стахович-Гацек

В ролях: Ева Блащик, Магдалена Неч, Михал Лебровски, Тереза ​​Липовска и другие

Продолжительность: 90 минут

Это слайд-шоу требует JavaScript включен.

Фотографии: пресс-материалы фильма "За синей дверью"

Вы можете оценить эту статью