Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Szarmant

На рынке в последние годы появились справочники, адресованные денди, также есть книги по истории мужской моды. Какой из них стоит купить за подарок или просто для себя? (Автор: Лукаш Лозинский)

В своих же интересах я должен ответить: книги о моде не нужны, вам достаточно блогов! Но у меня другое мнение, и я не буду обманывать вас. Польские издательства, которые несколько лет назад игнорировали нужды денди, сейчас предлагают довольно широкое предложение.

Это, прежде всего, руководства для начинающих или подробные сборники, относящиеся главным образом к истории. Книги, задуманные таким образом, прекрасно дополняют работу блогеров. Блог в основном представляет статьи, посвященные отдельным вопросам. Быстрое реагирование на текущие события и вступление в дискуссию с читателями также имеют большое значение.

Блог читает (и пишет тоже!) Иначе, чем книга. Публикация бумаги особенно полезна как структурированное введение в принципы мужской элегантности или лекция по истории моды. Кроме того, всегда стоит что-то почитать в случае выхода из строя интернета. И вы не будете отказываться от блогов, потому что время от времени есть горячая тема.

Тот факт, что блог и книга никоим образом не являются взаимоисключающими, убеждает Михаила Кендзиоры. Автор страницы mrvintage.pl он подготовил лучшее из имеющихся в наших книжных магазинах введений в мужскую элегантность. Если кто-то не владеет профессиональной терминологией и эстетическими нюансами и просто хочет хорошо выглядеть, руководство Kędziory станет отличным выбором.

Если кто-то не владеет профессиональной терминологией и эстетическими нюансами и просто хочет хорошо выглядеть, руководство Kędziory станет отличным выбором

Это не означает, что «факт о мужской моде» - это книга, из которой более продвинутый не узнает ничего нового. Для закаленных денди могут быть особенно полезны курьезы, связанные с историей, а также замечания о тривиализированном времени казуального стиля. Кендзиора не претендует на то, что мир заканчивается костюмами.

Мистер Винтаж, как в вашем блоге, формулирует прозрачное и привлекательное сообщение с помощью книги. Стилизованно стилизованный текст уравновешивает идеальные картинки, на которых изображены великолепные узоры - куртки с восхитительным кроем, рубашки сочных цветов, галстуки с интересной фактурой. Единственный недостаток - плохие рисунки, которые, однако, не портят радости общения с этой книгой.

Книга "Rzeczowo o modzie męskiej" доступна для покупки здесь ,

Адам Гранвиль - «Джентльмен. У меня есть правила "(2011)

«Джентльмен» Гранвиля - противоположность доступной книге Кендзиори. Автор, пишущий под псевдонимом, занимает позицию, которую можно назвать аристократической. Его эстетические вкусы, несомненно, являются консервативными, заложенными глубоко в эпоху La Belle , предшествовавшей Первой мировой войне. В результате многие советы или догмы могут показаться совершенно неверными. Давайте посмотрим на привлекательный пример:

Давайте посмотрим на привлекательный пример:

«Обычно джентльмен носит обычные боксеры, сшитые с рубашкой-портным. Существует большой выбор тканей, вы можете мгновенно вышить монограмму. Господа не используют резинки - это мелкие буржуи. Окружность талии регулируется с помощью пуговиц (так называемый французский) или перевязанных лент (так называемая обратная связь) ».

Если вы хотите соответствовать представлению о жизни в этой книге, у вас должен быть доход, недостижимый для среднего класса. Помимо глав, посвященных изготовленным на заказ предметам одежды, часам и ювелирным украшениям, есть также несколько о том, как управлять резиденцией, где нет недостатка в бильярдной, курительной и фортепианной сцене Steinway. Книга адресована только людям, которые слишком богаты?

Гранвиль в одно из интервью он объяснил, что этот максимализм имеет практическое обоснование. По убеждению автора, для того, чтобы сделать шаг вперед, человек должен увидеть перед собой высокую цель. Можно усомниться в эффективности такой стратегии, но для тех, кто интересуется классическим платьем, книга, несомненно, полезна. Это показывает образцы, санкционированные традицией, и обсуждает их более подробно, чем большинство других портативных источников. Однако, насколько важны главы о проживании в резиденции, пусть решают те, кто проживает в резиденции.

Стиль Granville, на первый взгляд анахроничный, приобретает при более близком знакомстве. Книга не лишена юмора и комментариев к современным вкусам. Автор книги «Джентльмен. У меня принципы "постоянно впечатляют выдающимся умом". Его книга - хорошая идея для подарка человеку с традиционным подходом к стилю.

Книга "Джентльмен. У меня есть политика "доступно здесь ,

Бернхард Рецель - «Джентльмен. Человек с классом "(2014)

Бернхард Рецель, немецкий эксперт по дресс-коду, может быть известен польским читателям как автор книги «Джентльмен. Вечная мода " (2009) . Эта публикация по достоинству оценена. В визуально изысканной манере представлена ​​типология классической одежды, кроме того, она содержит много информации о традиционных ремеслах. Все способствует общему видению образа жизни джентльмена - немного ретро, ​​но не преувеличено. Книга "Джентльмен. Вечная мода "все еще можно найти в нескольких книжных магазинах (вкл. inbook.pl )

pl   )

В прошлом году в Польше вышла еще одна книга Роецеля. «Джентльмен. Классный мужчина " является дополнительным руководством к ранее опубликованной лексике. Вопреки тому, что предлагает название, тематический диапазон на этот раз уже, в основном ограничен дресс-кодом. Здесь есть даже одно предложение об идее джентльмена. Оригинальное название - «Руководство по модам для Für Männer» - гораздо более адекватно.

В целом, книга создает впечатление, что ее переводят на скорую руку и не очень профессионально редактируют. Смысл многих предложений неясен, стиль мягок, есть также несколько очевидных ошибок (классическая охотничья куртка называется курткой). В нескольких местах повторяется одна и та же информация, которую мы читали несколькими страницами ранее. Также удивительно, что помимо вопросов, описанных очень кратко (о типах и использовании шляп и шапок), появляются очень подробные отрывки (о конструкции галстука).

Преимущества текста включают в себя собственное мнение и опыт автора. Особенно интересно, что Рецель время от времени сравнивает итальянский стиль с немецким, дальневосточным и восточноевропейским, а также британским или американским. Он воспринимает более широкий спектр, чем просто Savile Row и Pitti Uomo. Тем не менее, комментарии на эту тему являются краткими и не всегда убедительными. Несмотря на симпатию к автору, эту книгу рекомендовать сложно. Многое из вины издателя (и немецкой, и польской версии подготовлено издательством Buchmann), которое не позаботилось о редакционной и визуальной привлекательности продукта.

Книга "Джентльмен. Человек с классом "доступен для покупки здесь ,

Редакция Esquire, Мужская книга по стилю (2015)

Международная брошюра, написанная журналистами самого популярного мужского журнала (не считая Playboy), представляет собой совершенно другую презентацию. Этот продукт похож на голливудский блокбастер. Подготовлено к ожиданиям большинства получателей, основано на очевидной структуре и без сбоев.

Каждая глава начинается с обнадеживающего вступления и далее содержит советы и четкие классификации. Украшение книги - и в то же время мотивация заботиться о своем собственном имидже - являются впечатляющими картинами стильных мужчин (от Богарта и Синатры до Джаггера и Де Ниро до Эйнштейна). Там нет рисунков, которые помогут вам понять текст, к сожалению, некоторые из них являются микроскопическими. Этого было невозможно избежать, потому что книга должна была поместиться в карман блейзера.

Некоторые корты могут быть удивлены («джинсы должны покрывать кружева и ломаться на лодыжке или вокруг нее») или какими-то сомнительными узорами (Дональд Трамп как иконка стиля?!). Кроме того, «Справочник мужского стиля» выиграл бы, если бы он не был черно-белым. Работа с разноцветными рубашками выглядит забавно, когда на снимках видны только оттенки серого. Как правило, книга редакторов Esquire - хорошая отправная точка для начинающих. Благодаря карманному формату вы можете взять его куда угодно.

Вы можете купить книгу "Гид по мужскому стилю" здесь ,

Кшиштоф Лошевски, "От юбки до штанов. «История мужской моды» (2015)

Кшиштоф Лошевски - дизайнер и стилист - привлек внимание СМИ благодаря книгам "Дресс-код. Секреты мужской элегантности » (2012) и " Smart casual. Мужской стиль "(2014) . Автор был просто в восторге - его пригласили взять интервью у ряда популярных теле- и радиостанций. Однако сторонники классики возражали против Лошевского. «Дресс-код» - это книга, которая в свое время (до выхода руководства по Кендзори) была весьма полезной. Имеет приятное расположение содержимого, содержит ваучер известных стилистов, умело дозирует знания. Проблема в том, что многие советы по крайней мере спорны, а на фотографиях представлены неинтересные или даже неприятные, визуально тяжелые комплекты (черный пиджак и вымытые джинсы?). То же относится и к «Smart casual».

"От юбки до брюк" это намного более амбициозно - автор столкнулся с задачей популяризации истории мужской моды, с самых ранних времен до сегодняшнего дня. Этот головокружительный и невероятно привлекательный проект принес много преимуществ. Широкий горизонт позволяет увидеть красоту и белье древнего Египта, а также разноцветные шелка эпохи Просвещения. В мгновение ока мы видим вариативность и богатство стилей.

Лошевский сосредотачивается на 20-м веке, представляя особенно красочные примеры. Особую ценность представляют замечания о довоенном стиле афроамериканцев, украшенные фантастическими фотографиями - из книги появляется изображение социальной группы, которая, несмотря на дискриминацию, демонстрирует особую склонность к экспериментам. Писая о послевоенных десятилетиях, автор интересным образом описывает процесс отхода от буржуазной элегантности, движимой поп-культурой. Главы о 1950-х и 1960-х годах увлекательны и хорошо организованы.

К сожалению, когда 1970-е годы набирают обороты, Лошевский теряет контроль над предметом. Предметом обсуждения являются почти исключительно крайности, и когда автор ссылается на повседневную моду, он часто останавливается на банальности.

"От юбки до брюк" этот пункт заслуживает внимания. Наконец, у нас есть интересное, провокационное введение в историю мужской моды, не трудная лекция о хронологии отдельных явлений, а попытка запечатлеть захватывающие процессы. Это не книга, которую вы изучаете, она просто читает. К сожалению, аргумент не был должным образом рассмотрен автором, и некоторые фрагменты вместо передачи знаний скорее приносят хаос.

Книгу "От юбки до брюк" можно купить здесь ,

Cally Blackman - «100 лет мужской моды» (2015)

Восхитительный альбом. Образы поп-звезд, творения известных дизайнеров и уличной моды - множество хорошо воспроизведенных фотографий составляют историю худшего века в истории мужской одежды. Иллюстрации говорят сами за себя. Этот предмет - отличная идея для рождественского подарка - я представляю, как книга переходит из рук в руки, и несколько человек из семьи вместе просматривают ее, комментируя следующие фотографии. Дополнительную ценность «100 лет мужской моды» представляют фактические тексты, написанные Кэлли Блэкман, ценным исследователем истории одежды в Лондонском университете искусств.

Издатель этой книги, флигель Аркадия, специализируется на моде в последние годы. Он публикует как академические ( история моды Франсуа Буше ), так и высокогедонистские публикации. Я включаю «100 лет мужской моды» для последних, принимая во внимание количество эндорфинов в этой книге.

Книга "100 лет мужской моды" доступна здесь ,

Изабель Томас, Фредерик Вейссет - «Французский стиль! Для мужчин "(2015)

Интересная публикация. Он должен выступать в роли гида, но в то же время это сборник интервью и папка хорошего класса, рекламирующая Париж (есть список адресов известных бутиков и ремесленных мастерских из Сены). Эта вещь скорее напоминает специальный выпуск журнала, чем традиционные книги. Графический слой привлекателен, опуская обложку и средние рисунки.

Графический слой привлекателен, опуская обложку и средние рисунки

Два стилиста отвечают за часть руководства, которая содержит кратко представленные правила. Как правило, вы можете доверять их рекомендациям, хотя и не критично. Совет отказаться от красных галстуков своеобразен. Как этот, удостоверьтесь, что связь не достигает пояса. Были также некоторые неточности (может быть, на уровне перевода?), Например, пальто, показанное на картинке, было подписано как пиджак, а джинсовая ткань называется холст, хотя джинсовая ткань имеет косое полотно без холста.

В книге преобладают интервью с парижанами. Среди них актеры, предприниматели (не только из индустрии моды), стилисты, блогеры - люди, увлеченные одеждой. Они рассказывают о своем подходе к элегантности, изменениям стиля французов, мужественности и женственности и, наконец, о любимых предметах из собственного гардероба. Некоторые из них, видимые на картинках, прекрасны и уникальны, другие не имеют выражения, а некоторые просто ужасны. Для различных экстравагантностей есть место в этой книге, и это очень хорошо. Наконец, вы знаете, что происходит в бывшей столице моды, которая находится на полях интереса модников, глядя на солнечную Италию.

Книга "Французский шик!" Для мужчин "доступен для покупки здесь ,

Ален Делон в великие дни Парижа

Как видите, доступные книги мужской моды удовлетворяют широкому спектру вкусов. Также публикации, которые заслуживают критики, могут оказаться полезными. Поэтому не должно быть проблем с подарком на праздники. Стоит отметить, что в этом году было выпущено до четырех значимых книг о мужской моде. Если человек задается вопросом, можно ли говорить о возрождении в этом отношении, он уже знает ответ.

Какой из них стоит купить за подарок или просто для себя?
Книга адресована только людям, которые слишком богаты?
Дональд Трамп как иконка стиля?
Ерный пиджак и вымытые джинсы?
Может быть, на уровне перевода?