Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Клиника Сердца

Опубликовано: 04.11.2018


"Сегодня мне вручили коронарный паспорт" ( К.Цзю )

Екатеринбург, как территория здоровых сердец - мечта гл.кардиолога Свердловской области, д.м.н., профессора, заслуженного врача России, почетного кардиолога России Яна Львовича Габинского.

подробнее>>

Коронарный паспорт



ВАЖНО!!!

В «Клинике сердца» разработан стандарт абонементного наблюдения за пациентами с сердечно-сосудистой патологией. На абонементном наблюдении находится более 400 человек. 

подробнее>>

Главное – это здоровье! А для здоровья главное – это бережное отношение к нему.

Вовремя обратиться к кардиологу - значит сохранить свою жизнь! Специалисты «Клиники Сердца», руководствуясь своим профессионализмом и результатами современных методов диагностики, оперативно помогут разобраться в Вашей проблеме и правильно поставить диагноз для дальнейшего эффективного лечения. Возможности «Клиники Сердца» включают исследования на компьютерном томографе, исследования на УЗИ-аппаратах экспертного класса, весь комплекс лабораторных услуг, консультацию высококлассных специалистов.

Серьезный повод для обращения в клинику:

Вам за 40 - Вы попадаете в зону риска развития сердечно-сосудистых заболеваний! Если Вы чувствуете боль в области сердца, в груди стало "тесно" Ваше давление совсем не 120 х 80 Вам не хватает воздуха, у Вас кружится голова, Вы падаете в обморок, Вас тошнит Ваш вес далек от идеального (ожирение любой степени) Вы страдаете сахарным диабетом Вы отмечаете отечность на ногах Вы испытываете головные боли, особенно после физической нагрузки или эмоционального напряжения У Вас отдышка, кашель при подъеме по лестнице или учащенной ходьбе Если у Вас вероятны болезни сердца по наследственной линии Если Вы чувствуете перебои в работе сердца

Не отмахивайтесь от этих симптомов! Не оставайтесь к ним равнодушными! Не откладывайте посещение клиники «до лучших времен»! Для многих эти времена могут не наступить.



Гостиница на Красной Пресне


Гостиница "На Красной Пресне" расположена в деловом и престижном районе Москвы не далеко от выставочного центра «Экспоцентр», рядом с «Москва-сити».

На втором этаже отеля расположено кафе. В ассортименте кафе холодные закуски, ассортимент первых и вторых горячих блюд, известные марки алкогольных (пиво) и безалкогольных напитков, сигареты. Также здесь всегда с радостью приготовят для Вас чашку отличного чая или ароматного кофе и предложат аппетитные закуски.

Для Вашего удобства в нашей гостинице предоставляется услуга рум-сервис. Вы можете заказать еду и напитки из меню кафе в свой номер.

Для наших Гостей мы организуем трансфер в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Приветливый и высококвалифицированный персонал всегда будет рад видеть Вас и Ваших друзей в нашем уютном отеле.



Инсульт


Что такое инсульт: общие сведения о болезни

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, для которого характерно появление очаговой или общемозговой неврологической симптоматики.

В структуре смертности инсульт занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Примерно 2/3 случаев инсульта происходят с людьми пожилого возраста (после 60 лет).

Инсульт: причины и факторы развития

Причиной инсульта является нарушение кровообращения в определенной области мозга, возникающего вследствие закупорки и разрыва сосуда головного мозга. Причиной такой закупорки может стать эмболия или тромбоз . Разрыв артерии мозга может возникнуть вследствие гипертонии , врожденных пороков сосудов (слабые стенки сосудов), аневризмы, тяжелых травм.

Факторами, повышающими вероятность развития инсульта, являются:

Пожилой возраст . Чем старше человек, тем выше вероятность развития инсульта головного мозга. Состояние сосудов с возрастом ухудшается, а также негативно отражаются на мозговом кровообращении хронические заболевания, которых с возрастом становится больше. Прием некоторых лекарственных препаратов . Некоторые лекарства (при длительном их приеме) увеличивают вероятность развития заболеваний сердца. Риск развития инсульта возрастает при приеме оральных контрацептивов , которые содержат эстрогены. Артериальная гипертензия . Особенно осторожными нужно быть беременным женщинам с гипертонией и принимающим оральные контрацептивы. Сердечно-сосудистые заболевания . Вредные привычки, особенно курение . Курениеи чрезмерное употребление спиртных напитков считается важным провоцирующим фактором в отношении инсульта. Курение и алкоголь вместе существенно повышают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, что в свою очередь способствует появлению инсульта. Сахарный диабет . Стеноз сонных артерий .



ЛЯМБЛИИ у детей и взрослых. Симптомы, лечение и профилактика.


ЛЯМБЛИОЗ — широко распространенное протозойное заболевание, течение которого может варьировать от субклинической до тяжелой формы и возникает вследствие поражения лямблиями тонкого кишечника и печени. У человека паразитирует один вид лямблий — L. intestinalis.

Содержание страницы:

Источники заражения лямблиями

Основным источником инфекции является больной человек. Однако установлено, что лямблии паразитируют в организме кошек, собак, мышевидных грызунов. Цисты лямблий обнаруживаются в хлорированной воде из-под крана, в загрязненных водоемах. Достаточно проглотить всего 10 цист лямблий и при этом иметь снижение уровня кислотности желудочного сока, чтобы заразиться лямблиозом.

В ряде случаев зараженные лямблиями люди являются «здоровыми» носителями, но при этом являются источником инфекции.

Пути заражения лямблиями

Различают три основных пути передачи лямблиоза:

Формы существования лямблий

В организме человека лямблии существуют в двух формах. В виде вегетативной формы они находятся преимущественно в верхних отделах тонкой кишки, где они питаются продуктами расщепления пищи, особенно углеводной (сладости и мучные изделия). При попадании в толстую кишку лямблии превращаются в цисты (споровая форма), которые с испражнениями выделяются во внешнюю среду.

Во влажных условиях, в тени, цисты лямблий сохраняют свою жизнедеятельность до 70 дней , в почве — до 9-12 дней , а при недостатке влаги — 4-5 дней .

При массивной инвазии лямблиоз протекает с выраженной клинической симптоматикой, имеет острое или хроническое течение.



Остеохондроз


Содержание:

Что такое остеохондроз? Причины остеохондроза Симптомы остеохондроза Лечение остеохондроза Профилактика остеохондроза Медицинские исследования, книги, статьи Лекции и передачи об остеохондрозе

 

Остеохондроз  в медицинском сообществе определяют, как хроническое заболевание позвоночника, в возникновении которого одну из ведущих ролей играют дегенеративно-дистрофические изменения в его структуре. Этому распространенному заболеванию подвержены около 80% взрослого населения. Первые признаки могут уже диагностироваться в 20-30 лет, с возрастом развиваются более серьезные повреждения.

Что такое остеохондроз?

!

Остеохондроз это наиболее частая причина возникновения болей в спине .  Многие ученые считают остеохондроз следствием естественного процесса старения организма.

В большинстве случаев остеохондроз поражает поясничный отдел позвоночника, так как на него приходиться основная часть всей нагрузки, реже поражаются шейный и грудной отделы.

Позвоночник человека составляют 33-34 позвонка, соединенных между собой межпозвоночными дисками, которые выполняют определенные функции (амортизирующую, соединительную и обеспечивают подвижность позвоночника).

Межпозвоночный диск состоит из студенистого ядра, фиброзного кольца и покрывающего сверху и снизу гиалинового хряща. При нарушении кровообращения происходит постепенное усыхание и снижение высоты диска, что приводит к потере его прочности, эластичности и упругости.