Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Работа в Германии: поиск работы в Германии

  1. Немецкий гид работы:
  2. Работа в германии
  3. Нехватка немецких рабочих мест
  4. Немецкая рабочая среда и культура управления
  5. Немецкие рабочие визы и виды на жительство
  6. Языки для работы в Германии
  7. Квалификация и ссылки
  8. Поиск работы в Германии
  9. EURES
  10. Общественные немецкие рабочие места
  11. Работа сайтов в Германии
  12. Кадровые агентства в Германии
  13. Преподавание английского в Германии
  14. Немецкие вакансии в газетах
  15. Сайты компании
  16. Посольства и консульства
  17. сетей
  18. Спекулятивные заявления о работе
  19. Стажировки, стажировки и волонтерство в Германии
  20. Подача заявления на работу в Германии
  21. Найти работу на полставки за границей
  22. Дополнительная информация

Если вы ищете работу в Германии, вот руководство о том, где искать работу, а также информацию о текущем рынке труда, требованиях к работе и немецких разрешениях на работу.

Если вы ищете иностранца работа в Германии Может быть трудно узнать, с чего начать работу, особенно если вы ограничены англоязычными работами в Германии. Однако, если вы хорошо квалифицированы, обладаете степенью или профессиональной квалификацией, имеете опыт работы и владеете хотя бы некоторым немецким языком, у вас есть хорошие шансы найти работу в Германии, особенно в определенных секторах с нехваткой немецких рабочих.

Германия имеет самую большую экономику в Европе и пятую по величине в мире, поэтому в Германии есть много рабочих мест для иностранцев со специальными навыками, хотя случайную работу также довольно легко найти. Можно также найти англоязычную работу в Германии, хотя в большинстве случаев потребуется даже небольшое количество немецкого языка.

Это руководство объясняет все, что вам нужно для работы в Германии, включая информацию о том, какие рабочие места в Германии доступны, нехватка немецких рабочих мест, немецкие веб-сайты о работе и другие места, где вы можете найти работу в Германии для иностранцев.

Немецкий гид работы:

Немецкий гид работы:

Работа в германии

Рынок труда в Германии

В Германии один из самых низких уровней безработицы в ЕС, достигший рекордно низкого уровня в 5,8 процента в марте 2017 года, в то время как в некоторых частях южной Германии, таких как Бавария (где вы найдете Мюнхен), уровень безработицы значительно ниже. Исследование, проведенное Федеральным институтом исследований в области народонаселения Германии, показало, что треть мигрантов из стран, не входящих в ЕС, в Германии в 2010/11 году нашли работу в течение 12 месяцев, хотя эта ситуация значительно изменилась после притока беженцев из Германии с 2015 года. Однако, если вы хорошо себя чувствуете Квалифицированные - с университетской степенью или профессиональной квалификацией, такой как ученичество - и имеющие опыт работы и базовые знания немецкого языка, гораздо выше шансы найти работу в Германии, где такие качества ценятся.

Нехватка немецких рабочих мест

Есть нехватка квалифицированных рабочих в определенных профессиях в Германии. К ним относятся квалифицированные инженеры (механические, автомобильные, электрические и строительные), ИТ-специалисты, медицинские и социальные работники и некоторые производственные должности. Профессионалы с профессиональной квалификацией также востребованы в определенных областях (см. Вот для списка на немецком языке). В связи со все более пожилым населением работников в гериатрической, медицинской и сестринской областях также не хватает. Обучение английскому языку, случайная работа и работа в сфере гостеприимства также доступны.

В Германии есть несколько крупных международных фирм, таких как Adidas, BMW, MAN, Siemens, Volkswagen, Daimler и Eon. Тем не менее, преобладание малого и среднего бизнеса является ключевой характеристикой немецкой экономики, так как более 90 процентов немецких компаний являются МСП и на них приходится две трети рабочих мест.

Немецкая рабочая среда и культура управления

Средняя рабочая неделя составляет чуть более 38 часов, с минимумом 18 дней в году. Немецкая деловая культура традиционно иерархическая, с сильным управлением. Немцы работают над тщательно спланированными задачами и принимают решения, основываясь на неопровержимых фактах. Совещания организованы и эффективны и следуют строгой повестке дня и графику, где проводятся обсуждения с целью достижения соответствия и принятия окончательного решения. Время является четко определенной концепцией в Немецкая деловая культура и люди очень пунктуальны, и вы должны быть слишком в любой профессиональной среде. Национальный Немецкая минимальная заработная плата был увеличен до 8,84 евро в час в 2017 году, и зарплаты в германии Ожидается, что будет пересматриваться каждые два года.

Немецкие рабочие визы и виды на жительство

Если вы из Европейского союза (ЕС), Европейского экономического пространства (ЕЭЗ) или Швейцарии, вам не нужно разрешение на работу в Германии, если у вас есть действительный паспорт или удостоверение личности, хотя требуется регистрация вашего адреса , Узнайте больше в нашем руководстве для ЕС / ЕЭП / Швейцария переезжает в Германию ,

Граждане из Австралии, Израиля, Японии, Канады, Новой Зеландии, Южной Кореи и США также могут приехать в Германию без визы, однако, необходимо подать заявление на Немецкая резиденция и разрешение на работу от местной администрации по делам иностранцев.

Всем остальным нужно будет получить Немецкая виза и вид на жительство для работы в Германии. Возможность получения вида на жительство зависит от вашей квалификации и сектора, в котором вы хотите работать. Может быть трудно получить вид на жительство для работы в Германии, но не стоит испытывать искушение работать в Германии. незаконно.

Узнайте больше в нашем руководстве по Немецкие разрешения на работу ,

Языки для работы в Германии

Хотя вы можете найти англоязычную работу в Германии, вам нужно уметь говорить хотя бы на некотором немецком языке, чтобы получить работу (даже если вы хотите преподавать английский язык), и вряд ли вы получите работу профессионального уровня без хорошие языковые навыки. Здесь очень много языковые школы в Германии если вам нужно освежить свой немецкий.

Квалификация и ссылки

В Германии существует около 60 регулируемых профессий, включая учителей, врачей и оптиков. Если вы являетесь одним из них, вам нужно будет подтвердить свою квалификацию в соответствующем немецком органе или профессиональной ассоциации, прежде чем вы сможете работать в Германии. Проверьте свою профессию на Признание в Германии и узнайте, как это узнать.

Связаться с Центральный Офис Иностранного Образования ( Zentrale Stelle für die Bewertung ausländischer Qualifikationen , ZAB), чтобы получить диплом иностранного университета. Страны подписались на Болонский процесс их квалификация будет признана в Германии.

Поиск работы в Германии

Работа Expatica

Для ориентированных на экспатов и англоязычных рабочих мест в Германии, проверьте Работа Expatica , Постоянно обновляется выбор рабочих мест как для носителей английского языка, так и для носителей других языков в различных секторах.

EURES

Если вы из ЕС, ЕЭП или Швейцарии, вы можете искать работу в Германии через веб-сайт EURES (European Employment Services). EURES это сеть портала вакансий, которая поддерживается Европейской комиссией и предназначена для содействия свободному передвижению в рамках ЕЭЗ. Помимо поиска работы, вы можете загрузить свое резюме и получить консультацию по юридическим и административным вопросам, связанным с работой в Германии. ЕВРО проводит ярмарки вакансий весной и осенью.

Общественные немецкие рабочие места

Федеральное агентство по трудоустройству ( Bundesagentur für Arbeit, BA ), крупнейший поставщик услуг на рынке труда в Германии, имеет сеть из более чем 700 агентств и офисов по всей стране. Его Международная служба размещения (ZAV) располагает информацией о возможностях работы, в том числе о случайной работе. Вы также можете опубликовать свой профиль на их портале вакансий, а также указать свою квалификацию и карьерные показатели, указать, какую должность вы ищете в какой компании.

Вы можете Эл. адрес их или позвоните +49 (0) 30 1815 1111 за советом. Найти их списки вакансий Вот или проверить агентства страница для квалифицированных рабочих при нехватке профессий.

Работа сайтов в Германии

Рабочие места в Германии часто рекламируются на немецких сайтах по трудоустройству и найму ( Jobbörsen ), причем некоторые из них специализируются на определенных отраслях или ориентированы на работу в Германии для иностранцев.

генеральный

Англоязычные вакансии в Германии

специалист

  • Академики - академическая и исследовательская работа
  • Jobware - руководство и специалист
  • Staufenbiel - стажировки и дипломные работы
  • Шаг камень - включает стажировки и должности выпускника

Кадровые агентства в Германии

Посмотри в Немецкие Желтые Страницы ( Gelbe Seiten ) под Arbeitsvermittlung для агентств . Они будут уважаемы, если они являются членами Федеральная ассоциация работодателей кадровой службы или Bundesarbeitgeberverband der Personaldienstleister (BAP). Прежде чем войти в систему, проверьте, будет ли компания, которая будет искать работу от вашего имени, взимать с вас плату за это - некоторые могут потребовать значительную плату в размере до 2000 евро. Вы найдете несколько международных агентств по трудоустройству, работающих в Германии, во многих из которых есть специальные вакансии для иностранцев.

Преподавание английского в Германии

У носителей английского языка есть много возможностей для обучения английскому языку в Германии: школьникам, старшим ученикам языковых школ, частным репетиторам, а также обучению профессиональному английскому языку сотрудников международных компаний. Вам нужно иметь степень и опыт, а также квалификацию TEFL. Вы можете искать TEFL вакансии (хотя на многих сайтах список рабочих мест) или проверить международные школы в Германии , языковые школы в Германии или же Немецкие университеты ,

Немецкие вакансии в газетах

Для высококвалифицированных или академических работ на национальном уровне, купите копии субботних выпусков национальных газет или посмотрите онлайн: Frankfurter Allgemeine Zeitung , Suddeutsche Zeiting (Мюнхен и юг), Die Welt , Handelsblatt (Дюссельдорф), Франкфуртер Рундшау , BerlinOnline а также Berliner Zeitung ,

Сайты компании

Некоторые международные компании размещают рекламу на своих веб-сайтах на английском и немецком языках. Вакансии, как правило, перечислены в Stellenangebote, Karriere или Vakanzen . В число ведущих немецких компаний входят Adidas, Aldi, BASF, Bayer, BMW, Bosch, Daimler, Deutsche Bank, E.ON, Lidl, Merck, SAP, Siemens и Volkswagen. Но не забывайте, изобилие малых и средних компаний (МСП), которые являются важной частью немецкой экономики, так что проверьте их в своей области. Вы можете найти все компании в Германии через правительство регистр компании ( по-английски ).

Посольства и консульства

Ищите вакансии в посольстве или консульстве вашей страны в Германии. Безотносительно работы Вы обязательно нуждаетесь в высоком уровне разговорного и письменного немецкого языка.

сетей

Для многих немцев сетевое взаимодействие - это то, что делается между друзьями или близкими коллегами, поэтому, хотя вы можете попытаться установить контакты (и, следовательно, работу) через профессиональные организации и конференции, не рассчитывайте на это. Немецкая сеть деловых и профессиональных связей LinkedIn есть объявления о работе. Кроме того, связывайтесь с единомышленниками через Meetup группы или сформировать свои собственные; Вы никогда не знаете, с кем можете встретиться и к чему это может привести.

Спекулятивные заявления о работе

Вполне приемлемо обращаться к немецким компаниям со спекулятивными приложениями, но убедитесь, что вы тщательно выполняете свою домашнюю работу и убедитесь, что ваша квалификация и опыт - именно то, что ищет компания.

Стажировки, стажировки и волонтерство в Германии

Найти стажировки в ЕС для выпускников университетов через Бюро стажировок Европейской комиссии ( Bureau de Stages ) или ищите стажировки и летние размещения на AIESEC (для студентов и недавних выпускников) или IAESTE (для студентов в области науки, техники и прикладного искусства). Europlacement а также Стажер за границей также рекламируют стажировки.

Europlacement   а также   Стажер за границей   также рекламируют стажировки

Вы также можете работать за границей в качестве волонтера, как правило, в обмен на питание, питание, страховку и небольшое пособие; для тех, кто в возрасте от 17 до 30 лет, найти волонтерские программы до 12 месяцев в Европейская добровольная служба (EVS) , Concordia еще одна организация для волонтерских возможностей.

Подача заявления на работу в Германии

Как только вы нашли работу в Германии, на которую вы хотите подать заявку, вам нужно будет подготовить вашу заявку в соответствии с немецкими ожиданиями. В Германии это часто означает составление файла заявления, содержащего ваше резюме, копии ваших образовательных сертификатов и отзывы работодателей и даже образцы вашей работы, если это необходимо. Вам также нужно написать сопроводительное письмо, чтобы приложить файл заявки. Кроме того, если вы дойдете до стадии собеседования, вам нужно будет знать, чего ожидать на собеседовании в Германии и что делать, а что не делать во время собеседования. Мы предоставляем подробную информацию в нашем руководстве о том, как создать Резюме в немецком стиле и советы по собеседованиям в Германии ,

Найти работу на полставки за границей

В последние годы становится все более популярным искать работу в другой стране, чем вы живете. The Good Care Group всегда ищем новых кандидатов в сфере ухода в Великобритании. В качестве трансграничного пассажира вы извлекаете выгоду из жизни в своей стране и работы в другой стране, предоставляя возможность познакомиться с другой культурой и испытать ее. Жизнь в доме также гарантирует, что вы станете частью сплоченной команды и внесете реальные изменения в тех, кто в ней нуждается. Вы получаете непревзойденный пакет занятости, включающий: оплачиваемый ежегодный отпуск, круглосуточную поддержку персонала и гибкий график работы, обеспечивающий здоровый баланс между работой и личной жизнью.

Дополнительная информация

Нажмите наверх нашего руководства, чтобы работа в Германии ,