Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Deep Forest | народный Обозреватель

Космос влияет на нашу повседневную жизнь и, следовательно, на мою музыку тоже

"Космос влияет на нашу повседневную жизнь и, следовательно, на мою музыку тоже. То, что я ищу, может так или иначе иметь отношение к духовному. Я пытаюсь объединить чувства, которые принадлежат миру, в котором я живу." - Эрик муке

Особенность их творчества - получение музыкальной культуры непосредственным контактом, трансформация этно-мотивов в сэмплы / биты, и их дальнейшая трансформация в современную, часто танцевальную, форму. В основном, история выглядит следующим циклом - поехали в определенный регион, набрались "впечатлений", приехали - доработали музыку, выпустили альбом. Повторили :) Таким образом объездили почти весь мир.

Интересным является тот факт, что несмотря на свое сотрудничество, композиторы постоянно занимались "своими делами" - личным творчеством, которую фаны Deep Forest могут найти во многих фильмах и музыкальных проектах.

Еще одно интересное обстоятельство. Люди, которые работали с Эриком и Мишелем, странным образом перенимали стиль их музыки, и в дальнейшем самостоятельно творили продукты в этом стиле.

Неожиданным открытием во время написания этой статьи стало то, что их музыку лучше слушать, а не смотреть :) То есть, клипы / видеоряд мешают восприятию именно этой музыки. Музыка в Deep Forest получается самодостаточная, Deep, одним словом, и образы, которые пытаются "впихнуть" к звуку, только "обрезают", "загоняют в рамки" и откровенно портят впечатление от композиций. Поэтому рекомендую знакомиться с музыкой соответствующими органами - ухом, а не глазом.

Их музыка очень разнообразна: насытившись определенным фольклором, композиторы выливают его в самобытный альбом. Поэтому, описывая один альбом, можно составить ложное впечатление. Лучше - прослушать все альбомы и составить свое :) См. ссылки в конце статьи + ряд добавленных песен в плейлист "Музыка" на Ютуб канале Народного Обозревателя (Предлагаю прямо сейчас запустить оттуда воспроизведения ДипФореста и продолжить читать уже под музыку).

Охарактеризуем общие черты - это сэмплирования (порезка мелодии на фразы и их наложения друг на друга с частым повторением) + бит (микро-сэмплы, задающие ритм, обычно эмулируют барабаны), также звук идет как бы "из глубины", здесь упоминается название группы . Ну и, конечно, этно мелодии / отрывки мелодий, разных культур.

Этно - понятие широкое, Дип Форест пользуется другим термином - амбиентом, в переводе с английского - древнее. То есть, композиторы стараются откопать в этносе самые древние мотивы. В результате имеем колоритные альбома, каждый из которых содержит мотивы из определенного уголке мира под европейским Гланц :).

Michel Sanchez. Начал свою музыкальную карьеру в 4 года (как и Моцарт) - начал играть на аккордеоне. Любовь аккордеона сохранил на всю жизнь, в чем мы можем убедиться на многих треках. Также виртуозно владеет фортепиано, играет на других инструментах, в т.ч. на органе. С 1980-го - композитор. Много путешествовал по миру еще до создания творческого союза "Глубокий Лес". Любимый композитор - Моцарт. Написал музыку к 4 фильмов.

Eric Mouquet. С 15-ти лет и по сей день увлекается астрономией, имеет собственную обсерваторию, печатается в астрономических изданиях. В 16 лет начал играть в любительском группе, с чего и началась музыкальная карьера. Со временем начал писать музыку для группы, в котором играл, потом, его композиторский талант заметили другие группы, и начали заказывать музыку. Далее начал профессионально заниматься созданием музыки. Создавал мелодии для брендов. Гармоничный человек, женат, имеет ребенка. В 1990г., Работая над электро-танцевальным проектом, встретился с Мишелем, тогда же композиторы и решили создать "Дремучий Лес".

deep_forest _-_ sweet_lullaba.mp3

В 1992-м году, на второй год сотрудничества, вышел дебютный синг «Sweet Lullaby», который сразу взлетел в ТОП мировых музыкальных рейтингов, и в том же году вышел полнометражный альбом. Использование в нем элементов музыки пигмеев привело к тому, что его стали включать в благотворительные сборки музыки, выпускались по программе помощи африканским племенам, в том числе пигмеям. Таким образом, Deep Forest стал группой, чья деятельность согласовывалась и частично проходила под эгидой ЮНЕСКО.

Этот альбом номинировался на Грэмми, а в Австралии получил две "платиновые пластинки" (читай "бешеные продажи в течение длительного времени"). Америка также оценила (по продажам пластинки) этот альбом, хотя и не так бурно, как Африка и Австралия. С того же 1992 года принято вести отсчет существования дуэта.

Очень плодотворной получилась сотрудничество в Восточной Европе - Болгарии, Венгрии. Там, объединив усилия с известной певицей Мартой Шебештьен, выпустили слепой по успешный альбом «Boheme» (1995), за который в 1996 году. Получили награду "Грэмми" с титулом "Лучший альбом в категории мировой музыки". Всего в группе насчитывается 9 подобных мировых наград.

Дип Форест создал музыку для достаточно прогрессивного, в свое время, фильма "Странные дни" / "Strange Days" ( ссылку на Вики (рус.) , ссылку на просмотр (рус.) ).

Досадный факт: несмотря на более чем 10-летнее сотрудничество "душа в душу", несколько лет назад композиторы поссорились, поэтому альбомы «Deep Brasil» (2008), «Deep Africa» и «Deep India» (2013) принадлежат перу Эрика муке. Анонсируется следующий альбом «Deep Space» с интересными клипами. Студия Эрика находится, в прямом смысле, под одним куполом с его обсерваторией - альбом "Дип Спейс" обещает быть интересным.

Совместно композиторы работали 10 лет (1992-2002). Возможно, их сотрудничество еще наладится. Сейчас выпускают отдельно собственные альбомы. А пока - фаны обсуждают в группах, кто кого из них больше любит, у кого аппаратура круче (Санчес), а у кого композиции глубже (Эрик). Единоголосно сходятся на том, что без взноса обоих композиторов нам не светит услышать полноценный, завершен и проработан трек.

Ряд фанов считают сильнейшим их альбом 2002 года «Music.Detected.». Обложка - женщина всех 4-х рас с красной тилака в виде лого дремучего леса и искалеченным нимбом в стиле техно :). Можем понимать это так: Deep Forest демонстрируется как проявление музыки, объединяющий расы, или что впитал в себя черты всех четырех рас (что чистая правда :), и номинируется как музыка для развития 7-й чакры (в чем автор статьи вишудхой сомневается :), музыка, достойная быть активатором / модулятором той же 7-й чакры, Аджны. Или-же, "музик детектед" - "музыка обнаружена" - во всех гонках, во всех людях. В сборник, должно быть, вошли мотивы из всех уголков мира, это, должно быть, и стало основной идеей обложки.

Как бы там ни было, обложка к альбому вышла эффектной. Интересно то, что размещение рас странным образом перегукуетсья с сопоставлением рас к гун, и размещены в плоскости по направлениям мира в соответствии с законами Васту.

deep_forest _-_ endangered_species_remix.mp3

Для исчерпывающей информации и прослушивания практически всей дискографии:
вики (Ру) www.deep-forest.fr (Основной) michelsanchez.com (Наполненный) deepforest.co (Наполненный) Слушать на soundcloud.com ; Слушать и читать на zaycev.net ; Слушать на i.ua ; myspace.com ; myspace.com/michelsanchez ; vk.com (Наполнена) facebook.com страница , группа ; Страница на allmusic.com .

П.С. Не советую включать альбом «Deep Brasil» (2008). Там певец обладает сильными негативными качествами и серьезным искажением дош. Подозреваю, у него серьезные проблемы с определенными отношениями, о чем он может и не знать ... Слушая музыку, мы перенимаем качества того, кто играет, и особенно поет. Поэтому, "Минздраве предупредил", как говорится ...

Понравилось? Поблагодарить: ПБанк № карты 5168 7556 1183 5782 Богдан Б.В.
Это поможет делать такие материалы чаще и еще качественнее! детали

Понравилось?