Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

HD форматы: битрейт против битовой глубины

  1. Битрейт:
  2. Битовая глубина:

Это произошло с нами при создании Записывающие камеры Сравнительная таблица того, что часто возникает путаница вокруг разных форматов HD. В 2009 году я написал блог под названием Осмысление форматов HD это охватывало различные форматы HD, используемые сегодня. Но я не стал вдаваться в те другие слова и цифры, которые мы часто видим, связанные с форматом сжатия видео: битрейт и битовая глубина.

Пока не прекращайте читать, я обещаю сохранить это простым, и вы увидите, что эти цифры могут действительно что-то значить, когда дело доходит до вашего следующего производства Пока не прекращайте читать, я обещаю сохранить это простым, и вы увидите, что эти цифры могут действительно что-то значить, когда дело доходит до вашего следующего производства.

Сегодня большинство профессиональных HD-видеокамер имеют выход HD-SDI (High Definition - Serial Digital Interface), так что это будет хорошим местом для начала обсуждения. Примером типичного выходного видеосигнала HD-SDI будет 10-битный сигнал 1080 60i без сжатия . Если вы уже почесываете голову, давайте разберем ее с парой определений.

Битрейт:

Иногда также называемый скоростью передачи данных, этот термин используется для описания количества цифровой информации (битов), которая передается или записывается за единицу времени. В нашем мире это обычно выражается количеством бит в секунду (бит / с), которые составляют цифровой видеосигнал или запись. Чем выше скорость передачи в битах, тем больше объем передаваемой информации и, вообще говоря, тем выше качество видеосигнала. Когда речь идет о сжатом видеоформате, таком как DVCPRO HD или XDCAM, скорость передачи в битах относится к объему данных, записанных в секунду. По мере увеличения скорости передачи данных данного сжатия увеличивается объем данных, записываемых за секунду.

Например: формат XDCAM EX в режиме наивысшего качества имеет скорость передачи данных 35 Мбит / с (35 миллионов бит в секунду), что соответствует примерно 50 минутам видео на 16 ГБ SxS-карте.

Битовая глубина:

Хотя слово «бит» также используется в этом термине, битовая глубина фактически описывает нечто совершенно иное. Битовая глубина, или Цветная глубина, описывает количество информации, хранимой в каждом пикселе данных. Увеличивая битовую глубину, вы также увеличиваете количество цветов, которые можно представить. В случае 8-битного RGB-изображения каждый пиксель имеет 8-битные данные на цвет (RGB), поэтому для каждого цветового канала пиксель имеет 28 = 256 возможных вариаций. В случае 10-битного RGB-изображения каждый цветовой канал будет иметь 210 = 1024 вариаций.

Это было не так уж плохо, так что теперь давайте вернемся к первоначальному примеру 10-битного видеопотока без сжатия 1080 60i :

1080 60i - это видеоформат с разрешением 1920 x 1080 и частотой кадров 60 чересстрочных полей в секунду (точнее 59,94).

Несжатый - Это относится к тому факту, что к видеосигналу не применяется сжатие, но также относится к битрейту видеосигнала. Несжатый видеосигнал имеет скорость передачи данных 1,485 Гбит / с, что представляет собой большой объем данных. Фактически, это заняло бы 256 ГБ жесткого диска менее чем за 22 минуты.

10 бит - это битовая глубина сигнала, поэтому каждый пиксель имеет 210 = 1024 вариации на канал.

Другим примером может служить кодек XDCAM EX, который в 24p мы бы описали как 8-битное сжатие 1080 24p 35 Мбит / с .

1080 24p - это видеоформат с разрешением 1920 x 1080 и частотой кадров 24 (23,98) прогрессивных изображения в секунду.

35 Мбит / с - это битрейт видео формата, который сильно сжат от несжатого видеосигнала. Сжатие делает видео намного меньше для хранения на жестком диске; на жестком диске 256 ГБ я мог хранить до 800 минут материала в формате XDCAM EX. Многие люди считают, что увеличение скорости передачи битов также означает повышение качества, однако качество изображения в значительной степени зависит от типа сжатия, что часто может обеспечить превосходные результаты при значительно более низких скоростях передачи данных. Это относится к форматам XDCAM EX или AVC HD / AVCCAM, доступным сегодня во многих камерах.

8 бит - это битовая глубина сигнала, поэтому каждый пиксель имеет 28 = 256 вариаций на канал. В то время как 8-битный тип сжатия уменьшает количество цветовых вариаций, камеры XDCAM EX, как и другие камеры с 8-битным сжатием, предназначены для минимизации любых эффектов, связанных с 8-битным цветовым пространством. Хорошей новостью является то, что многие камеры с 8-битными форматами записи также выводят 10-битный сигнал HD-SDI. В сочетании с записывающим устройством, установленным на камере, вы можете значительно повысить общее качество записи.

Я надеюсь, что это руководство помогло прояснить любые загадки о битрейте и битовой глубине. В будущем мы также рассмотрим выборку цветности и цветовое пространство.

Похожие

Nokia 6300 против Huawei Nova Dual SIM
Деталь мобильного телефона | Фотогалерея |
Ray-Ban Новый Путник против Оригинального Путника
... против оригинального путника» сравниваются два самых популярных путника из всех времен. Новый Wayfarer - также известный как Ray-Ban RB2132 и классический оригинальный Wayfarer - идентифицируется по названию модели Ray-Ban RB2140. У них похожий стиль, но, строго говоря, они отличаются в некоторых отношениях. Солнцезащитные очки Ray-Ban Wayfarer производятся Ray-Ban уже в течение семи десятилетий и, вероятно, никогда не выходят из моды. Они упоминаются как самые продаваемые дизайнерские
Наушники, дроны, часы. Вот самые интересные гаджеты CES 2018
Вас интересуют новости с выставки CES 2018, но количество новинок начинает ошеломлять вас? Я приглашаю вас ознакомиться с наиболее интересными продуктами, представленными на выставке этого года. В этом году выставка CES еще не закончена, но все главные премьеры уже состоялись. Существует несколько идей для совершенно новых типов устройств, а также множество улучшений существующих технологий. Вот мой список самых интересных гаджетов и оборудования,
Дроны с камерой и аксессуарами для дронов - магазин в Варшаве
Dronosphere # 59 - WiFi против OcuSync на дронах DJI 26-03-2019, Войтек В сегодняшнем посте мы рассмотрим сходства и различия между двумя основными модулями передачи изображений в дронах бренда DJI - OcuSync 2.0 и Wi-Fi. Какой из них лучше для начинающего оператора, а какой - для профессиональных и продвинутых пользователей,