Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Правила на грузовые перевозки по Европе усиливают старые члены ЕС

  1. Старые страны-члены ЕС ужесточают правила на грузовые перевозки по Европе
  2. За несоблюдение правил на грузовые перевозки по Европе - штраф и уголовная ответственность

Главная » Uncategorized @uk "Старые страны-члены ЕС ужесточают правила на грузовые перевозки по Европе

Старые страны-члены ЕС ужесточают правила на грузовые перевозки по Европе

Лето принесло неприятные новости восточноевропейским перевозчикам: ряд европейских стран, из тех, что ранее стали членами Европейского Союза, объявили об изменении требований к автодорожным каботажным грузоперевозок. За несоблюдение новых правил нарушителей ждут серьезные штрафы и санкции.
Лето принесло неприятные новости восточноевропейским перевозчикам: ряд европейских стран, из тех, что ранее стали членами Европейского Союза, объявили об изменении требований к автодорожным каботажным грузоперевозок
И это все происходит на фоне заявлений представителей ЕС о сокращении ограничений на грузовые перевозки по Европе .

Эксперты отмечают, что целью таких действий со стороны старых стран-членов ЕС является борьба с так называемым «социальным демпингом», хотя открыто об этом никто из чиновников не говорит.

«Социальный демпинг» проявляется в том, что у перевозчиков из стран Восточной Европы, недавно вступивших в ЕС, слишком скромные требования и при этом небольшие по меркам Европы расходы на работу, за счет чего они готовы работать за копейки и тем самым вытесняют с рынка местных перевозчиков.

Больше своих перевозчиков пекутся Бельгия, Франция, Нидерланды, Швеция, Италия . Они не прямо запрещают работать на своей территории восточноевропейским грузоперевозчикам, однако выдвинутые ими требования должны привести к удорожанию их услуг и, соответственно, к тому, чтобы они конкурировали с западноевропейскими перевозчиками более или менее на равных.

За несоблюдение правил на грузовые перевозки по Европе - штраф и уголовная ответственность

Главное нововведение - это запрет проведения еженедельного (по крайней мере, 45 часов) отдыха водителей в кабине транспортного средства. О нем уже заявила Бельгия, а вскоре заявит и Франция. Это означает, что водитель уже не сможет ночевать прямо в кабине грузовика, а должен будет искать ночлег в отеле. Соответственно, расходы на перевозку грузов вырастут. В случае нарушения этой нормы предусмотрен штраф в размере 1500 евро. Также жесткие штрафы обещают французы. При том, что за повторное нарушение штраф составит 30 тыс. Евро, а против руководителя фирмы-перевозчика откроют уголовное дело.

В Швеции и Нидерландах максимальный штраф за нарушение правил каботажных грузоперевозок достигать 4400 евро. А в Италии, возможно, и все 15 000 евро.
Перевозчики, осуществляющие грузоперевозки по Европе, волнуются, что за новых требований к отдыху водителя может возникнуть вопрос безопасности грузов. Ведь когда водитель будет отдыхать в отеле, грузовик могут просто-напросто ограбить. Конечно, это не так страшно, когда груз застрахован , Но все же ...

По материалам: CargoNews.lt

Похожие

Сын-подросток главы отделения оперировал больных. Госпиталь заплатит штраф - tvp.info
Сын-подросток главы отделения оперировал больных. Больница заплатит штраф Больница Томашув-Любельски должна заплатить 100 000 ЗЛ за то, что подросток участвовал в операции. Он позволил тогдашнему руководителю хирургии, что позволило ему принять участие в процедуре для его сына - студента первого курса физиотерапии.
Руководство по Windows 8 - новая панель управления
Панель управления - это место в системе Windows, куда мы обычно обращаемся, когда хотим удалить программы. Конечно, есть много других важных опций конфигурации для нашей операционной системы. С введением изменений в Windows 8 и панели управления. В следующем эпизоде ​​нашего
Современная фурнитура для кухонной мебели - обзор решений
... на быть удобной, функциональной и безопасной. Использование в мебели современных петель, направляющих, рам и других механизмов облегчает их раскрытие и максимальное использование. Это обеспечивает наклон, перемещение или подъем фронтов и полное выдвижение ящиков и грузовых корзин. Также возможно электрически поддержать движение. Эти решения также позволяют получить современный, минималистичный вид кухни. КУХОННАЯ МЕБЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА - НАКЛОННЫЕ ШКАФЫ ДЛЯ ПОДВЕСНЫХ ШКАФОВ
Сломанный костюм: как смешивать раздельные и цветовые сочетания
Итальянцы увлечены всем, стиль жизни превыше всего. То, что кажется необученным в пиджаке с разными брюками, в Италии является искусством и имеет название «spezzato». По-английски мы можем говорить о «сломанном костюме» как об искусном умении сочетать несовпадающий костюм и брюки. Универсальный и необычайно шикарный костюм для смешивания и подбора стал частью современной культуры.

Комментарии

Мая 2014 года Европейский суд обязал компанию предоставить всем гражданам ЕС возможность удалить всю информацию о себе со страниц поиска Google?
Итальянцы увлечены всем, стиль жизни превыше всего. То, что кажется необученным в пиджаке с разными брюками, в Италии является искусством и имеет название «spezzato». По-английски мы можем говорить о «сломанном костюме» как об искусном умении сочетать несовпадающий костюм и брюки. Универсальный и необычайно шикарный костюм для смешивания и подбора стал частью современной культуры.
Считаете ли вы, что правила, применяемые в виртуальных мирах, могут быть сродни правительству?
Считаете ли вы, что правила, применяемые в виртуальных мирах, могут быть сродни правительству? Считаете ли вы, что студентам-политологам и экономистам может быть полезно изучить такие игры, как Second Life , EverQuest и WoW, чтобы увидеть, как игровые дизайнеры стимулируют желаемое поведение? Абсолютно. С точки зрения психологии, я назвал эти правила "
Может покупатель предъявить претензию перевозчику, если он не заключал с ним договор перевозки?
Может покупатель предъявить претензию перевозчику, если он не заключал с ним договор перевозки? Если да, то как ее правильно составить? Так, покупатель в такой ситуации может предъявить претензию перевозчику (основание - ч. 2 ст. 222 ГК , Пп. 16.2 Правил перевозки грузов автомобильным транспортом в Украине, утвержденных

Считаете ли вы, что правила, применяемые в виртуальных мирах, могут быть сродни правительству?
Считаете ли вы, что правила, применяемые в виртуальных мирах, могут быть сродни правительству?
Считаете ли вы, что студентам-политологам и экономистам может быть полезно изучить такие игры, как Second Life , EverQuest и WoW, чтобы увидеть, как игровые дизайнеры стимулируют желаемое поведение?
Может покупатель предъявить претензию перевозчику, если он не заключал с ним договор перевозки?
Если да, то как ее правильно составить?