Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Правильно уволить за прогул: правильно документально оформляем. Акт отсутствия работника |

Согласно пункту 4 статьи 40 КЗоТ Украины трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения его срока, могут быть расторгнуты собственником или уполномоченным им органом в случае прогула без уважительных причин.

Прогулом считается отсутствие работника на работе в течение всего рабочего дня, или по крайней мере более трех часов непрерывно или суммарно в течение рабочего дня без уважительных причин, является основанием для расторжения трудового договора.

Отсутствие работника на работе должно быть надлежащим образом зафиксировано. По обычаю - одним из документов фиксации отсутствия работника на работе есть акт. Опять же - по обычаю такой акт составляется в присутствии не менее двух других работников в произвольной форме и подписан не менее чем тремя лицами (то есть включая и самим предпринимателем).

Однако, законодательством не установлены формы документов или порядка их составления в случае фиксации прогула. Если работник-прогульщик у предпринимателя является единственным работником, то нужно привлекать кого-либо для составления соответствующего акта о прогул, а предприниматель составить такой акт лично, то есть без посторонних лиц?

За соответствующими разъяснениями было инициировано обращение в Минсоцполитики. Из полученного ответа говорится, как известно, что законом не установлено отдельных требований к акту о прогул, а подписывают его те, кто несут ответственность за его содержание. Поэтому, если судить вместо Минсоцполицтикы, акт об отсутствии работника на рабочем месте (прогул) может быть составлен предпринимателем самостоятельно, то есть без привлечения посторонних лиц.

Ответ - письмо от 07.08.2014р. №190 / 06 / 186-14 Минсоцполитики приводим ниже.

Департамент налогового аутсорсинга

Компании «Виктория»

Друзья! Если для Вас был полезным содержание загруженного документа, публикации, - достаточной формой Вашего благодарности будет Ваше предпочтения нашей страницы в сети FaceBook. Спасибо Вам!

Похожие

Белье для похудения XXL - как правильно его выбрать?
Похудение, корректирующее и моделирующее белье - встречается под многими именами, но его назначение и функции остаются прежними. Невидимое нижнее белье под одеждой эффективно скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства, благодаря чему она становится союзницей каждой женщины с фигурой большого размера. Насколько хорошо для похудения нижнее белье, чтобы получить лучшие результаты?
Как правильно выбрать рюкзак?
Заглянув в магазин, чтобы купить рюкзак, вы знаете, что вам нужно, более или менее, но количество товаров, цвета, размеры, дополнительные карманы, ремешки и т. Д. Могут вызвать у вас головокружение. Между тем, в этом руководстве мы проведем вас через это, помогая вам выбрать тот, который подходит именно вам туристический рюкзак , емкость
Архивирование и резервное копирование фотографий - посмотрите, как это сделать правильно
Полная потеря фотографий - черная мечта каждого фотографа. Однако есть несколько простых способов, которые эффективно защитят нас от этого. Знаете ли вы, как правильно архивировать фотографии и создавать резервные копии файлов? Необратимая потеря данных - самая большая угроза для фотографа - будь мы любители или профессионалы. Важные фотографии, будь то праздники, свадьбы или фотосессии, должны быть надлежащим образом защищены. К сожалению, все же менее или даже более продвинутые фотографы,
Видео Skype не работает? Как проверить и устранить неисправность вашей камеры
... отсутствия видеопотока ни с вашей веб-камеры, ни с человека, которому вы звоните. Прежде чем пройти этот контрольный список, загрузите последнюю версию Skype для Windows, Mac или Linux , Это гарантирует, что у вас установлены последние исправления ошибок и исправления. В этом случае, если у вас возникли проблемы с видеопотоком от человека, которому вы пытаетесь позвонить, убедитесь, что у него установлена ​​последняя
Насколько хорошо для похудения нижнее белье, чтобы получить лучшие результаты?
Как правильно выбрать рюкзак?
Знаете ли вы, как правильно архивировать фотографии и создавать резервные копии файлов?