Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Каковы преимущества солнечной энергии?

  1. Что такое солнечная энергия?
  2. Каковы преимущества солнечной энергии?
  3. Краткое изложение преимуществ солнечной энергии
  4. Как получается солнечная энергия?
  5. Источники: Energía солнечная фуэнте невосполнима | Sostenibilidad para todos , Возобновляемые...
  6. ЧТО ДЕЛАЕТ ACCIONA В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ?

« Использование солнечной энергии близко к решению ». Это было заголовком в « Нью-Йорк Таймс» 4 апреля 1931 года. Это оказалось предчувствием, поскольку спустя 80 лет электричество подается миллионам людей в мире из возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия . В настоящее время человечество объявило о своей готовности ускорить переход к низкоуглеродной экономике, осознавая конечную природу ископаемого топлива и его наносящее ущерб воздействию на окружающую среду как основную причину глобального потепления.

Как сказал чилийский поэт Пабло Неруда в « Эль-Соль» : «Я человек света, такой большой розы, такой предопределенной ясности, я умру от сияния». Солнечная энергия, с другой стороны, никогда не умрет от сияния, поскольку, согласно данным НАСА, Солнце все еще живет 6,5 миллиардов лет. Действительно, в довольно короткие сроки солнечные технологии в некоторых странах развивались, чтобы конкурировать с традиционными источниками производства электроэнергии . Всего через несколько десятилетий он станет основной частью устойчивой энергетической системы мира.

Кроме того, условия для развития солнечной энергии не могут быть более совершенными: Солнце каждый час наполняет Землю достаточным количеством света и тепла для удовлетворения глобальных потребностей в течение всего года ; другими словами, солнечная радиация может удовлетворить наши энергетические потребности в 4000 раз.

По оценке издания Renewable Energies Info , поверхность Земли получает 120 000 тераватт солнечного излучения , «что в 20 000 раз больше энергии, чем нужно всей планете ». В поддержку этого аргумента Союз заинтересованных ученых заявляет, что всего 18 дней солнечного излучения на Земле содержат столько энергии, сколько все мировые запасы угля, нефти и природного газа вместе взятые.

В статье «Нью-Йорк Таймс» выдвигается предположение, что Человечеству «больше не придется бояться истощения запасов угля, предусмотренных в ближайшие несколько сотен лет, если теория доктора Ланге верна». Что ж, слова немецкого ученого по солнечной энергии, доктора Бруно Ланге, еще в 1931 году, оказались верными.

Что такое солнечная энергия?

Солнечная энергия - это энергия, производимая солнечным светом - фотоэлектрической энергией - и его теплом - солнечной энергией - для выработки электричества или производства тепла. Неиссякаемый и возобновляемый, поскольку он исходит от Солнца, солнечная энергия используется с помощью панелей и зеркал.

Фотоэлектрические солнечные элементы преобразуют солнечный свет непосредственно в электричество с помощью так называемого фотоэлектрического эффекта, благодаря которому определенные материалы способны поглощать фотоны (легкие частицы) и высвобождать электроны, генерируя электрический ток. С другой стороны, солнечные тепловые коллекторы используют панели или зеркала, чтобы поглощать и концентрировать солнечное тепло, передавая его жидкости и проводя по трубам, чтобы использовать его в зданиях и сооружениях, а также для производства электроэнергии (солнечная термоэлектрика).

С другой стороны, солнечные тепловые коллекторы используют панели или зеркала, чтобы поглощать и концентрировать солнечное тепло, передавая его жидкости и проводя по трубам, чтобы использовать его в зданиях и сооружениях, а также для производства электроэнергии (солнечная термоэлектрика)

смотреть видео

Каковы преимущества солнечной энергии?

Солнечная энергия предлагает много преимуществ, которые делают ее одной из самых перспективных форм энергии. Возобновляемая, экологически чистая и доступная по всей планете , она способствует устойчивому развитию и созданию рабочих мест там, где она установлена.

Кроме того, простота этой технологии делает ее идеальной для использования в сельских или труднодоступных районах, изолированных от сети. Примером является сельский регион Кахамарка в Перу, где ACCIONA разработала несколько проекты по содействию электрической самостоятельности для жителей. Солнечная энергия также полезна для выработки электроэнергии в больших масштабах и ее подачи в сеть, особенно в регионах, где метеорология обеспечивает много солнечных часов в год.

Солнечные модули захвата относительно просты в обслуживании, что, наряду с продолжающимся резким снижением стоимости фотоэлектрических элементов, объясняет нынешние благоприятные перспективы для солнечной технологии. Солнечные установки также не выделяют загрязняющих газов и молчат.

Еще одним преимуществом энергии, получаемой от Солнца, является его способность генерировать местные богатства, уменьшая энергетическую зависимость от заграницы. Хотя несомненно, что солнечная энергия, как ветер, является прерывистой и напрямую зависит от погодных и дневных и ночных циклов, быстрое развитие технологий накопления электроэнергии уменьшает эту зависимость и приведет к увеличению доли солнечной энергии в энергосистеме.

Краткое изложение преимуществ солнечной энергии

  • возобновляемый
  • неисчерпаемый
  • Не загрязняющий окружающую среду
  • Избегает глобального потепления
  • Сокращает использование ископаемого топлива
  • Сокращает импорт энергии
  • Создает местное богатство и рабочие места
  • Способствует устойчивому развитию
  • Это модульный и очень универсальный, адаптируемый к различным ситуациям
  • Может применяться одинаково для крупномасштабного производства электроэнергии и в небольших масштабах в районах, изолированных от сети

Как получается солнечная энергия?

Солнце дает энергию двумя разными способами:

  • Он обеспечивает тепло, отводимое зеркалами, которые фокусируют солнечный свет на ресивере, который содержит жидкость, которая достигает температуры до 1000 ° C. Тепло превращает жидкость в пар, который приводит в движение турбину и, наконец, вырабатывает электричество.
  • Он обеспечивает свет, который преобразуется в электричество через фотоэлектрические солнечные панели. Фотоэлектрические панели образованы группами элементов или солнечных элементов, которые преобразуют свет (фотоны) в электрическую энергию (электроны).

Источники: Energía солнечная фуэнте невосполнима | Sostenibilidad para todos , Возобновляемые источники энергии: солнечная энергия | Устойчивость для всех , Energíasrenovablesinfo.com , neruda.uchile.cl , seia.org , nationalgeographic.com , cleantechnica.com , nytimes.com , ucsusa.org

ЧТО ДЕЛАЕТ ACCIONA В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ?

ACCIONA Energy является мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и, особенно, в разработке, строительстве, эксплуатации и обслуживании солнечных фотоэлектрических и термоэлектрических установок, с более чем 20-летним опытом работы в этом секторе. Он выполняет солнечные фотоэлектрические и термоэлектрические проекты как в качестве владельца, так и для сторонних клиентов.

В области солнечной фотоэлектрической энергии (PV) компания ACCIONA Energy впервые установила установки большой мощности (более 1 МВт). В 2001 году компания построила собственный завод в Туделе (Наварра), который в то время являлся крупнейшим в Испании фотоэлектрическим комплексом с мощностью 1,2 МВт. С тех пор это стало одной из самых специализированных компаний в этой области с 241 МВт установленной мощности, распределенной по 26 крупным объектам, как в собственности, так и для третьих лиц. Наш последний крупный проект - строительство завода Sishen в Южной Африке (94 МВт), который имеет наибольшую производительность на африканском континенте. Сейчас мы строим El Romero Solar в пустыне Атакама, Чили, которая является одним из 10 лучших заводов в мире с мощностью 246,5 МВт.

В области солнечной термоэлектрической или концентрирующей солнечной энергии (CSP) , энергетической отрасли, ACCIONA также имеет большой опыт. В настоящее время компания управляет пятью собственными электростанциями в Испании и одной в США общей мощностью 314 МВт, управляемой подразделением инфраструктуры. Также недавно были реализованы крупные проекты для клиентов, такие как заводы в Бокпоорте в Южной Африке и Noor 1 в Марокко.

Похожие

Как выбрать шторы?
Окончательный вид помещения во многом зависит от дополнений. Одной из них являются шторы, которые в зависимости от используемого материала, длины и цвета приобретают разный характер. Как выбрать шторы, чтобы показать их красоту? Покупка соответствующих штор, относящихся как к стилю квартиры, так и к типу комнаты, вовсе не является очевидной проблемой. Следует учитывать несколько элементов, поскольку их правильная адаптация влияет на
Как носить каблуки в носках
Это определенно одна из «более сложных» тенденций. Дизайнеры, однако, обращают нас к нему, на несколько сезонов. Вы испытываете искушение, а весной 2018 года каблуки или сандалии вы будете носить с носками? Носки носили для сандалий ? Они связаны с плохо одетыми мужчинами во время праздников. Носки в дуэте на высоких каблуках? Они приносят ассоциации со временами детства, когда мы, маленькие девочки, старались (слишком много)
Стильные вязаные шапки - что выбирают знаменитости?
Головной убор - один из важнейших элементов хорошего стиля. Удачно подобранные могут придать всему свежему характеру и оживить однообразную комбинацию с первого взгляда. Звездам этого сезона понравились стильные вязаные шапки . Кто из знаменитостей выбрал самую красивую модель и тем самым подготовил самое интересное
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
Мини-ПК - это не просто «меньшие» ПК - это компьютеры с большими возможностями. Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке? Об этом в первой части нового цикла mobiManiaKa! Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше? Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК? Мини-ПК
Что такое карта поездок клиентов и почему это важно?
Что такое карта путешествий клиентов? Карта путешествий клиентов - это наглядное представление каждого опыта, который ваши клиенты испытывают с вами. Это помогает рассказать историю опыта клиента с вашим брендом от первоначального участия и, возможно, до долгосрочных отношений. На первый взгляд, путь клиента довольно прост. Вы предлагаете что-то, они покупают это. Но как только вы попадаете в детали,
Все, что нужно знать о разблокировке айфонов
Реклама Если вы купили свой iPhone напрямую от Apple, у вас есть разблокированный телефон, который подходит для использования с любым оператором Никогда не покупайте телефон у вашего оператора! Купить разблокированные телефоны и сэкономить сотни
Белье для похудения XXL - как правильно его выбрать?
Похудение, корректирующее и моделирующее белье - встречается под многими именами, но его назначение и функции остаются прежними. Невидимое нижнее белье под одеждой эффективно скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства, благодаря чему она становится союзницей каждой женщины с фигурой большого размера. Насколько хорошо для похудения нижнее белье, чтобы получить лучшие результаты?
Архивирование и резервное копирование фотографий - посмотрите, как это сделать правильно
Полная потеря фотографий - черная мечта каждого фотографа. Однако есть несколько простых способов, которые эффективно защитят нас от этого. Знаете ли вы, как правильно архивировать фотографии и создавать резервные копии файлов? Необратимая потеря данных - самая большая угроза для фотографа - будь мы любители или профессионалы. Важные фотографии, будь то праздники, свадьбы или фотосессии, должны быть надлежащим образом защищены. К сожалению, все же менее или даже более продвинутые фотографы,
женские блузки
Платье Аси с поясом Блузки оптом от производителя - это лучший выбор для владельцев торговых площадок. Каталог нашего интернет магазина активно пополняется модными новинками. Поэтому, Вы можете купить блузки оптом от производителя, которые несомненно станут ходовым товаром в Вашем бутике. Вас непременно порадует богатый модельный ряд нашей продукции, цена которой вас приятно удивит. Большинство девушек наверняка
Как выбрать треккинговые штаны
Треккинг упоминается как форма туризма, которая осуществляется в сложных условиях местности или в требовательном климате. Его разновидностей много. Это может быть многодневный поход, который должен быть тщательно спланирован или преодолен более короткий маршрут, на котором встречаются препятствия на местности. Независимо от того, какой вид похода вы делаете, вы знаете, что для этого вида деятельности необходима соответствующая одежда. В этой статье я расскажу
Что такое БПФ и как вы можете реализовать его на Arduino?
В этом сообщении мы сначала кратко обсудим преобразование Фурье и БПФ. Затем мы покажем вам один из способов реализации FFT на Arduino. Быстрое преобразование Фурье (также известное как FFT ) - это алгоритм, который вычисляет дискретное преобразование Фурье (DFT). Мы не собираемся углубляться в относительно сложную математику вокруг преобразования Фурье, но один важный принцип здесь заключается в том, что любой сигнал (даже непериодический) может быть

Комментарии

Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер?
Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер? Мы объясним все в этой статье. типы Офисные часы Audemars Piquet Selfwinding
Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке?
Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке? Об этом в первой части нового цикла mobiManiaKa! Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше? Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК? Мини-ПК представляют собой полноценные ПК на основе дисков формата micro-ATX или mini-ITX
Что такое отображение пути клиента?
Что такое отображение пути клиента? Картографирование путешествий клиентов помогает предприятиям встать на ноги своих клиентов и увидеть их бизнес с точки зрения клиента. Это помогает предприятиям получить представление о общие болевые точки клиента как они могут улучшить качество обслуживания клиентов и определить, что нужно клиентам и потенциальным клиентам
Что такое ээрим?
Что такое ээрим? eyerim - это простой в использовании интернет-магазин, который продает дизайнерские солнцезащитные очки, очки по рецепту и очки. Наша цель - предложить «все под одной крышей». Начиная от известных брендов, таких как Ray-Ban, и заканчивая коллекциями независимых подрядчиков, сделанными вручную, от функциональных и спортивных до изысканно оформленных рам. eyerim предлагает бесплатную доставку во все страны ЕС. Благодаря нашей 30-дневной политике
Как правильно загрузить свой электронный велосипед?
Как правильно загрузить свой электронный велосипед? Обратитесь к инструкции по эксплуатации и используйте только оригинальные зарядные устройства . Другие устройства могут непоправимо повредить аккумулятор, а в крайних случаях даже привести к пожару. Для нескольких аккумуляторов / зарядных устройств в доме рекомендуется использовать этикетку. Чтобы избежать короткого замыкания, подключайте шнур питания к розетке в последнюю очередь при зарядке. После загрузки порядок
Вы знаете, что такое корзина Моисея?
Вы знаете, что такое корзина Моисея? Какой стульчик купить? 4,5 (89,47%) 38 голосов
А для тебя - что такое успех?
А для тебя - что такое успех? В чем ты найдешь свою силу жизни? Мне трудно представить, что слово «успех» будет использовано двести лет назад. Я не думаю, что речь шла о мотивации, самореализации и т. Д. Но счастье, безусловно, упоминалось. Счастлив ли успешный человек? Счастье - это нечто большее, чем успех? Однажды я спросил студентов, являются ли они успешными людьми. Они сказали, что нет. Поэтому я спросил, и тогда они узнают, что они будут. Есть ли у них какая-либо
Что такое система No Frost в холодильниках?
Что такое система No Frost в холодильниках? Технология No Frost предотвращает образование наледи и льда на стенках охлаждающей и / или морозильной части холодильника. Как поддерживается низкая температура и постоянный уровень влажности в холодильнике? Система циркуляции позволяет это. Теплый воздух немедленно удаляется изнутри холодильника, а взамен - надувной, прохладный, регулярно высушивая внутреннюю часть устройства. Вы можете наслаждаться холодильником без неприглядного слоя
Что искать и как правильно выбрать модель?
Что искать и как правильно выбрать модель? Посоветуйте. Больше всегда значит лучше? Несколько слов о вместимости Во-первых, мы должны рассмотреть, для чего мы будем использовать власть банка. Если он питает небольшое устройство, его емкость не должна быть большой. В эту категорию мы включили большинство популярных
Что делает Кьельберг?
Что делает Кьельберг? Игра Он записывает и комментирует свои подвиги в фильмах ужасов и экшн-играх оригинальным и увлекательным способом . На сегодняшний день он опубликовал более 2000 различных фильмов. Из-за насмешливого хобби родителей и близких друзей он бросил колледж и ... уехал в Италию. Мои родители сказали мне, что сидеть дома и играть на компьютере не принесет мне ничего хорошего », - вспоминает Кьельберг
» Или «Что бы вы хотели в приложении, которое делает [xyz]?
» Или «Что бы вы хотели в приложении, которое делает [xyz]?» тогда вы, вероятно, получите желтые данные Walkman и сорвет дискуссию. Особенно, если вы находитесь на этой ранней стадии, я настоятельно рекомендую против групповых обсуждений. Существует много качественных исследований, которые, даже при внутренних обсуждениях компании, эти форматы сводятся к вопросу о том, кто говорит наиболее громко и чаще всего. Держите обсуждение естественным, но сфокусированным на ваших целях. Вы не ищете ожидаемого

Что такое солнечная энергия?
Каковы преимущества солнечной энергии?
ЧТО ДЕЛАЕТ ACCIONA В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ?
Что такое солнечная энергия?
Как выбрать шторы, чтобы показать их красоту?
Вы испытываете искушение, а весной 2018 года каблуки или сандалии вы будете носить с носками?
Носки носили для сандалий ?
Носки в дуэте на высоких каблуках?
Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке?
Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше?