Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Почему нет программы Harvard Executive MBA или Stanford EMBA?

  1. 'Нет, спасибо'
  2. Не-Executive MBA в Гарварде и Стэнфорде
  3. Называя его Гарвард Исполнительный MBA, когда это не

Короткие курсы для руководителей снова стали вращателем денег во многих бизнес-школах после нескольких лет затишья, и учреждения по всему миру, кажется, делают сено.

Лучшие бизнес-школы, разработавшие программы для руководителей среднего звена, получают больше желающих на эти курсы, чем когда-либо прежде. Эти бизнес-школы нашли заявителей не только в Соединенных Штатах и ​​Западной Европе, но и в Азии, включая Индию и Китай.

Основная причина этого возобновления интереса к современным методам повышения качества лидерства не так уж велика: компании осознали, что их старые, проверенные временем программы для создания лидеров из менеджеров не работают.

Менеджеры, которые прошли через эти программы, не могут вывести кролика из шапки, когда они возвращаются на свои рабочие места. Их вклад в улучшение результатов деятельности их компаний остался прежним.

Естественно, компании обратились к лучшим бизнес-школам за ответом. Не только компании, менеджеры младшего и старшего уровня также сделали это в своем личном качестве.

Фирмам было интересно узнать, как программы руководства высшего класса мирового уровня, такие как Executive MBA (EMBA), пойдут на пользу их менеджерам, и менеджеры интересовались сами по себе.

В соответствии с потребностями корпоративного мира, бизнес-школы ввели курсы EMBA, специально разработанные для современного бизнес-сценария. Эти исполнительные программы принесли им столь необходимый доход.

Например, школа Wharton Университета Пенсильвании, по сообщениям, зарабатывает около 35 миллионов долларов в год на своих программах EMBA в Сан-Франциско и Филадельфии.

'Нет, спасибо'

Тем не менее, три из лучших бизнес-школ в мире - Гарвардская школа бизнеса, Стэнфордская высшая школа бизнеса и Школа бизнеса Tuck в Дармутском колледже - отказались от участия в программе EMBA; у них не будет своего среза.

Аппетитные оценки огромных возможностей для бизнеса, которые они могут потерять из-за своей позиции против введения курсов EMBA, вряд ли их соблазнят.

Деканы школ могут только улыбнуться, если вы скажете им, что кандидаты EMBA поражены тем, что этих трех больших школ нет в списке.

Эксперты в области образования и журналисты выяснили или догадались, почему в этих учреждениях нет программ EMBA: школы считают, что их имидж бренда как высшей школы для двухлетних программ MBA полного дня будет зависеть от внедрения более коротких, каждый программы для выходных для руководителей.

В ответ на вопрос EMBA некоторое время назад, декан Стэнфордского GSB Гарт Салонер признался в интервью Поэты и Кванты что идея запуска программы EMBA периодически возникала.

Тем не менее, «наши выпускники постоянно говорят нам, что они считают, что программа MBA в Стэнфорде, с ее относительно небольшим размером тела и индивидуальным вниманием, является отличительной чертой опыта Стэнфорда».

Персональное взаимодействие также является торговой маркой Гарвардской бизнес-школы, и это лучший опыт в очной программе MBA, сказал P & Q директор HBS по связям со СМИ и связям с общественностью Джим Айснер. «Мы не думаем, что преимущества такого рода опыта могут быть достигнуты в программе, которая привела бы сюда студентов всего на несколько дней», - сказал он.

Учитывая риск отвлечения внимания от программы MBA, которую представляет исполнительный MBA, потеря бизнес-возможности из-за отказа от EMBA не имеет большого значения для Tuck.

Анализируя проблему в качестве декана, Пол Данос, который занимал эту должность с 1995 по 2015 год, согласился, что EMBA была прибыльной для бизнес-школ. «Так рассматривал такие программы годами. , , Нам это не нужно с финансовой точки зрения, и наша стратегия роста основана на небольшом увеличении программы MBA ».

Тем не менее, эксперты в области образования все еще задаются вопросом, почему HBS, Stanford GBS и Tuck не внедрили программы EMBA. Некоторые из них считают, что аргумент о разбавлении бренда трудно принять, и указывают на то, что многие ведущие бизнес-школы проводят курсы EMBA без потери внимания к своим программам MBA полного дня.

Более того, по словам экспертов, программы MBA и EMBA имеют разную клиентуру. Эксперты отмечают, что ожидания и требования участников EMBA во многом отличаются от требований соискателей MBA, поскольку большинство студентов EMBA уже занимают ведущие позиции в своих компаниях.

Разработка продвинутого курса для них была бы проблемой даже для лучших бизнес-школ. Почему три учреждения не занялись этим?

Не-Executive MBA в Гарварде и Стэнфорде

Хотя HBS, Stanford и Tuck не имеют назначенных программ EMBA, во всех трех школах имеется множество курсов для руководителей.

У HBS есть комплексные программы лидерства, которые охватывают множество тем, целевых программ и индивидуальных программ. Он даже организует исполнительные программы за пределами своего кампуса во многих странах, включая Индию (Мумбаи).

Среди курсов в Стэнфорде - годичная программа магистратуры для руководителей (MSx).

Программы Тука включают в себя пользовательские программы, открытые программы и программы меньшинств.

Но некоторые выпускники, с любовью вспоминая свой опыт в кампусе как в классных комнатах, так и за их пределами, хотят, чтобы школы обновили несколько программ с курсов на получение диплома или диплома, чтобы в реальной жизни у них было больше возможностей.

Эрик Мун в возрасте 40 лет и с более чем 20-летним опытом работы в сфере телекоммуникаций принял участие в программе MSx в Стэнфорде. В интервью Accepted.com он рассказал об оптимизме, который Стэнфорд распространил среди своих учеников - все они «ожидают, что когда-нибудь будут делать великие дела». Девиз GSB - «Меняй жизнь. Смена организации. Измени мир »- не преувеличение».

Муна спросили, есть ли что-нибудь, что он хотел бы увидеть по-другому в Стэнфорде. «Если бы я мог изменить одну вещь. , , Я думаю, что брендинг [школа, не желающая называть программу EMBA, потому что это полный курс с четвертым курсом обучения], делает его очень запутанным.

Когда кандидаты в середине карьеры спрашивают, есть ли у Стэнфордского GSB EMBA, первый ответ - «Нет», тогда эти кандидаты просто смотрят в другое место.

Но если они зададут правильный вопрос: «Есть ли у Стэнфордского GSB программа для получения диплома о высшем профессиональном образовании?», Они найдут лучшую деловую степень на уровне руководителя в лучшей бизнес-школе в мире ».

Называя его Гарвард Исполнительный MBA, когда это не

Конечно, среди заявителей b-школы и средств массовой информации существует большая путаница в отношении характера программы EMBA и коннотаций терминов «MBA» и «EMBA».

Не только соискатели индийского MBA называют обычные 2-летние программы Harvard Executive MBA и Standford EMBA (потому что им нужен опыт, в отличие от обычного 2-летнего MBA в Индии).

Даже власти в сфере образования, в том числе US News and World Report, некоторые IIM, уважаемая ежедневная газета и популярный студенческий веб-сайт, каким-то образом неверно истолковали термин «EMBA».

Ассоциация MBA, орган по аккредитации для учреждений MBA по всему миру, установила, что курсы MBA предназначены для абитуриентов с опытом работы в аспирантуре не менее трех лет.

Поэтому, например, годичная программа MBA на полный рабочий день в Индийских институтах управления является единственным курсом в IIM, который соответствует этому критерию.

EMBA не является очным курсом и часто проводится по выходным или по вечерам. Он предназначен для старших менеджеров в крупных международных компаниях с опытом работы от 10 лет и более.

Объем приема довольно ограничен, так же как и возможность общения с другими студентами, посещающими курс (для получения дополнительной информации о EMBA см. Ссылки на Business Standard и MBA Crystal Ball ниже).

Прочитайте эти связанные сообщения:
- Как попасть в Гарвардскую школу бизнеса
- Стэнфордский MBA (полная стипендия) против Гарвардской школы бизнеса
- HBS Harvard 2 + 2 Review: Правильно ли это для вас?
- Почему Стэнфорд предостерегает студентов MBA от предпринимательства
- MS в США со средним баллом GRE: MIT (стипендия) против Стэнфордского университета
- Executive MBA (EMBA) стоит того или нет?

Рекомендации: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 8 , 9 , 10 | Источник изображения: Класс HBS (Bloomberg.com)

Похожие

Портативный диск или Pendrive?
Мы уже обсуждали в нашем блоге самый сложный и самый быстрый внешняя память. Мы также писали о самые маленькие и самые большие диски , Пришло время ответить на следующий вопрос, который лучше: Pendrive или
Обзор Fitbit Blaze: не называйте это умными часами
когда Фитбит объявил его новая группа отслеживания активности на CES в январе, акции компании упали. На первый взгляд Fitbit Blaze выглядел как клон Apple Watch, с сенсорным экраном, уведомлениями и сменными кожаными, спортивными и связующими полосами для загрузки. Неужели руководители Фитбита сошли с ума? Но проведя несколько недель с Fitbit Blaze, я вижу потенциал
Польские бренды одежды это круто!
Те, кто читают меня, видят, что я легковесный поклонник моды, скрыть это невозможно. Мне нравится собирать разные крои и модели, я играю с модой, и это доставляет мне массу удовольствия. У меня больше нет сдержанности, по крайней мере, я так думаю. Никто не найдет, например, в гардеробе николаевских брендов, цены на которые приводят к головокружению, потому что я все еще думаю, что счастливее в них не будет, мне приходится трепетать за каждое новое пятно, потому что он сейчас нацелен на Бэтмена
Не такая короткая история о снопе
... егодня карман снова на высоте - и не только в очень официальных или вечерних нарядах. Его можно надеть на твидовый пиджак, деловой повседневный стиль или даже в более спокойном климате. Самое главное - подобрать цвет, рисунок и материал, из которого он был изготовлен, к остальной части одежды, чтобы создать целостную композицию. Решая использовать весло, также стоит помнить, что оно никогда не должно быть сделано из того же материала, что и галстук. Это не означает, однако, что карман
BMW не открывается / не закрывается нажатием клавиши
... нет влаги. Этот модуль был заменен в 2014 году. Я также открыл ключ и проверил напряжение аккумулятора - оно составляет около 3,2 В. Что может быть причиной таких ошибок? Проблема была связана с BMW E61 Series 5 , но бывает и в других моделях. Слушайте аудио версию
Как покупать товары из Китая и не обманываться? Эксперт советует
Международные сайты, на которых мы можем покупать китайские товары по ценам ниже, чем у посредников, набирают все большую популярность. Однако покупки у китайских продавцов связаны с риском. Легко найти подделки известных брендов, посылка будет доставляться к нам в течение нескольких месяцев, и даже может случиться, что окончательная цена будет не такой низкой, как в начале. И это только начало проблем, которые мы можем найти, делая
Мы покупаем бюджетный смартфон или телефон - что искать?
Смартфон или телефон? Новый или подержанный? Известный бренд, может быть, китайский? Выбор нового оборудования не прост, и, прежде чем принять решение, мы можем выбрать один из множества вариантов. Параметры не всегда самые важные, и иногда стоит выбрать менее известного производителя. Когда выбор подержанного оборудования будет лучшим вариантом? Ознакомьтесь с некоторыми советами от Videotest!
Белье для похудения XXL - как правильно его выбрать?
Похудение, корректирующее и моделирующее белье - встречается под многими именами, но его назначение и функции остаются прежними. Невидимое нижнее белье под одеждой эффективно скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства, благодаря чему она становится союзницей каждой женщины с фигурой большого размера. Насколько хорошо для похудения нижнее белье, чтобы получить лучшие результаты?
Не знаете, какой кабель HDMI поддерживает 4K?
Разрешение 4K / UltraHD поддерживается все большим количеством новых кабелей HDMI, но качество варьируется, и обычным людям может быть неудобно ориентироваться на рынке. Теперь HDMI Licensing, которому принадлежат права на формат, немного облегчит ситуацию. Премиум HDMI
Видео Skype не работает? Как проверить и устранить неисправность вашей камеры
... нет видео потока на дисплее. Если вы испытываете это, этот короткий список решает проблемы отсутствия видеопотока ни с вашей веб-камеры, ни с человека, которому вы звоните. Прежде чем пройти этот контрольный список, загрузите последнюю версию Skype для Windows, Mac или Linux , Это гарантирует, что у вас установлены последние исправления ошибок и исправления. В этом случае, если у вас возникли проблемы с видеопотоком от человека,
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
Мини-ПК - это не просто «меньшие» ПК - это компьютеры с большими возможностями. Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке? Об этом в первой части нового цикла mobiManiaKa! Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше? Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК? Мини-ПК

Комментарии

Это устраняет раздражающий вопрос: вы бы предпочли купить Quinny Zapp Xtra, Bugaboo Cameleon, Hartan Topline S или багги Hauck?
Это устраняет раздражающий вопрос: вы бы предпочли купить Quinny Zapp Xtra, Bugaboo Cameleon, Hartan Topline S или багги Hauck? 1. Какие есть типы ошибок? В нашем сравнении багги мы смогли разобраться с разнообразным набором багги из разных категорий, которые наверняка встретят вас в поиске. Как с одним Pram Сравнение Поэтому важно знать, с какими продуктами вы имеете дело, даже когда сравниваете багги. Следующая
И если покупатель получает некачественный, испорченный товар или если товар не доезжает до покупателя в оговоренный срок, возникает вопрос: кому же подавать претензию - поставщику или перевозчику?
И если покупатель получает некачественный, испорченный товар или если товар не доезжает до покупателя в оговоренный срок, возникает вопрос: кому же подавать претензию - поставщику или перевозчику? Ниже мы расскажем, кому необходимо адресовать претензию в различных ситуациях и на какие особенности при этом следует учитывать. Подаем претензию поставщику ситуация 1 некачественный товар В ходе приемки товара выяснилось,
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков?
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков? В этой ситуации они приходят на помощь ... КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА В их случае можно подключить несколько внутренних кондиционеров к одному наружному блоку. Они могут варьироваться от двух до дюжины (или даже нескольких десятков в обширных коммерческих системах), однако, вместе с количеством внутренних
Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7?
Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Не секрет, что iOS является безопасной операционной системой, но последнее обновление прошивки Apple добавляет еще один уровень защиты для потребителей.
Много это или мало?
Много это или мало? На практике это не самое лучшее, но создатели явно дают понять. Фактически час просмотра фильма в HD вызвал уменьшение индикатора заряда батареи на 20%. У меня не случилось, чтобы планшет отказался сотрудничать до конца дня, но я предполагаю, что найдутся люди, для которых размера свечи будет недостаточно. Ну, нет ничего, кроме как запасаться портативным аккумулятором.
Если кресло не оборудовано ремнями безопасности, убедитесь, что Вы можете купить это для него?
Если кресло не оборудовано ремнями безопасности, убедитесь, что Вы можете купить это для него? рамка Каркас кресла для кормления не менее важен, чем сиденье - он во многом зависит от устойчивости и веса модели. Материал - хорошая рама изготовлена ​​из легкого и прочного материала. Это существует? Наиболее практичными являются рамы из алюминия. Пластиковые конструкции менее постоянны, но в последнее время популярны деревянные - они много весят.
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг?
Вы нашли ошибку в параметрах или не нашли итоговый рейтинг? Дайте нам знать! Nokia 6300 Huawei Nova Dual SIM Рейтинг пользователей 81% ( просмотреть отзывы ) 95% (
Точно - это самый дорогой сервер NAS, с которым я до сих пор имел дело в нашей редакционной лаборатории, на самом деле это сервер стоимостью в пять цифр?
Точно - это самый дорогой сервер NAS, с которым я до сих пор имел дело в нашей редакционной лаборатории, на самом деле это сервер стоимостью в пять цифр? Автор: Камил Эмишек NAS (Network Attached Storage) - это технология, которая позволяет подключать ресурсы дискового хранилища непосредственно к компьютерной сети. Этот термин также стали называть устройствами, позволяющими создать в такой сети «носитель данных». Это оборудование обычно представляет собой мини-компьютер с собственным
Мама не будет наставлять, что там беспорядок, песка и воды хватит всем, а грязные руки или мокрая футболка?
Мама не будет наставлять, что там беспорядок, песка и воды хватит всем, а грязные руки или мокрая футболка? Кто бы на это обратил внимание! Вы можете испачкаться, обрызгаться и отдать свое детское творчество. Просто свобода и свобода! И хотя маленькие ручки являются неотъемлемым элементом для строительства, стоит облегчить их трудную задачу и предоставить правильные инструменты и формы для создания еще более замечательной работы. Песочные игрушки для маленьких
» или «Где ты хочешь быть профессиональным в течение пяти лет и почему?
» или «Где ты хочешь быть профессиональным в течение пяти лет и почему?». Но если вы спросите их: «Хотите ли вы приложение, которое делает [xyz]?» Или «Что бы вы хотели в приложении, которое делает [xyz]?» тогда вы, вероятно, получите желтые данные Walkman и сорвет дискуссию. Особенно, если вы находитесь на этой ранней стадии, я настоятельно рекомендую против групповых обсуждений. Существует много качественных исследований, которые, даже при внутренних обсуждениях компании, эти форматы сводятся
Почему не практически?
Почему не практически? Потому что расстояние не рассчитывается на основе положения GPS, но наши шаги рассчитываются. Результат данного дня можно посмотреть прямо на повязке, а весь рассказ сохраняется в приложении Mi Fit. В течение периода тестирования Mi Band 2 я использовал всего три аксессуара для подсчета моих шагов: упомянутая группа, ее предшественник - Mi Band - и умные часы Gear S2. В то время как часы носили на левом запястье, продукты Xiaomi были размещены справа. Также

Почему три учреждения не занялись этим?
Но если они зададут правильный вопрос: «Есть ли у Стэнфордского GSB программа для получения диплома о высшем профессиональном образовании?
Неужели руководители Фитбита сошли с ума?
Что может быть причиной таких ошибок?
Смартфон или телефон?
Новый или подержанный?
Известный бренд, может быть, китайский?
Когда выбор подержанного оборудования будет лучшим вариантом?
Белье для похудения XXL - как правильно его выбрать?
Насколько хорошо для похудения нижнее белье, чтобы получить лучшие результаты?