Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Что означают символы на носителях SD и CF? Покупаем карты памяти

  1. Secure Digital, или современный стандарт
  2. Обозначения SD-карты
  3. CompactFlash - все еще конкурентоспособный стандарт
  4. Обозначения CF-карт

Чем SDHC-карта отличается от SDXC? Какие носители помечены UDMA 7, а что UHS-II и что именно означает 1000x? Посмотрите, на что стоит обратить особое внимание при выборе правильной карты памяти.

Емкость - это только один из параметров, на который мы должны обратить внимание, выбирая карту памяти. Информация о скорости записи или чтения данных одинаково важна - и они скрыты под разными символами. Тем не менее, наиболее важным моментом является выбор правильного типа носителя. В настоящее время SD (Secure Digital) карты являются самыми популярными, но и CF (CompactFlash) носители не позволяют забыть о себе.

Secure Digital, или современный стандарт

Давайте вернемся к 2000 году. В то время была представлена ​​стандартная карта SD (Secure Digital). Они были в первую очередь ответом на быстро развивающиеся новые технологии - в основном мобильные устройства, которые постепенно стали меньше.

Производители камер также быстро достали этот носитель. На плате CD и SLR нового поколения стали появляться слоты для карт SD, которые в конечном итоге заменили популярные носители CompactFlash. Новый стандарт обеспечил лучшую производительность, и теперь Secure Digital является бесспорным лидером в мире носителей данных. За прошедшие годы их было много разновидностей, поэтому стоит точно знать, какие именно символы размещены на них.

Обозначения SD-карты

Обозначения SD-карты

  1. Максимальная скорость чтения записана в МБ / с . Это информация производителя о максимальной скорости чтения данных с карты. Стоит отметить, однако, что этот тип знака не появляется на носителях всех компаний. Следует также помнить, что даже самые современные карты не способны выдерживать максимальную скорость в течение более длительного периода использования. Увеличенное рабочее время может привести к значительному снижению скорости чтения.
  2. Максимальная скорость чтения . Это немного архаичный признак, но все же присутствует на страницах некоторых производителей. Относится к скорости чтения аудио компакт-дисков, или 150 КБ / с (задается как 1x). Максимальная скорость в МБ / с рассчитывается следующим образом: описанная кратность, например, 1000x, умножается на 0,15. Таким образом, для карты с отметкой 1000x максимальная скорость чтения составляет 150 МБ / с.
  3. Определение стандарта и емкости карты . Символ SD обозначает карты, емкость которых не превышает 2 ГБ (файловая система FAT). Аббревиатура SDHC (Secure Digital High Capacity) обозначает носителей, которые основаны на более новой системе FAT32 и обеспечивают емкость в диапазоне от 2 ГБ до максимум 32 ГБ. Карты SDXC (Secure Digital eXtended Capacity) работают на основе системы exFAT, благодаря чему они могут обеспечить емкость от 64 ГБ и более. В настоящее время - в этом отношении - самая большая карта - SanDisk Extreme PRO SDXC, которая гарантирует 1 ТБ емкости. Вы также должны помнить, что разные типы носителей используют разные форматы. В результате современные карты могут не распознаваться старыми типами считывателей или камер.
  4. UHS, или шины данных . Эта маркировка определяет минимальную скорость записи, поэтому она важна в первую очередь для любителей съемки. Он информирует о наименьшей непрерывной записи данных, которую имеет носитель (она не опускается ниже заданного значения). Например, символ UHS 3 означает, что запись будет не медленнее, чем 30 МБ / с. А UHS 1 сообщает, что скорость будет не ниже 10 МБ / с.
  5. Определение скоростного класса . Относится к началу SD-карт. На практике, с новыми обозначениями UHS, в этом нет необходимости, однако производители все же помещают эту оценку в карты. Короче говоря, носитель с номером 10 указывает, что запись будет не медленнее, чем 10 МБ / с, а карта с номером 4 - не опустится ниже 4 МБ / с.
  6. Класс UHS определяет максимальную скорость чтения . Карты без знака UHS обеспечивают самое быстрое считывание 25 МБ / с. Класс UHS-I информирует о показаниях до 104 МБ / с, а UHS-II - до 312 МБ / с. Однако новейший стандарт UHS-III должен обеспечивать скорость передачи данных до 624 МБ / с. Это в два раза быстрее, чем самые эффективные карты на рынке сегодня. Таким образом, новые носители должны обеспечивать свободную и быструю передачу материалов с качеством 8K и пленками 360 °. Однако стоит помнить, что и ридер, и карта поддерживают один и тот же стандарт. Благодаря этому мы получим оптимальную производительность. Конечно, более новые карты (такие как UHS-II) также совместимы с читателями старшего поколения, но чтение с такой комбинацией уже не будет таким быстрым и эффективным.

Конечно, более новые карты (такие как UHS-II) также совместимы с читателями старшего поколения, но чтение с такой комбинацией уже не будет таким быстрым и эффективным

CompactFlash - все еще конкурентоспособный стандарт

Лишь несколько лет назад у профессиональных фотографов и режиссеров был небольшой выбор - CompactFlash был оптимальным способом для профессионала. В то же время они предложили самую высокую скорость чтения данных на рынке. Емкость также не была проблемой - вы могли бы купить карты на 64 ГБ или даже 128 ГБ. Кроме того, сама конструкция казалась прочной, надежной и долговечной. Все это повлияло на то, что носители CompactFlash были первым выбором профессионалов.

Однако, несмотря на огромную популярность SD, многие фотографы ценят производительность CF-карт, например, считывание данных со скоростью 167 МБ / с. Это определенно больше, чем нужно для профессиональной фотографии. Кроме того, производители оборудования не опускают этот носитель. Наиболее совершенные полнокадровые рефлексы, предназначенные для профессионалов, обычно оснащены двумя слотами для карт памяти - например, один для SD, другой для CF.

Обозначения CF-карт

Обозначения CF-карт

  1. Интерфейс DMA определяет максимальную скорость чтения данных . Оценочная карта UDMA 0 поддерживает скорость до 16,7 МБ / с. UDMA 7 (самый высокий класс карт) уже в десять раз быстрее, с максимальным чтением 167 МБ / с.
  2. Параметр VPG (гарантия качества видео) . Этот параметр выражается в МБ / с и означает минимальную скорость записи. Поэтому это чрезвычайно важно для фотографов, а также для режиссеров, которые хотят избежать внезапного падения скорости записи (что приводит к уменьшению количества кадров, записываемых в секунду).
  3. Максимальная скорость чтения . Это обозначение относится к скорости чтения со времени аудио CD (150 КБ / с). Это немного устаревшая форма записи, которая рассчитывается следующим образом (пример для карты 800x): 150 КБ / с, умноженное на 800. Полученное число 120 000, деленное на 1 000. Окончательный результат составляет 120 МБ / с - это максимальная скорость чтение для карточек с обозначением 800x.
  4. Максимальная скорость чтения, о которой сразу сообщается в МБ / с . К сожалению, не каждый производитель размещает это обозначение на своих носителях. Следует также отметить, что даже самые продвинутые CF-карты не способны поддерживать эту скорость в течение длительного времени.
  5. Емкость карты . Это определяется в мегабайтах или гигабайтах. Новые носители могут иметь до 512 ГБ памяти.

Новые носители могут иметь до 512 ГБ памяти

Маркировка на картах памяти дает много информации. Однако вы должны понимать, что это не всегда лучше. Носитель памяти - как и другие аксессуары или устройства - может выйти из строя. Поэтому вместо покупки одной карты на 64 ГБ вам следует выбрать две 32 ГБ или даже четыре 16 ГБ (в основном для фотографов). В этой ситуации важные данные, а также весь материал изображения будут находиться в нескольких местах, и возможный сбой одного носителя не приведет к потере всех фотографий.

Кроме того, покупка нескольких карт в упаковке также может быть намного дешевле, чем покупка одного аналога, обладающего аналогичной емкостью. Также стоит приобрести современный кардридер, который будет совместим с выбранным оператором. Благодаря этому мы сможем максимально использовать возможности оборудования.

Конечно, мы также не можем забыть о проверке технических характеристик нашей камеры. Старые модели могут быть несовместимы с более новыми стандартами, например, с картами SDHC / SDXC. Кроме того, стоит проверить, какой именно носитель требуется камере, чтобы использовать все расширенные функции, включая запись видео в разрешении 4K.

Похожие

Портативный диск или Pendrive?
Мы уже обсуждали в нашем блоге самый сложный и самый быстрый внешняя память. Мы также писали о самые маленькие и самые большие диски , Пришло время ответить на следующий вопрос, который лучше: Pendrive или
Стильные вязаные шапки - что выбирают знаменитости?
Головной убор - один из важнейших элементов хорошего стиля. Удачно подобранные могут придать всему свежему характеру и оживить однообразную комбинацию с первого взгляда. Звездам этого сезона понравились стильные вязаные шапки . Кто из знаменитостей выбрал самую красивую модель и тем самым подготовил самое интересное
Все, что нужно знать о разблокировке айфонов
... или свой iPhone напрямую от Apple, у вас есть разблокированный телефон, который подходит для использования с любым оператором Никогда не покупайте телефон у вашего оператора! Купить разблокированные телефоны и сэкономить сотни
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
Мини-ПК - это не просто «меньшие» ПК - это компьютеры с большими возможностями. Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке? Об этом в первой части нового цикла mobiManiaKa! Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше? Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК? Мини-ПК
Мы покупаем бюджетный смартфон или телефон - что искать?
Смартфон или телефон? Новый или подержанный? Известный бренд, может быть, китайский? Выбор нового оборудования не прост, и, прежде чем принять решение, мы можем выбрать один из множества вариантов. Параметры не всегда самые важные, и иногда стоит выбрать менее известного производителя. Когда выбор подержанного оборудования будет лучшим вариантом? Ознакомьтесь с некоторыми советами от Videotest!
Брюки или юбка? Что должна носить деловая женщина?
Диапазон выбора для женщин гораздо шире, чем для мужчин, потому что они могут создать элегантное создание как для брюк, так и для платья из спандекса. Однако это будет возможно только в том случае, если вы будете следовать некоторым основным правилам. Если вы хотите хорошо представить себя в деловой обстановке, я хочу, чтобы в вашем гардеробе были универсальные элегантные белые рубашки. Они подходят
Снегоуборщик - дизельный или электрический - что вам нужно?
Технические параметры и ценовые ограничения являются наиболее важной информацией, на основе которой масштаб решений о покупке склоняется в пользу одного из решений. Итак, на что следует обратить внимание при покупке снегоуборщика? Выбор типа снегоуборщика не проблема - пресловутые «лестницы» начинаются, однако, когда вы начинаете задумываться о выборе конкретной модели. 1. Укажите поверхность сада Прежде чем приступить к анализу
Холодильник без холодильника - без мороза. Стоит ли покупать?
... или морозильной части холодильника. Как поддерживается низкая температура и постоянный уровень влажности в холодильнике? Система циркуляции позволяет это. Теплый воздух немедленно удаляется изнутри холодильника, а взамен - надувной, прохладный, регулярно высушивая внутреннюю часть устройства. Вы можете наслаждаться холодильником без неприглядного слоя мороза. Проверьте холодильники No Frost, доступные в нашем магазине
Что такое карта поездок клиентов и почему это важно?
Что такое карта путешествий клиентов? Карта путешествий клиентов - это наглядное представление каждого опыта, который ваши клиенты испытывают с вами. Это помогает рассказать историю опыта клиента с вашим брендом от первоначального участия и, возможно, до долгосрочных отношений. На первый взгляд, путь клиента довольно прост. Вы предлагаете что-то, они покупают это. Но как только вы попадаете в детали,
Как заваривать кофе в кофемашине?
Как заваривать кофе в переливная машина ? Такой вопрос часто задают люди, которые должны использовать такое устройство впервые. Вопреки внешнему виду, это не сложная задача. Просто следуйте нескольким простым правилам для достижения отличных результатов. Вот несколько простых шагов, которые позволят каждому из нас насладиться прекрасным ароматом и полным вкусом кофе. В этой статье вы
Обманут продавцы на AliExpress. А что дальше?
Видимо, поляки делятся на тех, кто любит AliExpress и тех, кто еще не открыл его. Первый, как утверждается, превышает 5 миллионов человек, во всяком случае, такое количество людей, согласно статистике, делало покупки в китайском Аллегро в 2017 году. О том, почему

Комментарии

Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7?
Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Не секрет, что iOS является безопасной операционной системой, но последнее обновление прошивки Apple добавляет еще один уровень защиты для потребителей.
Все слышали, но все ли знают, что под ними?
Все слышали, но все ли знают, что под ними? Это еще одна особенность хороших треккинговых штанов, благодаря которой одежда не разочарует вас на более сложных трассах. Этот технический крой чаще всего представляет собой такие «мелочи», как, например, профилированные колени или материальный клин, пришитый в ступеньку. Горы блуждают не так, как плоские, поэтому дизайнеры профилируют материал в колене и используют вставки на ступеньке, благодаря чему можно высоко поднять ногу, и при этом одежда не
В мире все более хрупких смартфонов некоторым все еще нужен надежный смартфон, так почему бы не заинтересоваться Doogee S60?
В мире все более хрупких смартфонов некоторым все еще нужен надежный смартфон, так почему бы не заинтересоваться Doogee S60? Делаете ли вы работу в опасных условиях, устали ли вы от того, что ваш подросток взрывает все экраны своего смартфона, или просто неуклюже, Doogee S60 может быть вам подойдет. С супер-усиленным корпусом и почти военным видом , Doogee S60 был разработан, чтобы быть надежным или почти надежным. Устойчивый к ударам, полностью
Но что вы делаете, когда вам нужно грести туда-сюда в магазине, чтобы обойти полки, или вы не можете получить бордюры или общественный транспорт на громоздком транспортном средстве?
Но что вы делаете, когда вам нужно грести туда-сюда в магазине, чтобы обойти полки, или вы не можете получить бордюры или общественный транспорт на громоздком транспортном средстве? Тогда обычно стоит купить багги. Это практичные компаньоны для самых маленьких, которые бьют коляску с легкостью и простотой в обращении. Вот почему в сравнении с ошибками 2019 года мы рассмотрели отдельные модели, чтобы найти лучшую для вас. Это устраняет раздражающий вопрос: вы бы предпочли купить Quinny
После нескольких, нескольких или даже десятков трюизмов иногда (к сожалению, иногда они случаются) я получил сообщение: вы знаете, что это видео уже закончилось полмиллиона просмотров?
После нескольких, нескольких или даже десятков трюизмов иногда (к сожалению, иногда они случаются) я получил сообщение: вы знаете, что это видео уже закончилось полмиллиона просмотров? Хм, новая песня набирает популярность? Нет, мужчина говорит о жизни! Я подумал: нет! Опять же ... Опять жизнь прекрасна. Опять же, это будет то, что вы не должны сдаваться. И через час я забуду об этом и вернусь к своему старому мусору, где посуда находится в раковине, работа бесконечна,
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков?
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков? В этой ситуации они приходят на помощь ... КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА В их случае можно подключить несколько внутренних кондиционеров к одному наружному блоку. Они могут варьироваться от двух до дюжины (или даже нескольких десятков в обширных коммерческих системах), однако, вместе с количеством внутренних
Что дает веселье на песке?
Что дает веселье на песке? Песок - это удивительная пластичная масса, дающая множество творческих возможностей. Используя ведра, шпатели, формы и другие инструменты, вы можете лепить и строить, разливать, пахать, копать или просто рисовать различные узоры пальцем. Касание, разминание, формирование - отличное ручное и сенсорное упражнение. А строительство здания формирует пространственное воображение и креативность. Терпение, точность и зрительно-моторная
Или, может быть, вы заинтересованы холодильник с морозильной камерой или без заморозки?
Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Покупка или продажа подержанного iPhone или iPad под управлением iOS 7? Сначала прочтите это! Не секрет, что iOS является безопасной операционной системой, но последнее обновление прошивки Apple добавляет еще один уровень защиты для потребителей.
Или, может быть, будет еще один рождественский подарок для моего отца?
Или, может быть, будет еще один рождественский подарок для моего отца? Смотрите сами. 1. Видеорегистратор Твой папа путешественник? Идеальной идеей для елки для человека, который любит проводить время за рулем, является вождение рекордер. Помимо навигации, это важное оборудование современного автомобиля, помогающее даже доказывать его невиновность и получать компенсацию в случае аварии.
Что я так много потерял?
Что я так много потерял? Не помню Я вообще не знаю. Забытые файлы застряли в компьютере на несколько лет. Они были настолько секретны, из категории «сожги перед чтением», что мой мозг также забыл о них. Поэтому мне удалось скрыть все секреты, которые я не мог вспомнить от службы.
Что это за "душа"?
Что это за "душа"? Как выбрать идеальные часы для себя? Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер? Мы объясним все в этой статье. типы Офисные часы

Какие носители помечены UDMA 7, а что UHS-II и что именно означает 1000x?
Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке?
Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше?
Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК?
Смартфон или телефон?
Новый или подержанный?
Известный бренд, может быть, китайский?
Когда выбор подержанного оборудования будет лучшим вариантом?
Брюки или юбка?
Что должна носить деловая женщина?