Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Замена жесткого диска в PlayStation 4 - простое руководство

  1. Что нам нужно?
  2. Подготовка инструментов.
  3. Резервное копирование данных с PlayStation 4.
  4. Замена жесткого диска на PlayStation 4.
  5. Установка системы PlayStation 4 на новый жесткий диск.
  6. Восстановление данных.

С обновлением программного обеспечения Yukimura PlayStation 4 пополнилась множеством новых функций. Одним из них является возможность выполнить полное резервное копирование всех данных. Это идеальный момент, чтобы подумать о переходе на больший, более емкий жесткий диск. Изменение очень просто, и каждый может с этим справиться. Достаточно того, что он будет следовать нашим инструкциям:

Что нам нужно?

Все, что вам нужно, это новый жесткий диск, дисковод с минимальным объемом 2 гигабайта и отвертка со сменными наконечниками. В нашем руководстве мы выбрали красный диск Western Digital емкостью 1 терабайт. Модель WD Red 1TB совместима с PlayStation 4 без каких-либо осложнений. Консоль также совместима с другими дисками в стандарте 9,5 мм. Оба HDD и SSD.

Если вы собираетесь выполнять резервное копирование всех данных, включая игры, нам также потребуется внешний жесткий диск, подключенный через USB.

Подготовка инструментов.

Чрезвычайно важно - чтобы сделать копию файлов с PS4, все внешние USB-носители должны поддерживать файловую систему FAT32. Я говорю о внешнем жестком диске и Pendrive. К сожалению, консоль не распознает стандарт NTFS, и никакое устройство такого типа не поможет нам сделать резервную копию и установить систему на новый жесткий диск.

В случае с Pendrive это не проблема. Просто подключите его к компьютеру, затем используйте системное форматирование (правая кнопка мыши - формат), выбрав файловую систему FAT32. К сожалению, это не так просто с внешним жестким диском, подключенным через USB.

Новые системы Windows не могут форматировать внешние диски при изменении стандарта на FAT32 (поддерживаются только exFAT и NTFS). Поэтому мы должны использовать внешнюю программу. Я определенно рекомендую это это приложение - это, пожалуй, самый быстрый, легкий и простой в использовании инструмент для преобразования файловой системы емких внешних дисков в FAT32.

Резервное копирование данных с PlayStation 4.

Важно - создание полной резервной копии не является обязательным. Вы можете сделать копию самих состояний записи. Владельцам подписки PlayStation Plus даже не нужно это делать - после входа в PSN на PS4 с новым жестким диском состояния записи будут автоматически загружаться из облака. Создание полной копии занимает очень много времени, и если у вас есть игры на дисках, мы не советуем вам делать это. Переустановка Blu-Ray Media будет происходить намного быстрее.

Чтобы сделать полную резервную копию наших состояний PS4 или записи, запустите консоль PlayStation 4 и подключите к ней наш внешний диск FAT32 с помощью USB. Затем перейдите в настройки устройства и выберите вкладку «Система». Здесь мы находим опцию «Резервное копирование и восстановление». После нажатия на него мы выбираем опцию «Создать резервную копию PS4».

Теперь мы можем выбрать, что именно мы хотим скопировать на внешний носитель. Если у вас есть игры на дисках Blu-ray, мы советуем вам защищать только ваши состояния записи. Однако, если вы используете цифровые копии и привыкли к медленному интернет-соединению, вы можете сделать полную резервную копию. В моем случае копирование всех игр (более 300 ГБ) на внешний жесткий диск заняло около 5 часов (!). Половина этого сопровождается последующим восстановительным действием.

Половина этого сопровождается последующим восстановительным действием

Важно - после копирования данных на внешний носитель мы вводим наш список трофеев. Важно, чтобы учетная запись синхронизировалась с серверами PSN, прежде чем мы извлечем диск из корпуса PlayStation 4.

Замена жесткого диска на PlayStation 4.

Важно - прежде чем приступить к замене жесткого диска, убедитесь, что вы выполнили все следующие действия:

  1. Вы обновили программное обеспечение консоли до версии 2.50 "Юкимура",
  2. Вы сделали копию данных на внешний жесткий диск FAT32,
  3. Вы подготовили чистую флешку FAT32 емкостью не менее 2 ГБ,
  4. Вы синхронизировали трофеи и помните логин и пароль для своей учетной записи PSN.

Хорошо, тогда мы начинаем! Прежде всего, полностью выключите PS4. После того, как световая панель перестанет мигать, отсоедините устройство от всех кабелей, включая питание. Когда консоль отключена, нажимайте кнопку включения до тех пор, пока устройство не перестанет издавать звуковые сигналы. Тогда мы уверены, что в PS4 не накапливается энергия, и мы можем безопасно добраться до внутренних органов устройства.

Теперь мы тянем блестящую пластиковую часть задней части корпуса с логотипом PlayStation. Не волнуйся, это детская игра. Просто возьмите блестящую крышку и попытайтесь отодвинуть ее в сторону. Защелки рядом со световой панелью должны немедленно освободиться, если вы включите в нее достаточно энергии. Это просто пластиковая крышка, поэтому вам не нужно бояться, что что-то плохое случится.

Сняв мерцающую крышку, вы увидите карман с жестким диском. Чтобы добраться до него, нужно открутить винт в левом нижнем углу устройства. Скучать по ней очень сложно. Возьмемся за отвертку и приступим к работе. Когда мы разберемся с серебряным винтом и разместим его на видном месте, мы сможем безопасно извлечь карман со старым жестким диском, в большинстве случаев емкостью 500 ГБ.

Время следующего откручивания - диск закреплен в кармане четырьмя черными винтами. Два на каждой стороне перевозчика. Мы их откручиваем и ставим на видное место. Открутив винты, вы заметите, что под ними есть резиновые элементы. Будьте осторожны, чтобы не уничтожить их случайно. Когда все четыре винта будут удалены, мы вытащим старый жесткий диск из кармана PS4. Отлично, мы на полпути!

Теперь мы вставляем наш WD Red 1TB. Не забудьте вставить диск с правой стороны. Мы фиксируем черные винты, помня, чтобы они не давили слишком сильно. Закрепите диск в кармане. Конструкция закреплена серебряным винтом, который мы сначала открутили. Наконец, мы приносим черную пластиковую крышку и прижимаем ее вместо крючков рядом со световой панелью. Банально, верно? Целое не должно занять у вас больше, чем несколько минут. Теперь пришло время установить систему и восстановить данные.

Установка системы PlayStation 4 на новый жесткий диск.

Как вы можете легко догадаться, после замены жесткого диска на более просторную модель PlayStation 4 программное обеспечение не было установлено. Здесь мы помогаем с ранее подготовленным Pendrive (минимум 2 ГБ) в стандарте FAT32. Подключаем его к ПК и скачиваем установочный файл с программным обеспечением 2.5 для PlayStation 4 ,

Важно - обязательно скачайте файл с адреса выше. На других официальных сайтах PlayStation версия 2.50 - это просто обновление, а не полноценная система, которую можно установить с нуля.

После загрузки файла создайте папку PS4 на флешке. В нем мы создаем папку UPDATE. Прописные буквы важны. Мы вставляем только файл программы установки 2.50 в папку UPDATE. Не забудьте ни в коем случае не изменять или изменять его имя.

После успешного копирования подключите консоль к питанию и экрану. Вставьте флэш-накопитель USB в разъем USB на консоли и нажмите и удерживайте кнопку включения устройства. Мы держим его до второго звукового сигнала. Это займет несколько секунд. После второго сигнала PlayStation 4 запускается в режиме безопасности. Полегче, мы почти закончили.

В безопасном режиме подключите контроллер к устройству с помощью кабеля, включите его кнопкой PS и выберите опцию № 7 - «Инициализация PS4 (переустановка системного программного обеспечения)». Затем мы подтверждаем установку с устройства USB. Если вы все сделали правильно и в соответствии с нашими инструкциями, программное обеспечение 2.50 должно быть установлено на новом жестком диске консоли. После завершения этого процесса устройство запустится с новым, большим, лучшим жестким диском!

Восстановление данных.

После запуска PS4 мы снова подключаем внешний жесткий диск FAT32 через USB к консоли. Вернемся к вкладке «Резервное копирование и восстановление» в Настройках. На этот раз мы выбираем опцию «Восстановить PS4». Это в основном все. После завершения процесса восстановления данных на новом жестком диске вы можете пользоваться консолью с постоянно увеличенной емкостью. Для меня лимит в 500 ГБ данных уже давно перестал быть достаточным. Я предполагаю, что большинство поклонников цифровых копий похожи.

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы - пишите в комментариях. Мы провели процесс замены жесткого диска несколько раз, и описанный выше метод является надежным.

Похожие

Зашифрованное облачное резервное копирование и мгновенное восстановление
Hybrid Backup Sync - это многофункциональное решение для резервного копирования, которое позволяет легко создавать копии данных в памяти QNAP NAS в локальной сети, на удаленном сервере или в облаке. Hybrid Backup Sync может помочь предотвратить потерю данных в случае системных и критических сбоев оборудования. QNAP Hybrid Backup Sync - это безопасное, но гибкое гибридное решение для резервного копирования частных и общедоступных облаков, которое позволяет создавать экономичную ИТ-среду.
Кооперативным банкам нужно объединение
В правительственных кругах исключена идея оснащения BFG инструментами, необходимыми для реструктуризации сектора. На всякий случай Только месяц кооперативные банки из ассоциации SGB в Познани приняли решение о присоединении к одной из двух систем защиты - крайний срок - 23 ноября. Банки, связанные в БПС Банке, есть до конца декабря. До сих пор большинство кооперативов применяли либо IPS (схему институциональной защиты) в SGB (195 банков), либо IPS BPS (293). Системы институциональной
Портативный диск или Pendrive?
... диска - каковы его размеры, сколько он весит и из чего сделан корпус. Не забывайте, что безопасность записанных данных является основой. Если вы уже вкладываете средства в съемный диск, давайте выберем тот, который предлагает дополнительное программное обеспечение для архивирования и резервного копирования данных. Компания может похвастаться очень удобным решением в этом случае PQI - функция OTB
Архивирование и резервное копирование фотографий - посмотрите, как это сделать правильно
... ная потеря фотографий - черная мечта каждого фотографа. Однако есть несколько простых способов, которые эффективно защитят нас от этого. Знаете ли вы, как правильно архивировать фотографии и создавать резервные копии файлов? Необратимая потеря данных - самая большая угроза для фотографа - будь мы любители или профессионалы. Важные фотографии, будь то праздники, свадьбы или фотосессии, должны быть надлежащим образом защищены. К сожалению, все же менее или даже более продвинутые фотографы,
Геология ГИС-данные и базы данных
Ищете данные ГИС для всего агентства? Проверьте Вот , Здесь вы найдете геологические данные в географических информационных системах (ГИС) и других форматах. Большая часть данных, представленных здесь, находится в формате файловой
Стильные вязаные шапки - что выбирают знаменитости?
Головной убор - один из важнейших элементов хорошего стиля. Удачно подобранные могут придать всему свежему характеру и оживить однообразную комбинацию с первого взгляда. Звездам этого сезона понравились стильные вязаные шапки . Кто из знаменитостей выбрал самую красивую модель и тем самым подготовил самое интересное
Скачать Sony DCR-SX65 PDF Руководство пользователя Руководство пользователя
Бесплатно скачать Sony DCR-SX65 Camcorder Руководство пользователя / Инструкции / Руководство пользователя (PDF) здесь. Сверхкомпактная видеокамера Sony DCR-SX65 (DCR-SX65E) Handycam оснащена встроенной флэш-памятью объемом 4 ГБ, которая может записывать до 6 часов видео, а также объективом профессионального качества Carl Zeiss Vario-Tessar, который обеспечивает резкое, высокое качество изображения. разрешение изображения. С мощным 60-кратным оптическим
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
... диска - эти конструкции по-прежнему имеют наибольшую емкость и являются самыми дешевыми. Тем не менее, мы советуем вам выбрать SSD-накопитель . Мест в мини-ПК никогда не бывает слишком много, и, учитывая разницу в размерах, прибыль в космосе видна. Дизайн SSD также намного быстрее, чем HDD. В самых крайних случаях, когда важен каждый сантиметр, стоит взглянуть на накопители на основе M.2 - они почти невидимы среди других компонентов, которые мы монтируем
Все, что нужно знать о разблокировке айфонов
... напрямую от Apple, у вас есть разблокированный телефон, который подходит для использования с любым оператором Никогда не покупайте телефон у вашего оператора! Купить разблокированные телефоны и сэкономить сотни
Новый сигма-объектив 19 мм f2.8 для моего Sony Alpha 6000
90% я делаю пейзажная фотография с моей Sony Alpha 6000 и до сих пор использовали только поставляемый комплект объектива с 16-50 мм f3,5-5,6. На этой неделе служба доставки посылок принесла мне новый объектив. У меня есть объектив Sigma 19mm f2.8 с 46-мм фильтрующей нитью. Ранее я просмотрел множество обзоров, обзоров в блогах и видео. Чрезвычайно позитивные мнения заставили
Когда приближается лето, те, кто хочет носить шарф, ищут способ расслабиться в жару, все еще имея воз...
Когда приближается лето, те, кто хочет носить шарф, ищут способ расслабиться в жару, все еще имея возможность нести своих детей близко друг к другу. Время от времени возникают вопросы о выборе платка на лето. Как обеспечить комфорт ношения в жаркие летние дни? При подготовке к ношению в слинге летом следует учитывать следующее: 1. Выбор оптимальной привязки. 2. Выбор оптимальных шарфов или строп.

Комментарии

И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков?
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков? В этой ситуации они приходят на помощь ... КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА В их случае можно подключить несколько внутренних кондиционеров к одному наружному блоку. Они могут варьироваться от двух до дюжины (или даже нескольких десятков в обширных коммерческих системах), однако, вместе с количеством внутренних
Но что вы делаете, когда вам нужно грести туда-сюда в магазине, чтобы обойти полки, или вы не можете получить бордюры или общественный транспорт на громоздком транспортном средстве?
Но что вы делаете, когда вам нужно грести туда-сюда в магазине, чтобы обойти полки, или вы не можете получить бордюры или общественный транспорт на громоздком транспортном средстве? Тогда обычно стоит купить багги. Это практичные компаньоны для самых маленьких, которые бьют коляску с легкостью и простотой в обращении. Вот почему в сравнении с ошибками 2019 года мы рассмотрели отдельные модели, чтобы найти лучшую для вас. Это устраняет раздражающий вопрос: вы бы предпочли купить Quinny
Какие носители помечены UDMA 7, а что UHS-II и что именно означает 1000x?
Какие носители помечены UDMA 7, а что UHS-II и что именно означает 1000x? Посмотрите, на что стоит обратить особое внимание при выборе правильной карты памяти. Емкость - это только один из параметров, на который мы должны обратить внимание, выбирая карту памяти. Информация о скорости записи или чтения данных одинаково важна - и они скрыты под разными символами. Тем не менее, наиболее важным моментом является выбор правильного типа носителя. В настоящее время SD (Secure Digital) карты являются
Вы знаете, что такое корзина Моисея?
Вы знаете, что такое корзина Моисея? Какой стульчик купить? 4,5 (89,47%) 38 голосов
Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер?
Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер? Мы объясним все в этой статье. типы Офисные часы Audemars Piquet Selfwinding
Что такое система No Frost в холодильниках?
Что такое система No Frost в холодильниках? Технология No Frost предотвращает образование наледи и льда на стенках охлаждающей и / или морозильной части холодильника. Как поддерживается низкая температура и постоянный уровень влажности в холодильнике? Система циркуляции позволяет это. Теплый воздух немедленно удаляется изнутри холодильника, а взамен - надувной, прохладный, регулярно высушивая внутреннюю часть устройства. Вы можете наслаждаться холодильником без неприглядного слоя
Что искать и как правильно выбрать модель?
Что искать и как правильно выбрать модель? Посоветуйте. Больше всегда значит лучше? Несколько слов о вместимости Во-первых, мы должны рассмотреть, для чего мы будем использовать власть банка. Если он питает небольшое устройство, его емкость не должна быть большой. В эту категорию мы включили большинство популярных
Телевидение для PS4 - что оно должно иметь?
Телевидение для PS4 - что оно должно иметь? Прежде чем решить, какой телевизор выбрать PS4, стоит узнать параметры, которые он должен иметь. Основой является диагональ экрана и разрешение изображения. Выбор этих параметров является индивидуальным вопросом, но стоит помнить, по крайней мере, что лучше всего, когда телевизор с размером PS4 до 40 дюймов отображает Full HD (1920 × 1080), а для более крупных выбирают 4K (3840 × 2160). Это обеспечивает высокую детализацию.
Какой антивирус на Windows 10 и что для других операционных систем?
Какой антивирус на Windows 10 и что для других операционных систем? В этой статье вы найдете: Антивирус платный или бесплатный? Когда стоит платить за платную антивирусную программу? Когда выбрать бесплатную антивирусную программу? Какой бесплатный антивирус мне выбрать? Смотрите также: Какую платную антивирусную программу
Что дает веселье на песке?
Что дает веселье на песке? Песок - это удивительная пластичная масса, дающая множество творческих возможностей. Используя ведра, шпатели, формы и другие инструменты, вы можете лепить и строить, разливать, пахать, копать или просто рисовать различные узоры пальцем. Касание, разминание, формирование - отличное ручное и сенсорное упражнение. А строительство здания формирует пространственное воображение и креативность. Терпение, точность и зрительно-моторная
На что обратить внимание при сборке?
На что обратить внимание при сборке? Ограждения Форма и внешний вид корпуса - это, конечно, отдельный вопрос. Однако стоит помнить, что в случае выбора компонентов размер «сундука» играет ключевую роль - это зависит от того, сможем ли мы разместить материнскую плату в формате micro-ATX или mini-ITX, и именно это определяет остальную часть набора. спецификации.

Что нам нужно?
Банально, верно?
Знаете ли вы, как правильно архивировать фотографии и создавать резервные копии файлов?
Как обеспечить комфорт ношения в жаркие летние дни?
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков?
Но что вы делаете, когда вам нужно грести туда-сюда в магазине, чтобы обойти полки, или вы не можете получить бордюры или общественный транспорт на громоздком транспортном средстве?
Какие носители помечены UDMA 7, а что UHS-II и что именно означает 1000x?
Вы знаете, что такое корзина Моисея?
Какой стульчик купить?
Что означают такие термины, как хронограф, хронометр и логарифмический слайдер?