Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Ребенку 5 месяцев

Опубликовано: 21.02.2018



25.04.2013 02:52

Ребенок уже заметно подрос – ему исполнилось 5 месяцев! Активный и самостоятельный малыш очень изменился – кажется, еще вчера он лежал в коляске и практически все время спал, теперь он постоянно занят важными делами: рассматривает, куда-то тянется, хватает вещи, бросает на пол и с удовольствием слушает звук падения, наблюдает. Самое важное - ему просто необходимо общение с мамой, папой, бабушками, другими членами семьи. Он уже прекрасно узнает близких. Вес малыша стал после рождения больше,чем в два раза, и хотя каждый маленький человечек развивается по своему, почти все малыши к этому времени вырастают на 13-15 см, увеличивают вес за последний месяц в среднем на 650-700 грамм.

Развитие ребенка в 5 месяцев (что должен уметь)

Интеллектуальное развитие малыша заметно продвинулось – он уже выговаривает несколько гласных (а, е, ы, и), кое-какие согласные звуки (б, д, к, м). Глядя в зеркало, он отличает свое отражение, тянет в рот любой предмет, пищит, и даже рычит от удовольствия. Осматриваясь в новом помещении, малыш отмечает интересные для себя вещи и тянется к ним, не отдает игрушки при попытке забрать их силой, начинает хныкать или громко плакать.
К чужим людям малыш относится недоверчиво, особенно не любит женщин. Моторное развитие также дает результат: малыш крепко держит руках предметы, играется погремушками, пищалками, кусает пальчики ног и легко переворачивается с животика на спинку, хорошо удерживая при этом головку. В этом возрасте некоторые детки уже пытаются сидеть в подушках и на руках у взрослых.

Что должен уметь ребенок в 1 год и 5 месяцев


В 1 год и 5 месяцев ребенок превращается в настоящего «хозяина» дома, теперь никакие события в семье не обходятся без его чрезвычайно деятельного участия, а спастись от маленького непоседы можно только на высоком дереве или в глубоком подвале, да и то ненадолго. Внимательные родители, желающие знать, что должен уметь ребенок в 1 год и 5 месяцев, не всегда могут найти нужную информацию, ведь наши российские «нормы» сильно отличаются от зарубежных.

Отечественные врачи и психологи считают, что в этом возрасте ребенок уже должен приучаться к горшку, уметь есть пищу ложкой, пить из чашки и произносить 10-20 слов. Американские педиатры советуют родителям не пытаться опередить естественное развитие ребенка и больше времени уделять играм , ничем не ограничивая любопытство и естественные реакции малыша, в том числе и его физиологические отправления. Опытные родители и детские психологи со стажем ищут истину где-то посередине – не стоит сильно расстраиваться, если ваш малыш не может выполнить всех рекомендуемых действий, но и пускать его развитие на самотек тоже нельзя. Нужно контролировать навыки малыша в 1 год и 5 месяцев и если он пока чему-то не научился, значит, нужно больше времени уделять его физическому или психическому развитию.

Физическое развитие ребенка

В 1 год и 5 месяцев ребенок чаще всего уже уверенно ходит, умеет подниматься и спускаться по лестнице приставным шагом, с легкостью поворачивается, наклоняется и садится. В этом возрасте очень важно чтобы малыш умел самостоятельно садиться на стульчик, пытался больше ходить и везде лазить, низкая двигательная активность ребенка может быть связана с неврологическими нарушениями, проблемами с опорно-двигательным аппаратом и другими патологиями.

Почти полуторагодовалый карапуз спит только 1 раз в день, а все остальное время проводит в постоянном движении, дети уже меньше падают, достаточно хорошо держат равновесие и очень любят куда-нибудь залазить, что-то открывать, закрывать и выбрасывать вещи из шкафов. Большинство детей уже умеют подниматься и опускаться по наклонной поверхности, залазить на вертикальную лесенку и перешагивать через невысокие предметы.

В этом возрасте дети очень любят играть в мяч , хотя пока они еще не умеют ловить его, а кидают совсем недалеко и не попадают в цель.

Если ребенка до этого уже учили есть самостоятельно, то в 17 месяцев он вполне уверенно держит ложку, умеет сам есть полужидкую пищу, пить из чашки и учиться пить из трубочки. К 1 году и 5 месяцам у детей вырастает от 10 до 20 зубов, они едят твердую пищу и очень любят «питаться» из тарелки своих родителей, предпочитая «взрослую» еду их полезной «детской» пище.

Одна из интересных особенностей детей в этом возрасте – это бесконечные повторения нового или понравившегося навыка. Дети буквально доводят взрослых до изнеможения требуя повторять одно и то же, но, к сожалению, другого способа «отработки» вновь усвоенных навыков у них не существует, так что родителям стоит запастись терпением и позволить ребенку повторять свои действия снова и снова.



Игрушки Хот Вилс / Hot Wheels купить в интернет-магазине V3Toys.ru


Все игрушки Хот Вилс (Hot Wheels) от американской компании Mattel ,представленные в ассортименте нашего интернет-магазина, собраны в этой обширной категории и мечтают найти своих маленьких владельцев!

Сейчас даже сложно в это поверить, но первые игрушки линейки Hot Wheels поступили в продажу еще в далеком 1968 году! Именно тогда на суд публики представили первые 16 моделей автомобильчиков, причем их образы основывались хоть и на существующих, но весьма специфических оригинальных транспортных средствах. Речь идет о том, что 10 из них были тюнингованы, а еще 6 - представляли собой гоночные и выставочные образцы. То есть, это были достаточно редкие и экзотические авто. Тем не менее процесс был запущен и вскоре начался уже массовый выпуск уменьшенных копий автомобилей. С этого момента и начинается наша история о том, как благодаря огромной армии коллекционеров и поклонников четырехколесных средств передвижения по всему миру,  игрушки Хот Вилс не стали заурядной продукцией, а превратились  в самую настоящую легенду, не перестающую удивлять до сих пор.

С появлением первых игровых наборов Хот Вилс мир индустрии детских игрушек изменился навсегда! Все из нас видели гонки "Формула-1", либо же NASCAR, а может даже и дерби, но фантазия и жажда узнать ответ на извечный вопрос "а что, если..." не давали покоя. "А что, если болид разгонится и прыгнет с трамплина?", а также прочие вопрошения из этой же серии оставались нераскрытыми, пока на рынке товаров для детей не стали появляться игровые наборы Hot Wheels. Именно в них детям предоставили все ответы на, казалось, гипотетические воззвания. Игрушки Хот Вилс раскрыли перед пытливыми умами мальчишек разных возрастов всю правду: оказывается, подлетающие автомобильчики на трамплине - это безумно весело, а если еще на пути будут препятствия, различные декоративные элементы, заграждения в виде пасти акулы, либо же петли, превращающий обычный заезд в невероятное приключение, то тем лучше! Благо то, что фантазия специалистов Mattel кажется по-настоящему безграничной, потому всякий раз они преподносят сюрпризы в виде дополнительных элементов и деталей, качественно и в разы улучшающих игровой процесс.



Ребенок 5 месяцев


© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа , [email protected] , http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсингосуществляется компанией КТ-АЛП.

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.