Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Создайте свои собственные территории в Tableau 10

Мы можем представить так много вариантов использования этой новой функции. Здесь только несколько:

1. Показать территории продаж. Территории продаж часто строятся на низкоуровневых территориях, таких как почтовые индексы, с группами почтовых индексов, определяющих отдельные территории продаж. Теперь их легко и быстро построить в Таблице.

2. Группировка многонациональных регионов : хотите ли вы составить карты многонациональных административных регионов? Нет проблем. Теперь вы можете представлять Европейский Союз с одной отметкой.

3. Совокупные почтовые индексы . Используйте расчеты для создания трехзначных почтовых индексов в США и почтовых индексов в Великобритании.

4. Сравните географические территории : используйте исследовательскую силу этой функции. Изучите сценарии «что если» на региональном уровне. Сравните географические территории с легкостью.

Пользовательские территории могут использоваться с наложением и интеграцией данных, поэтому, если ваши бизнес-данные находятся в другой таблице, вы все равно можете визуализировать нужные данные. Пользовательские территории будут работать на точечных картах и ​​заполненных картах. Это означает, что вы можете создавать пропорциональные карты символов и картограммы, как вы можете со встроенными данными геокодирования.

Вам может быть интересно узнать разницу между пользовательскими территориями и группами. Вы можете группировать в Tableau в течение многих лет, но эти группы всегда находятся на вершине базового блока. Это не относится к таможенным территориям. Вы можете строить свои собственные территории, а затем использовать их в качестве базового анализа.

Под капотом эта функция довольно сложная. Представьте, что сотни или тысячи полигонов объединяются вместе, а затем растворяются для удаления внутренних границ от соседних полигонов. Tableau генерирует точечные центроиды на лету со скоростью молнии, чтобы держать вас в процессе анализа.

Мы хотели бы поблагодарить вас, наше сообщество, за помощь в создании этой мощной функции. Ваши предложения и голоса на Форум идей помогал направлять нашу работу. Как вы знаете, ваши отзывы очень важны для нас.