Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Рыбалка в новом осеннем сезоне

Опубликовано: 20.11.2018

видео Рыбалка в новом осеннем сезоне

Можайская плотва. Официальное закрытие сезона. С рыбалкой по жизни!

Нынешний сентябрь радует любителей рыбалки прекрасной погодой и активизацией хищной и мирной рыбы. Плодотворной рыбной ловле способствует то, что вода в водоёмах остыла, стала более прозрачной и запасы природного корма заметно сократились. Рыба активно плавает в поисках пищи, соответственно рыбакам пора менять тактику ловли и вместо ленивого просиживания на берегу динамично передвигаться в поисках нужного места. Асы рыбалки рекомендуют проверять омуты, как правило, рыба любит такие места. Также результативными будут дальние забросы с лодки, это увеличит шанс рыболова на отличный улов.



Особенно удачна осенняя рыбная ловля спиннингом, но даже здесь есть свои нюансы. Если есть желание поразить родню и знакомых небывалым уловом, послушайте советы бывалых рыболовов и ловите на живца.

Планируя провести выходные дни на рыбалке, стоит учесть и переменчивость осенней погоды. Хороший клёв возможен при отсутствии ветра или при устойчивой погоде, с тихими и пасмурными днями. Особенно важны тщательный выбор снасти и правильно выбранный водоём для рыбной ловли. Ведь чтобы она была в удовольствие и принесла массу положительных эмоций, должен быть хотя бы небольшой улов.


Рыбалка Осенью "ФАРВАТЕРНЫЕ ЛЕЩАТНИКИ ЗАКРЫТИЕ". Рыбалка на Леща с Лодки, Волга, ГИМС, Октябрь 2018.

Для любителей речной рыбалки осенью продолжится ловля донными удочками голавля и язя. Особенно результативной она будет утром и после полуночи. Во второй половине сентября к голавлю и язю присоединится налим, который особенно хорошо ловится в ненастные ночи.


КАРПФИШИНГ НА НОВОМ ДИКАРЕ! Невероятный исход рыбалки.

Также в этот период у щуки происходит осеннего жора, особенно в глубоких местах. Как отмечают рыбаки со стажем, осенью щуку не испугает даже моросящий дождь. Для этой зубастой хищницы подойдут практически любые приманки – блесны, воблеры джиг и прочее. Именно в первый месяц осени щука охотно идёт на большие приманки.

Ещё одна популярная у спиннингистов рыба окунь, в начале осени лучше всего ловится в утренние и вечерние часы. В осенние месяцы окунь отличается особой активностью и встречается практически в каждом водоёме. Приманкой окуню могут послужить блесна - вертушки, мелкие воблеры, а также твистеры и попперы.

Говоря о хищнике, нельзя не сказать о судаке, ведь начало осени считается лучшим периодом для ловли судака. Отличный клёв возможен весь месяц, за исключением дождливой ветреной погоды и скачками атмосферного давления. Лучше всего судак клюёт ночью, предпочитая узкие удлинённые приманки, похожие на уклейку. В качестве живца лучше всего взять пескаря, ерша или мелкого подлещика. Также неплохо себя зарекомендовали обыкновенные рыбки из поролона, виброхвосты из силикона и твистеры.

Теперь, когда новички узнали много нового и интересного о рыбной ловле, а рыбаки со стажем уже достали и подготовили свои снасти, хочется пожелать и тем и другим хорошего клёва и достойного улова. Сентябрь уже начался, так что рыба ждёт!

rss