Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Зимняя обувь: как выбрать, чтобы потом не пожалеть

Опубликовано: 20.11.2018

видео Зимняя обувь: как выбрать, чтобы потом не пожалеть

Как уговорить родителей завести кошку

С наступлением холодов, как никогда становится актуальным вопрос о смене осенней и покупке зимней детской обуви. Однако, подобрать качественную модель, которая прослужит долгое время, довольно сложно. Красивая на первый взгляд детская обувь может не обладать необходимыми для пользователя свойствами, такими, как удобная, адаптированная к стопе ребенка, колодка, морозостойкость и способность согревать в самые сильные морозы. Поэтому перед ее покупкой стоит познакомиться с некоторыми правилами, с помощью которых удастся сделать верный выбор и не разочароваться в приобретенной вещи.



Обувь стоит покупать с учетом климатических особенностей той страны или даже города, в которой вы проживаете. Распространенной ошибкой является приобретение зимних сапог на отдыхе в жарких странах. Конечно, низкие цены и разнообразие моделей привлекают внимание и способствуют их покупке. Однако, часто это обувь не приспособлена к российским морозам и может использоваться только в осенний или весенний периоды.


Невеста Моего Друга / My Friend's Fiancee. Фильм. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

При выборе материала, из которого изготовлена обувь, не стоит забывать о том, что во многих городах используются специальные реагенты для обработки дорог в снежные дни. Безусловно, самым качественным и долговечным материалом для детских зимних сапог является кожа. Однако, при всех своих достоинствах даже она не способна устоять перед этими опасными средствами. Не стоит удивляться, когда прекрасно сшитая, но дорогая кожаная обувь прослужит вместо положенных несколько сезонов всего один. Причиной этого может стать крайне агрессивная среда на тротуарах, возникшая из-за использования реагентов. Поэтому неслучайно, что многие покупатели, вместо приобретения качественной кожаной обуви, отдают предпочтение более дешевым сапогам из кожзаменителей. Они прослужат не более одного сезона, но многие из них отличаются довольно стильным дизайном, чего часто не скажешь об их добротных конкурентах.


☺VLOG. ЛЫЖНЮ! Собака по кличке Прикол. Это КАРПАТЫ! ☺

Застежка на зимней обуви не только ее украшает, но и является одним из обязательных элементов, который отвечает за сохранение в ней тепла. Чаще всего производители используются в качестве ее молнию или шнуровку. Иногда встречается обувь, включающая в себя сразу оба варианта. Если покупатель предпочитает шнуровку, то следует выбирать ту, чье основание расположено ближе к носку. В таком случае одевать обувь на малыша будет намного проще. Но наиболее популярным видом застежки у большинства покупателей является молния. При приобретении сапог необходимо проверить, чтобы с внутренней стороны она обязательно закрывалась клапаном. Его наличие свидетельствует о качестве продукции и обеспечит максимальную защиту ног от холода.

Следующим элементом обуви, который не должен остаться без внимания покупателя, является стелька. От ее качества зависит не только удобство использования сапог, но и физическое здоровье человека. Лучшие стельки изготовлены из натурального сырья, например, из войлока, шерсти или меха. Они не только будут отлично греть ноги, но и обеспечат защиту от влаги и неприятных запахов. С ними удобно ходить и они обладают лечебным эффектом. Стелька в качественной обуви является съемной, это дает возможность обеспечить долгий срок ее эксплуатации. Согласно правилам ухода за обувью, стельку необходимо ежедневно сушить и раз в неделю стирать.

Упругость и жесткость подошвы обуви для детей и ее устойчивость обеспечивает супинатор. Особенно важно приглядеться к этой детали при покупке сапог на каблуке. Надев их, необходимо удостовериться, что каблуки не разъезжаются и не отклонятся в разные стороны. Если супинатор не справляется с этой задачей, то перед вами некачественный товар, который прослужит недолго.

Основной проблемой, с которой сталкиваются жители больших городов, являются скользкие дороги. Справиться с ней помогает правильно подобранная обувь с ребристой подошвой. Она не даст поскользнуться и предостережет от падения. Однако и здесь есть свои особенности. Следует удостовериться, что на подошве много зубчиков. При этом высота ее должна составлять более 1 сантиметра, иначе простуда вам обеспечена.

И последнее. При покупке обуви не стоит идти в первый попавшийся магазин или на рынок. Именно там существует большая вероятность приобрести некачественную обувь, которая прослужит недолгое время. Предпочтение при ее покупке стоит отдавать проверенным таким магазинам детской обуви в Нижнем Новгороде, которые дают длительную гарантию на весь товар. Приятных вам покупок!

rss