Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Восстановленный товар — что это?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Восстановленный товар — что это?

Какие они - восстановленные смартфоны с Алиэкспресс (refurbished) - стартуем тему


Что такое восстановленные товары. Достоинства и недостатки покупки восстановленных товаров.

Восстановленный или как еще можно сказать обновленный товар, с маркировкой refurbished который, мы видим на прилавках зарубежных интернет магазинах для нас обывателей является чем-то схожим с бракованным товаром или отремонтированным после крупной поломки.

Вся правда.

Хотя мы большие любители покупок со всевозможными скидками, распродажами специальными акциями, проходим мимо них, хотя их цена зачастую в разы отличается от идентичного товара. Но даже когда и останавливаем свой взгляд на продукте, чаще всего это всевозможные электроприборы, то всплывает вопрос «надо ли брать». Как показали опросы в этом направлении многие или не понимают, что это и имеют неверные умозаключения, а порой и вовсе не подозревают об истинном значении надписи.

Мы привыкли к тому, что в магазине или новенький товар, либо уже пользованный и работающий не очень хорошо, но в полцены. Нехотя верим объяснениям консультанта о том, что товар новый и по какой-то причине вернувшийся магазину, который в свою очередь возвращает заводу изготовителю для устранения причины возврата. На предприятии производят полную диагностику. Выявляют неполадки. Заменяют не годные части на совершенно новые. И возвращают опять на реализацию. Но уже по сниженной цене.

Такой товар и имеет маркировку (восстановленный), На деле возврату может подлежать товар, который открыли, но по ряду причин он не подошел покупателю, или просто покупатель передумал его брать. Если имеет место дефект. То это может быть и не вина производителя. Появление брака могло произойти и в ходе перевозки, пересылки, да и просто из-за человеческого фактора. Иногда товар может иметь какие-то незначительные повреждения оболочки, при осмотре которых можно определить как поломку, но начинка прибора при этом не тронута. В таком случае завод либо меняет корпус, либо оставляет всё как есть.

Бывают случаи, когда целесообразней понизить в несколько раз цену и продать, чем производить замену. В любом случае товар будет с пометкой *обновлённый*. Но даже при таких условиях весь ассортимент имеет стандартную гарантию, как и недавно сошедшая с конвейера деталь. Поскольку всё заменено на новое, такой прибор пройдёт, все инстанции контроля качества и будет иметь все нужные сопроводительные документы. Если же поломка обнаруживается в ходе уже идущих продаж, то предприятие вправе вернуть всю продукцию на доработку.

Упомянуть стоит и другую категорию товаров с пометкой seller refurbished. Переводится как *восстановленный продавцом*. Тут то и кроется подземный камень, ведь продавец всю правду или не скажет, или вовсе промолчит. Отсюда следует, что за качество, такого прибора никто не отвечает. Покупая его, вы действуете на свой страх и риск.

rss