Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Коннекторы

Опубликовано: 20.11.2018

видео Коннекторы

Коннекторы и катушки в Immersive Engineering

Завершающим этапом протяжки линии связи является установка на окончания кабеля коннектора. Это небольшой штекер, с помощью которого кабель подключается к активному сетевому оборудованию, будь то роутер, коммутатор или свитч. В наше время распространены сильнее всего телекоммуникационные сети на основе медного кабеля, точнее витой пары, соответственно самым распространенным соединителем является RJ 45. Под коннектор RJ 45 адаптированы практически все модели современных серверов, шлюзов, маршрутизаторов, модемов и прочего оборудования. Это обеспечивает простоту в настройке и конфигурировании. При прокладке кабеля также часто приходится соединять медные провода, для чего уже более сорока лет удобно использовать быстрый и простой способ с применением удобного коннектора под названием скотчлок.



Коннектор RJ-45

Легко узнаваемый коннектор RJ-45 широко используется при прокладке сетей на основе витой пары. Розетка RJ-45 является обязательным элементом при укладке проводки, наряду с телефонными и розетками электропитания, они выполняются в различном форм-факторе, могут быть как внешними, так и утапливаемыми в стену. Практически каждый модем имеет разъем, в который можно «воткнуть» джек RJ-45. Современные технологии позволяют используя витую пару и коннектор RJ-45 построить компьютерную сеть с пропускной способностью на 10, 100, 1000 или даже 10000 Мбит/с. Такая сеть отличается приемлемым качеством связи, достаточной помехоустойчивостью, дешевизной в установке и простотой в обслуживании. Обжимка кабеля может производиться даже неквалифицированным работником после короткого инструктажа, джек RJ-45 устанавливается на кабель за пару минут, при этом нужен всего один инструмент — кримпер. Не намного сложнее устанавливается розетка RJ-45, разводка проводов стандартизирована и известна каждому системному администратору. Коннектор RJ-45 оснащен замочком, который надежно фиксирует провод в гнезде активного оборудования, технология позволяет использовать кабель для передачи напряжения для питания удаленных единиц оборудования. Джек RJ-45 имеет конструкцию, которая исключает короткое замыкание проводов кабеля, для дополнительной защиты и придания более эстетичного вида можно воспользоваться колпачком. Именно благодаря своей простоте, дешевизне и надежности этот вид соединения приобрел такую популярность.


Оптические коннекторы: разновидности, обслуживание, монтаж.

Скотчлок — правила применения

Скотчлок был изобретен давно, более 40 лет назад и с тех пор помогает существенно упростить и ускорить процедуру соединения двух проводов небольшого диаметра. Он изготавливается из пластика, что гарантирует качественную изоляцию и долговечность соединения. Внутренняя полость часто заполняется гидрофобным материалом, за счет чего обеспечивается изоляция соединения. Скотчлок позволяет соединять провода с диаметром жилы от 0.4 до 0.9 миллиметра, при этом нет необходимости в зачистке провода от изоляции. Максимальная толщина провода вместе в изоляционным слоем составляет 2.08 миллиметра. Процедура соединения проста — провода аккуратно ровно подрезаются, вставляются в скотчлок до упора и затем с помощью специального инструмента крышка соединителя утапливается, выполняя соединение. Эта деталь подходит для соединения проводов различного диаметра и с различным типом изоляции.


Никогда не покупайте такие коннекторы, всегда используйте только пропайку соединения!

Наша компания занимается поставками коннекторов как в розницу, так и оптом. У нас возможно купить их с доставкой по всей России или самовывозом с наших складов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Если какие то цены, условия доставки или иная информация нуждается в уточнии, то наши менеджеры ответят на любой вопрос как по телефону, так и с помощью онлайн-консультанта.

rss