Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Особенности спортивного стиля в одежде: описание моделей и фото платьев

Опубликовано: 19.11.2018

видео Особенности спортивного стиля в одежде: описание моделей и фото платьев

мода для полных женщин после 60 фото

Уже более десяти лет спортивный стиль в одежде считается одним из самых популярных. Сегодня это не только одежда для спортивных тренировок, но и повседневная, и даже праздничная одежда. Каковы требования к одежде спортивного стиля и всем ли он подойдет? Если вы тоже думаете, что одежда спортивного стиля – это тренировочные и прогулочные костюмы, вам следует больше узнать о ней.  



 

Определяемся: спортивная или просто удобная

Прежде всего, эта одежда обязана быть удобной. Ничто не должно стеснять движений. Фасон любой спортивной одежды прост, лишние детали отсутствуют. Принято считать, что спортивный стиль в одежде лучше всего подходит подросткам и молодым людям, которые ведут активный образ жизни. Но если правильно составить гардероб, её можно носить всем.


СТИЛЬ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ | ОБРАЗЫ ДЛЯ ПРОГУЛКИ С РЕБЕНКОМ | LOOKBOOK

Основными элементами одежды спортивного стиля являются брюки и шорты, майки и леггинсы, футболки, свитера, толстовки, туники, платья, юбки и жакеты спортивного фасона, комбинезоны, ветровки.

Большинство одежды пришло в повседневный гардероб из какого-либо вида спорта. Так, короткие юбки в складку и шорты пришли из тенниса, майки-борцовки, соответственно, из борьбы, комбинезоны – традиционная одежда для зимних видов спорта, короткие пиджаки и брюки-галифе – одежда любителей верховой езды. Да и многие названия вещей говорят сами за себя. Мы покупаем футболки, тенниски, брюки-гольф, бейсболки, лыжные шапочки и носим их, совершенно не задумываясь об их происхождении, хотя все эти вещи перекочевали в наш повседневный гардероб из раздевалок спортсменов.

Особенности одежды спортивного стиля

Эта одежда подойдет для походов и отдыха на природе, для прогулок и занятий спортом . Многие с удовольствием носят такую одежду дома. Ошибочно мнение о том, что спортивный стиль и офис – несовместимые понятия. Многие платья в спортивном стиле пропускает даже самый строгий дресс-код. Чем примечательна такая одежда?

Силуэт прямой или трапецевидный; линии кроя геометрические, иногда в качестве отделки используют вставки другого цвета или других материалов; одежда обычно свободная или полуприлегающая, редко – прилегающая; прилегающие и свободные элементы одежды зачастую сочетаются в одном комплекте (например, свободная футболка и прилегающие леггинсы); рукава обычно цельнокроеные или втачные, могут быть с манжетами; талию подчеркивает пояс или шнурок на кулиске.

Фасоны одежды спортивного стиля просты, но она не выглядит однообразной, поскольку сочетает в себе различные цвета и фактуры ткани. В качестве отделки дизайнеры используют металлическую фурнитуру, кожу, различные шнуровки. На одежде могут быть манжеты, складки и шлицы. Рассмотрим варианты одежды в спортивном стиле для прогулок, а также платья, которые будут уместны для офиса.

Одежда для неформальной обстановки

Такая одежда может быть украшена логотипами брендов или названиями спортивных команд. Рубашки и брюки, как правило, застегиваются не на пуговицы, а на молнии и кнопки, а если используются пуговицы, то они обычно металлические и напоминают заклепки.

Брюки спортивного стиля бывают свободными и облегающими. Обычно свободные брюки шьют из льняных или хлопчатобумажных тканей, а прилегающая одежда содержит эластичные волокна. Брюки могут быть длинными или укороченными. Джинсы в спортивном стиле – это джинсы со множеством карманов и заклепок.

Юбки, куртки, жилетки и сарафаны из джинсовой ткани – тоже предметы одежды в спортивном стиле. Это удобные и практичные вещи.

Одежду спортивного стиля также шьют из эластика или трикотажа. Майки, футболки, и водолазки из этих материалов подчеркнут фигуру . Толстовки, свитера и джемперы спортивного стиля отличаются простым покроем. Отделка горловины этих предметов гардероба может быть разнообразной – воротник-стойка, капюшон, отделка бейкой.

 

 

Обувь спортивного стиля – это не только кроссовки, ботинки, кеды и мокасины, но и высокие сапоги. Подошва может быть плоской, или высокой, рифленой.

Платья в спортивном духе

Если они ещё не заняли достойное место в вашем гардеробе, поспешите приобрести хотя бы одно платье в спортивном стиле. Эти предметы одежды подчеркивают женственность, в то же время они практичны при носке.

Платья в спортивном стиле – это, как правило, короткие платья трапециевидного покроя. Такие модели есть во многих модных коллекциях , в частности, их очень любит Виктория Бэкхем. Заниженная линия талии, легкие складки, кремовый цвет – и перед вами классическое (если можно так выразиться) платье в спортивном стиле.

Короткие платья А-типа или прямого покроя, которые выгодно подчеркивают стройную фигуру и красивые ноги – еще один вариант платьев спортивного стиля. Это и свободные платья-свитеры, и облегающие силуэт платья-футляры, и легкие платья-туники. Такие фасоны можно встретить в коллекциях модных домов Кензо, Спортмакс, Александр Вонг, Виктория Бэкхем, Марк Якобс.

Многие платья спортивного стиля выглядят женственными и романтичными. Они исполняются из разных тканей – вельвета, мягкого трикотажа, элегантного шелка, тонкого хлопка и прозрачного шифона. Цвет может быть абсолютно любым. Стиль узнаваем по карманам, молниям, замочкам, капюшонам и завязкам. Все это делает платья очень комфортной одеждой, которая подходит для повседневной носки. Практически все платья спортивного стиля сочетаются с бейсболками, козырьками и кепи. Дополнительных аксессуаров спортивный стиль не требует, достаточно выбрать подходящую сумку, и образ будет завершенным.

Видео-советы фэшн экспертов

rss