Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Онлайн-тест: Какое полушарие мозга у вас больше развито?

Опубликовано: 18.11.2018

видео Онлайн-тест: Какое полушарие мозга у вас больше развито?

Ты ТВОРЧЕСКИЙ или ЛОГИЧЕСКИЙ? Психологический тест «Какой твой мозг?», определит твой склад ума.

Говорят, что если у человека доминирует правое полушарие мозга, то деньги у него лежат в правом кармане. Если левое - то в левом. Если у человека развиты оба полушария мозга, то его деньги лежат в швейцарском банке.



А если серьёзно, то учёными давно доказано, что разные полушария мозга отвечают за различные виды умственной деятельности. Американский нейропсихолог Роджер Сперри (Roger Sperry) в 1981 году даже получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за исследование разделения мозга.

С тех пор мы знаем, что левое полушарие ответственно за рациональное мышление: логику, анализ, речь, чтение, письмо, цифры, конкретику, математические и языковые способности. Правое полушарие мозга отвечает за образное мышление: символы, метафоры, музыкальные, художественные и другие творческие способности, фантазии, мечты, эмоции.


Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего полушария головного мозга

Как правило, у каждого человека одно из полушарий является доминирующим, что отражается на особенностях характера. Например, люди с доминирующим левым полушарием более склонны к занятиям наукой, а правополушарные - чаще всего люди искусства.

А вы знаете, какое из ваших полушарий мозга развито сильнее? Пройдите наш тест и расскажите нам в комментариях, рациональный вы человек или творческая личность!

rss