Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Диск поврежден – ошибка CRC

Опубликовано: 14.11.2018

видео Диск поврежден – ошибка CRC

ISDone.dll произошла ошибка при распаковке - решение

Очень часто при копировании информации из CD/ DVD дисков система выдает ошибку данных CRC . Что это значит? Это значит, что, к сожалению, ваш диск поврежден, и информация не может быть скопирована. Но не отчаивайтесь – есть выход! Существуют программы , которые умеют считывать информацию с плохо читаемых или поврежденных дисков. Как скопировать информацию с таких дисков - поговорим в этой статье дальше.



Ошибка CRC означает , что Ваш носитель, то есть диск, не читаем в силу механических повреждений. Или же привод на компьютере довольно старый и заезженный. Для начала попробуйте копировать диск на другом компьютере и если вновь происходит ошибка считывания – тогда поврежден действительно сам диск.


Как считывать данные с повреждённого диска.

В таком случае нужно осмотреть диск на предмет наличия грязи и повреждений. Можете слегка протереть диск от пыли и пальцев, не оставляйте разводов и без фанатизма! Если есть повреждения верхней части диска (где пишут надписи) нужно зарисовать маркером (иногда помогало).

Далее, Вам нужно установить одну очень полезную программку в таких случаях – BadCopy Pro. Программа может считывать информацию с поврежденных дисков. В ней реализованы специальные алгоритмы считывания сбойных секторов, из-за которых и не совпадает контрольная сумма и выскакивает ошибка CRC. Но все, же гарантии полного копирования нет. Например, для видео файлов это не критично. При просмотре вы практически не заметите пару байт отсутствующей (не скопированной, поврежденной информации). Максимум - может появиться пару непонятных испорченных кадров. Но все, же информация будет скопирована, и Вы сможете ее посмотреть, а на поврежденном диске это сделать практически невозможно! Такие диски дергаются, зависают – и порой надолго.

Программа BadCopy может восстанавливать данные с нечитабельных дисков, дискет, винчестеров, флешек т.д. Программа позволяет восстанавливать множество типов файлов: графические, текстовые документы, исполняемые файлы, архивы и т.д.

А простой, интуитивно понятный интерфейс и пошаговый диалоговый мастер позволяют достигнуть цели  даже новичку.

Если носитель очень сильно повреждён – запаситесь терпением, но гарантии 100% восстановления информации нет. Все зависит от степени повреждения диска. Все восстановленные данные программа копирует в указанную папку на жестком диске.

Программа также сможет помочь, когда нужно:

Получить доступ к файлам, которые не читаются. Восстановить утерянные фотографии на цифровых фотоаппаратах. Восстановить файлы, удаленные с дискеты в результате быстрого форматирования. Восстановить потерянные файлы на дискетах, дисках CD/DVD-R и CD/DVD-RW. Восстановить данные, записанные в течение каждой из сессий на дисках CD/DVD-RW.

Вот и все – Успехов!

rss