Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Все, что необходимо знать о серебре

Опубликовано: 14.11.2018

видео Все, что необходимо знать о серебре

Все что нужно знать про ЗОЛОТО!

Какие уникальные свойства серебра вы знаете? Это, прежде всего, пластичность, прочность, ковкость, а также высокая электропроводимость. К тому же отражающая способность серебра настолько велика, что именно его до сих пор используют для изготовления зеркал. Все это привело к широчайше сфере использования серебра. На сегодняшний день его применяют:


Про голду за серебро, все что нужно знать.

В ювелирной промышленности как драгоценный металл; В фотографии благодаря высокой светочувствительности; В электротехнической промышленности (за счет высокой теплопроводности, электропроводности и химической стойкости); В медицине для изготовления различных лекарств.

Немного истории


Осторожно, импорт! Что нужно знать о серебре

Еще шесть тысячелетий назад египтяне использовали серебро для изготовления украшений. Именно с этого времени его и стали связывать с металлом, наделенной особой магической силой. Серебру приписывали мудрость, надежду. Его считали лучным камнем, заказать ювелирное украшение из серебра который активно использовали оракулы того времени. Серебро использовали для изготовления оберегов, символов, приносящих удачу и благополучие в дом, та же подкова. На Руси люди искренне верили в то, что магическая сила серебра защищает от злых духов, способствует гармонии и счастью в доме.

Несколько слов о моде

Серебро – находка для каждой современной модницы. Украшениям из серебра в принципе не свойственна вульгарность, сними просто невозможно переборщить. Если вы хотите создать романтичный, очень нежный и чувственный образ, ваш выбор должен пасть именно на украшения из серебра.

Ювелиры намеренно используют для изготовления украшения сплав серебра и меди. Чаще всего используется именно 925 проба серебра, свидетельствующая о содержании в изделии 92,5% серебра и 7,5% меди. Украшения из серебра не выглядят слишком броско, ярко и эффектно, почему идеально подходят на каждый день. Если же вы подбираете украшения для торжественных мероприятий, для особенного случая, то рекомендуем присмотреться к моделям из серебра, инкрустированного драгоценными камнями. Довольно часто в сочетании с серебром используют не менее дорогостоящий и ценный горный хрусталь.

Выбирая серебряные украшения, старайтесь учесть особенности собственного стиля в одежде. Строгий классический наряд можно украсить при помощи небольшой серебряной броши. Серебро – то случай, когда можно выбирать любые понравившиеся украшения и не задумываться об их стоимости. Возможно, именно поэтому его так любят многие современные красавицы.

rss