Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Календарь рыболова на апрель

Опубликовано: 14.11.2018

видео Календарь рыболова на  апрель

Календарь рыболова. Апрель.

Весна перешагнула через свой экватор. Какой же календарь рыболова на конец апреля , ведь ночи еще очень холодные, местами температура приближается к нулевой отметке, а днем уже практически тепло. Но какой бы не была погода в конце апреля можно ловить практически любую рыбу: хищника – спиннингом и на живца, белую рыбу — донкой или фидером.


Календарь рыболова на 2018 год 🐡🐠🐟

Ведь конец апреля – настоящий рай для рыболова. Природа оживает, уже появляется молодая листва, зеленеет трава, у берегов стремительно поднимается камыш, а на прогретых участках водоема быстро вырастают водоросли.

В это время клюет все: ход плотвы в самом разгаре, но кроме плотвы берет почти вся речная рыба. В последних числах апреля в уловах будет и лещ, и чехонь, и густера. При устойчивом клеве и правильном выборе места рыбалка может быть просто фантастической.

Белую рыбу традиционно ловят фидерами или прутами. На сильном течении, где дно сильно поросло колониями моллюсков, используют пруты со сталькой. На прутах вместо лески применяется тонкая стальная проволока – сталька. Преимущества этой снасти в том, что сталька не режется об острые раковины, не забивается в петлю и практически не сносится течением.

В качестве корма можно применять любую промышленную прикормку с добавлением тяжелых частиц, таких, как недоваренное пшено или запаренная пшеница. На одну рыбалку обычно запаривают один килограмм пшеницы или пшена. Вода уже достаточно прогрелась и поэтому можно потихоньку забывать о мотыле и в качестве приманки использовать червей или опарыша.

Там где течение ни такое сильное, а дно не такое сложное применяют фидеры. Прикормку любители фидеры применяют обычно промышленную и к ее подготовке подходят более тщательно. А, кроме того, добавляют в смесь большое количество мотыля или опарыша, что, разумеется, существенно улучшает клев.

Сейчас прекрасно работают и живцовые снасти. Весь хищник берет жадно, активно, надежно. Ловить его следует у береговых аномалий, в зоне отбойных или обратных течений. Пусть даже такие участки будут совсем небольшими, а зоны обратных течений составляют метр или два. Хищник в них есть, и поймать его возможно.

Никаких специальных требований снасти в это время нет. Можно применять кружки, резинки , поставуши . В качестве живцов старайтесь использовать рыбу, пойманную прямо в месте охоты за хищником. Пока продолжается ход плотвы – применяйте плотву. Как живец в это время года, она, однозначно, лучше остальных. Используйте некрупных живцов, весом до 100 граммов и без хищной рыбы не останетесь.

И, конечно, в эту пору великолепно работает спиннинг. На крупных водоемах лучше использовать спиннинги среднего и тяжелого класса. В улове будут и судак, и щука, и крупный окунь. При этом судака ловят джиговыми приманками. А вот щука и окунь могут взять любую: и джиг — приманку, и воблер, и вертушку, и колеблющуюся блесну.

На малых водоемах, как всегда вне конкуренции ультралайт. И пусть малые водоемы редко балую рыболова крупными трофеями, но удовольствие от рыбалки и свое количество адреналина, вы получите наверняка.

Старайтесь облавливать места со сложной геометрией дна, или те места, где начинает пробиваться водная растительность. Если таких мест на водоеме нет, то ловите поблизости от стен камыша, закоряженных или замусоренных участках, в местах, где берега заросли кустарником, часть веток которого находится в воде. В это время отличными для рыбалки считаются места впадения в водоемы ручьев или небольших речушек. Ищите любые участки акваторий, где может держаться мелкая рыба – возле нее обязательно будет находиться хищник.

Подводим итоги в календарь рыболова на третью декаду апреля . Итак, самое время для ловли хищника на искусственную приманку или на живца, а белую рыбу донной или фидером. Удачи Вам, и пусть весенняя рыбалка принесет вам солидный улов.

А теперь видео прогноз рыболова от Семеныча на это время года.

Вам будет также интересно…

Календарь рыболова в первую декаду мая

Как узнать клев?

Весенняя рыбалка

Как поймать щуку весной

С воблером на хищника ранней весной

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

Ни хвоста, ни чешуи!

rss