Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Бомбарда и сбирулино

Опубликовано: 14.11.2018

видео Бомбарда и сбирулино

Ловля на сбирулино- бомбарду теория и практика. Catching on sbirulino, theory and practice.

В последнее время на статью, которая опубликована была на сайте Как ловить на бомбарду приходит все больше посетителей. Видно ловля на сбирулино привлекает к себе все новых и новых любителей активной рыбалки. Многие хотят познакомиться со сбирулино, ее оснащением и использованием, а кое-кто и расширить свои познания. Ведь не зря в одной популярном видео – приложении к рыболовному журналу звучит фраза ”читай, смотри и поймаешь”.


ЛОВЛЯ НА СНАСТЬ БОМБАРДА (СБИРУЛИНО)

Как вы помните, а если нет, то я вам напоминаю, что бомбарды бывают тонущие и плавающие. Она сочетает в себе достоинства заброса легких мушек нахлыстом и дальности заброса блесен и воблеров спиннингом. Оснащать их довольно просто, а нужны они для того, чтобы выполнять дальние забросы мелкими легкими приманками, такими, как мелкие твистеры, мелкие колебалки, мелкие вертушки, мушки и даже маленькие воблеры. Ловля на бомбарду всегда спасает в тех обстоятельствах, если рыба находится далеко от берега.


Как сделать "Правильную" оснастку Сбирулино (Бамбарда) плавающий тип.

Забрасывать бомбарду можно любым удилищем, у которого есть пропускные кольца. Это может быть спиннинг, матчевое или болонское удилище, и даже фидер , если под рукой ничего другого нет.

Монтаж бомбарды

Лесковдеватель для сбирулино

Основную  леску, которая находится на спиннинге или удилище, пропустить сквозь бомбарду. При использовании тонкой или мокрой лески через корпус  поплавка бомбарды можно применять удобную иглу лесковдеватель.  Она просовывается через поплавок, захватывается леска и протаскивается  через корпус поплавка – грузила.

Леска подбирается под вес рыбы, на которую будет происходить ловля и, вес поплавка. Ведь чем больше вес поплавка, а поплавок в бомбарде выступает в качестве грузила, тем дальше произойдет заброс. А, значит, и нагрузка на леску значительно возрастает. На леске установить силиконовый стопор, который компенсирует удары бомбарды при забросе, и сберегать узел от повреждения. Затем привязать тройной  вертлюжок любым рыболовным узлом, например, клинчем.

К вертлюжку следует привязать поводок из монолески длиной около 1,5-2 метров. При использовании бомбарды, чем длиннее поводок, тем лучше для рыболовной снасти. Особенно это необходимо делать, если вы используете 4-5 метровое удилище, а не короткий спиннинг.

На конце поводка привязываем приманку, на которую собираемся ловить. Диаметр поводка  тоже зависит от той рыбы, на которую собираетесь ловить, и не зависит от веса забрасываемой приманки. Это происходит потому, что все приманки используются  мелкие. Используйте их,  с учетом пристрастия рыбы в данном конкретном водоеме или месте ловли.

Использование сбирулино

Для того чтобы ловить судака, можно применять тонущие мелкие воблера, для окуня подойдут просто мелкие воблера. Можно использовать несколько приманок для ловли бомбардой. Но я вам не рекомендовал сразу устанавливать несколько приманок. Для начала необходимо научиться пользоваться одной, чтобы хорошо управлять снастью. И лишь только освоив ее в совершенстве, можно увеличивать постепенно количество приманок.

Но лучше всего, повторяю, использовать одну приманку. Тогда ваша рыбалка будет больше напоминать спортивную рыбалку. И тогда с помощью нее пытаться определить вкусовые потребности рыбы, постоянно переходя от имеющих у вас мелких колебалок, вертушек или мушек.

Бомбарды и сбирулино

Кстати о мушках. На перекатах и небольших ямках, при забросе и потяжке тонущие мушки быстро погружаются в воду, и при ловле на хариуса показывают прекрасный результат. Поэтому попробуйте использовать их, если в вашей рыбалке будет присутствовать такая рыба. От них не откажется и рыба, которая более часто встречается в наших водоемах, такая, как голавль или язь, особенно за кочками и камнями.

При забросе сбирулино, самое главное, правильно оцените полет забрасываемой приманки. При приводнении леску необходимо немного придержать, чтобы сначала упала бомбарда , а за ней пролетела и упала уже приманка.

При проводке можно использовать джиговые проводки, например, два поворота катушки, пауза на секунду и дальше чередование. Во время проводки делайте небольшие протяжки удилищем – это тоже привлекает хищную  рыбу. Можно даже выполнять легкое и монотонное вращение ручки катушки. Многое зависит от приманки, на которую вы ловите, и условные рефлексы рыбы.

Ведь при ловле на мушку можно выполнить монотонную проводку, а при использовании мелкого воблера выполнить и твичинг. Особенно твичинг следует делать, если вы ловите на тонущую бомбарду. Окунь лучше реагирует, если у приманки имеется какая-то игра. Сначала можно потренироваться недалеко от берега, чтобы мелкий воблер делал хотя бы минимальную игру. Рыба будет лучше реагировать, чем просто монотонное вращение.

Проблем с приобретением  сбирулино в настоящее время нет — было бы желание. Купить бомбарду или сбирулино можно на различных интернет площадках, не выходя из дома и не отвлекаясь от работы.

Причитайте и другие статьи на эту тему:

Как ловить на бомбарду

Ловля голавля на сбирулино

Поплавок Cralusso Bolo для ловли на сбирулино

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

Ни хвоста, ни чешуи!

rss