Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Не работает aqua spray в стиральной машине

Опубликовано: 14.11.2018

видео Не работает aqua spray в стиральной машине

JET system, Аква спрей в стиральных машинах

Система акваспрей улучшает качество стирки

Aqua spray в стиральных машинах Bauknecht , Whirpool, Ariston, Zanussi, Beko – функция дополнительного орошения белья с помощью специального устройства. Повышает эффективность стирки и полоскания. Приборы с системой акваспрей имеют высокие показатели надежности. Если не работает акваспрей, агрегат не выходит из строя, но качество очистки белья от пятен страдает.


Система Аквастоп и Аква-спрей в стиральной машине

Из-за чего возникают неполадки

Не работает функция aqua spray — засор элементов системы. Оседание порошка, волокон, песка. Грязная водопроводная вода. Решение – чистка прибора, которую удобнее и надежнее доверить профессионалу. Сбой в блоке управления Рига , Toshiba , Veko, Славда – при включении программы стирки система aqua spray не получает команды о запуске. Перепрограммирование или замена платы. Несоблюдение инструкции – система запускается не на всех режимах стирки, тогда несрабатывание аквавпрыска – норма.

Ремонт своими руками

Прочитайте инструкцию и проверьте, на каких программах должна работать функция. Неисправность опции аквавпрыск требует профессиональной диагностики. Мастер быстро и грамотно определит характер поломки (механическая причина или проблемы в «мозгах» прибора), возможность ремонта или необходимость замены деталей. Самостоятельная починка Vestel , Reeson , Вятка, Aeg, Малютка не даст гарантии положительного результата, может удорожить ремонт, потребует времени и сил.

Сломался акваспрей в стиральной машинке – звоните специалисту Ленремонта

Мастера компании «Ленремонт» устраняют поломки стиральных машин Braun , Фея , Favorit , Candy, Чайка , Daewoo различной сложности. Хотите получить бесплатную консультацию, узнать примерную стоимость услуг – звоните по телефону 8 (499) 371-11-11 . Многолетний опыт, точная диагностика с помощью современного оборудования, высокая квалификация работников, честное выполнение обязательств с гарантией. Специалист приедет на дом и отремонтирует домашнюю помощницу любой марки.

Подготовка к визиту мастера

Уберите из помещения тазы, корзины для белья, чтобы обеспечить мастеру доступ к прибору. Приготовьте емкость для слива воды из Atlant , Bosch, Saturn , Brandt , ветошь. Снимите ковры между входной дверью и местом, где установлена машинка, так как во время ремонта жидкость из агрегата вытекает на пол. Достаньте мыло и полотенце, чтобы мастер помыл руки после работы.

Преимущества машинок с акваспреем

Порошок равномерно распределяется по белью, загрязнения лучше отстирываются. Повышается эффективность полоскания Indesit, Лилия, Kaiser , Lg, Euronova , Miele — средства бытовой химии полностью растворяются. Экономия воды на 10% по сравнению с моделями без aqua spray – снижение расходов на коммунальные услуги. Понятное управление – выбор программ как с функцией акваспрей, так и без нее. Доступная стоимость – цена бытовой техники с акваспреем почти не отличается от аналогов без этой дополнительной опции.

Как работает опция

В верхней части уплотнения дверцы Ardo, Hansa , Asko , Sanyo , Ока , Electrolux установлен штуцер, с помощью которого одежда равномерно смачивается. Жидкость поступает на белье под давлением по принципу водопада. Средство для стирки полностью растворяется, вода расходуется экономно. Aqua spray включается на определенном этапе стирки и выключается до завершения цикла. В некоторых режимах функция не срабатывает, температура воды на запуск не влияет.

Правила эксплуатации

Надежное подключение Samsung, Siemens, Siltal , Hoover к электросети (защита от перепадов напряжения и повреждения кабеля), водопроводу и канализации. Ровное напольное покрытие для предотвращения вибрации и шума. Равномерная загрузка белья того объема, какой прописан в инструкции. Очистка карманов от мелких предметов перед стиркой (монеты, пуговицы, части одежды попадают внутрь машинки и портят прибор), выворачивание вещей с металлическими деталями наизнанку (царапают барабан и стекло люка). Использование качественных средств для стирки.

Уход за машиной

Промывать кювету для кондиционера и порошка Rolsen , Evgo , Gorenje , Haier , Renova , Rosenlew под проточной водой (застарелые загрязнения трудно отчистить). Запускать машинку «вхолостую» со специальными средствами или лимонной кислотой на максимальном температурном режиме – профилактика образования накипи. Регулярно чистить фильтры – защита от серьезных засоров и преждевременного износа узлов (отстойник находится в нижней части машины и собирает монеты, волосы и другой мусор). Поддерживать поверхность прибора в чистоте и сухости, не загромождать тяжелыми предметами.
rss