Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Список покупок для новорожденного

Опубликовано: 14.11.2018

видео Список покупок для новорожденного

Покупки для новорожденного: САМЫЙ полный список!

Близится время рождения вашего ребенка – счастливое и волнительное событие, которого вы с нетерпением ожидаете. Самое время заняться приятными хлопотами – купить все, что может понадобиться малышу. Чтобы вы имели представление, что вам вскоре может потребоваться и в каком количестве, мы подготовили следующий список покупок для новорожденного .



Первая одежда

Три одеяльца (более или менее теплые в зависимости от сезона). Можно выбрать одно одеяльце теплое, одно легкое и один конверт для новорожденного. 4 пододеяльника 6 штук хлопковых рубашечек размер 56-62 (размер 62 вы сможете использовать дольше) 6 теплых рубашечек размер 56-62 4 шт. ползунков размер от 62. Удобно, если они застегиваются на кнопки между ножками. Это поможет быстро сменить ребенку подгузник, не переодевая его полностью. 3-4 шт. боди для новорожденных размер 56-62. Удобно, если боди застегиваются по всей длине, чтобы не пришлось надевать их через голову. 2 шт. тонких штанишек 2 шт. ортопедических штанишек для широкого пеленания (по желанию) 3 пары тонких носочков 2 тонких хлопковых шапочки 2-4 шт. хлопковых комбинезонов-человечков Царапки 2 пары (по желанию) 2 спальных мешка для новорожденных 2 шт. слюнявчиков – пригодятся с рождения в случае, когда нужно покормить малыша, а он уже одет для прогулки на улице.

Если ваш малыш родится зимой, вам будут также нужны:


Что нужно НОВОРОЖДЕННОМУ. ПОЛНЫЙ СПИСОК для первых месяцев жизни.

Теплый верхний комбинезон или теплый конверт для новорожденных (очень удобны комбинезоны-трансформеры) 2 теплых кофточки Теплая шапочка 2 шт. теплых штанишек  1-2 теплых (например, флисовых или велюровых) комбинезона-человечка Рукавички 2 пары теплых носочков

Если летом – шапочка от солнца.

Предметы гигиены для новорожденного:

Подгузники Ножнички для ногтей с закругленными концами Детское маслице Детская щетка для волос Стерильный бинт Стерильная вата Спирт 60% или зеленка Марля Ватные палочки Присыпка Марганцовка Ромашка Череда Перекись водорода

Для пеленания

Пеленальный столик или поверхность для пеленания (доска для пеленания с твердой основой). Такая доска удобно ставится на бортики детской кроватки или на ванну, а потом легко снимается и убирается. Пеленальная доска компактнее, она очень удобна, когда находится в ванной. Минимум 40 шт. тонких пеленок или одноразовые подгузники, одноразовые пеленки (в последнем случае все равно рекомендуем купить около 20 пеленок). Крем под подгузник против опрелостей. Влажные салфетки (понадобятся при пеленании вне дома, например у врача, на прогулке; дома лучше мыть малыша под проточной теплой водой).

Для сна

Детская кроватка. Очень удобно, если у кроватки одна боковина съемная – в таком случае кроватку можно поставить рядом с маминой кроватью и брать ребенка для ночного кормления, не вставая с постели. Матрасик Медицинская клеенка на тканевой основе. Она может крепиться на матрас при помощи резинок, благодаря чему не скользит и хорошо защищает матрас от любых неожиданностей. Минимум 4 простынки Одеяльца и пододеяльники указаны выше (см. Первая одежда). Подушка не используется до 2-х лет. Ночник или небольшая настольная лампа, лампа для ночного столика, торшер с неяркой лампой, которые можно поставить рядом с постелью мамы – не обязательно. Однако также очень удобно, когда малыша ночью нужно переодеть или покормить. Бортики – по желанию Балдахин и держатель на балдахин – по желанию Мобиль на кроватку – по желанию Кроватка для путешествий – если планируете путешествовать или, скажем, время от времени ночевать у родителей, родственников, друзей, в отелях. Такая кроватка удобна тем, что легко складывается и перевозится.

Для прогулок:

Коляска со съемной люлькой или коляска-трансформер Покрывальце Москитная сетка на коляску – не обязательно, однако вы точно оцените такую сетку во время летних прогулок, особенно вечером или на даче. Ваш малыш будет защищен от насекомых: мух, комаров, мошек, пчел и ос. Дождевик на коляску Автокресло (для ребенка до 9-13 кг). Для поездок в автомобиле его обязательно стоит купить, от этого зависит безопасность вашего ребенка. Помимо этого, такое кресло можно использовать и дома. В него можно положить малыша и взять с собой в кухню или в другую комнату, когда вы заняты домашними делами. Модели со скругленным дном малыши охотно используют как кресло-качалку. Рюкзачок-кенгуру или слинг – не обязательно, но очень пригодится, если малыш плачет в коляске или если он хочет на ручки, а у мамы много домашних дел.

Для купания

Детская ванночка Горка для ванночки для новорожденных – не обязательно; с ней удобнее купать малыша, так как не нужно держать его в руках. Ковш для воды Градусник для воды Полотенечко 2 шт. Для новорожденного удобно иметь полотенце с уголком-капюшоном для головы. Детское мыло Шапочка-козырек для купания малышей – не обязательно; нужна, чтобы при купании мыло и вода не попадали в глазки.

Если кормите грудью:

Молокоотсос. Не обязательно, но удобно. Пакеты для замораживания грудного молока – по желанию. Для мамы: минимум 2-3 бюстгальтера для кормления, вкладыши в лифчик для кормящих мам (помогут избежать появления пятен от молока на одежде). Нагреватель для бутылочек – по желанию.

Если ваш малыш на искусственном вскармливании:

Минимум 6 бутылочек объемом 250 мл для смесей. 2 бутылочки объемом 125 мл для воды или чая. Если вы кормите грудью , тоже купите их, они понадобятся, чтобы допаивать ребенка и кормить сцеженным молоком. Сменные соски на бутылку. При выборе учитывайте размер, анатомическую форму, наличие антиколикового клапана. Стерилизатор бутылочек (или кастрюля для стерилизации в кипятке). Ершик для мытья бутылочек Ершик для мытья сосок Нагреватель для бутылочек — не обязательно, но удобно, когда нужно покормить малыша ночью.

Остальное

Аспиратор для носа Маленькая клизмочка Термометр для измерения температуры тела 1-2 пустышки (размер 0-6 месяцев) Зубные кольца В случае рождения недоношенного ребенка может понадобиться монитор дыхания. При задержке дыхания монитор начинает громко сигналить. Детский порошок для стирки Хозяйственное мыло для стирки (по желанию)

Позже малышу могут пригодиться

Горшок Сиденье на унитаз для детей Ходунки Игровой коврик Манеж, лучше складной. Пригодится, если маме время от времени приходится оставлять малыша без присмотра, или если она хочет взять его с собой например в кухню Игрушки (погремушки, подвесные игрушки на коляску или автокресло, резиновые игрушки для купания) Легкая летняя коляска, например, коляска-трость Стульчик для кормления Детский трехколесный велосипед с ручкой Велобег Барьер безопасности в дверной проем.

И еще несколько советов:

Не покупайте все сразу, детки очень быстро растут, и многие вещи могут вам просто не понадобиться. Составьте список вещей первой необходимости для новорожденного, остальное докупайте по мере надобности. Чем раньше вы составите список покупок для своего будущего малыша, тем лучше. Если у вас много родственников, договоритесь, кто что дарит, или берите подарки деньгами :) В целях экономии некоторые товары можно покупать б/у.

rss