Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Электронная коммерция как вид бизнеса в Интернете и дальнейшие перспективы

Опубликовано: 13.11.2018

видео Электронная коммерция как вид бизнеса в Интернете и дальнейшие перспективы

ICO "PUMAPAY" interview with Yoav Dror [ENG][SUB: RU]

Электронная коммерция – это деятельность, направленная на получение прибыли, осуществляемая в интернете. К электронной коммерции можно отнести такие виды деятельности, как торговлю в сети, электронные деньги, интернет-маркетинг, интернет-банкинг, страховые услуги, предоставляемые через Интернет.


3 главных секрета интернет-предпринимателя.

Электронная коммерция сегодня развивается быстрыми темпами, и можно сказать, что в будущем большинство товаров и услуг будет распространяться через интернет. Представители различных профессий, например финансисты, юристы, маркетологи, программисты, дизайнеры, верстальщики, логисты включаются в электронную коммерцию. Появилась новая дисциплина – «Виртуальная экономика». Перспективы роста электронной коммерции огромны, и как говорят специалисты, мы находимся только в начале пути развития. Дальнейший бурный рост коммерции будет осуществляться за счет увеличения пользователей Интернета, увеличения их компьютерной образованности и совершенствования Интернет — технологий. Исходя из своего опыта, 80 процентов аксессуаров и вещей для своей жизни я покупаю в Интернете, начиная от простых Интернет магазинов и заканчивая торговыми мировыми порталами Китая, Америки таких как Alliexpress, ebay и так далее.


- Startups - Chris Dixon, General Partner at Andreessen Horowitz -TWiST #E336

Говоря об электронной коммерции, необходимо отметить следующие ее формы, которые относятся к различным категориям участников процесса.  Большой удельный вес занимает так называемый сектор B2B (Business to Business). Участниками этого сектора являются коммерческие структуры. Он наиболее быстро развивающийся, т.к. перевод всех сделок в интернет обеспечивает их оперативность, удобство и экономию, а, значит, дает дополнительные возможности для развития и расширения бизнеса для всех ее участников.

Похожий сектор виртуальной экономики – это G2B. В этом секторе взаимодействуют государство и бизнес.

Следующая форма – это сектор B2C (Business-to-customer). Это сфера интерактивного бизнеса, в котором участвуют бизнес структуры и частные лица. Интернет торговля осуществляется через интернет магазины, либо через специальные торговые площадки. Объектами торговли в интернет являются различные товары и услуги, нематериальные активы (например, авторские права, коды, ключи и т.д.). Преимущество такой торговли перед реальными очевидны. Потребителям он обеспечивает простоту выбора товара, удобной формы оплаты. Для продавцов – это выход на более широкую аудиторию потребителей и возможность отслеживания их спроса.

Также есть формы C2C (Потребитель для Потребителя) – продажа-покупка товаров и услуг между потребителями.

rss