Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Обзор недорогих 3D принтеров. Лето 2013.

Опубликовано: 13.11.2018

видео Обзор недорогих 3D принтеров. Лето 2013.

Какой 3D принтер начального уровня выбрать

На картинке – домашний 3D-принтер Replicator 2. Разработчики планируют продавать его за 2200$ без учета доставки. Он быстро и качественно создает пластиковые объекты, от небольших игрушек до собственных деталей. Сам себя он не напечатает, но часть собственных деталей для замены – вполне.



Его цена сравнима со стоимостью ПК в 1980 году. Можно провести параллели в развитии персональных компьютеров и 3D принтеров. На данный момент современные настольные 3D принтеры печатают только простые самые изделия, но уже скоро они смогут решать гораздо более сложные задачи.


Самый дешевый 3Д принтер. Полноценный 3d принтер всего за 54 доллара. ТОП дешевых принтеров

Недавно в Сингапуре был запущен проект принтера Pirate3D. Производители позиционировали его как самый дешевый принтер в мире – всего за 350$.

Игровые модели изготовленные на принтере Pirate3D


Удобный 3D-принтер для дома ✔ Обзор 3D принтера inno3D Printer M1

Однако нашлись разработчики, которые смогли предложить покупателям еще более выгодные условия. После анонса Pirate3D гонконгская компания MakiBox сообщила о массовом производстве ещё более дешевой модели, всего за 200$. Между тем предыдущий рекордсмен среди дешевых 3D принтеров, Printrbot, запустит в продажу новую модель за 300$. А ведь ещё год назад цена на похожие, но более простые модели от Printrbot составляла 400$.

MakiBox – самый дешевый из анонсированных 3D принтеров

Падение цен просто удивительное. Всего два года назад комплект для самостоятельной сборки домашнего 3D принтера стоил 500$. Сейчас бюджетные модели гораздо дешевле, а их ассортимент намного шире.

Printrbot JR, модель 2012 года

Цены на 3D принтеры снижаются, как когда-то снижались цены на персональные компьютеры. Если эта тенденция сохранится и продолжится (а в компьютерной отрасли она продолжается уже 30 лет) бюджетные модели появятся в каждом доме.

Тем не менее, сегодня недорогие модели остаются всего лишь игрушками. В серьезном производстве по-прежнему актуальны дорогие 3D-принтеры.

Однако значение домашних 3D принтеров тоже не стоит недооценивать. Дети будут играть с ними, обучаться, развивать пространственное восприятие и мышление. Будут наблюдать, как создаются предметы – слой за слоем – играть с ними, ломать, создавать новые… Эти дети вырастут, придут в науку и на производство – и именно они совершат революцию в области 3D-печати.

rss