Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

История появления колготок — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео История появления колготок — Советы мамам

Известнейший историк моды Александр Васильев рекомендует.20 модных советов. StopTOP!

Сейчас колготки имеются в гардеробе любой женщины. Их надевают под юбки и даже шорты, а вот раньше такой одежды не было. Мало кто может представить себе, что такое возможно, но это факт. Да, сейчас купить трусики и колготки можно практически в любом магазине. А как же, вообще, появились колготки? Читайте ниже.



Удивительно, но изначально колготки носили не женщины, а мужчины! А, вообще, первые детские вязаные носки появились примерно в V веке до нашей эры. Затем упоминания о вязании не известны, и возобновилось это искусство лишь XIII веке. Но чулки в то время ещё не были настолько популярны, чтобы войти в массы. И как уже говорилось, панталоны (так назывались длинные чулки) носили именно мужчины. Шилась такая одежда из шерсти, льна, шёлка и даже тонкой кожи. В XV веке у панталон появились гульфики – это декоративные застёжки на местах их прикрепления. Далее Уильям Ли изобретает в 1589 году станок, который изготавливал чулки. Переломным моментом в существовании чулок стал XIX век, когда чулки стали одевать женщины – любительницы коротких юбок. Именно в это время чулки плотно входят в гардероб женщины. В том же столетии изобрели «искусственный шёлк» — вискозу. В 1938 году появляются первые нейлоновые чулки, а в 1959 году начинается эра лайкровых чулок. Затем из этих изделий уходят наружные швы. А во времена рок-н-ролла и мини-юбок на пике моде оказываются непрозрачные колготки. На сегодняшний день технологии зашли настолько далеко, что колготки не только могут согреть холодной зимой, но и скрыть недостатки внешности и убрать лишние сантиметры с бёдер и талии.


"Новые русские сенсации": "Москва. Кремль. Владимир"

На сегодняшний день можно приобрести практически любые колготки любого цвета и плотности. Носите эту составляющую одежды с удовольствием и помните о том, что раньше женщинам колготки были недоступны.

Поделиться с друзьями

rss