Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Зимняя рыбалка на окуня снасти

Опубликовано: 09.11.2018

видео Зимняя рыбалка на окуня снасти

Изготовление и способы лова очень успешной снасти для ловли окуня.

Зимняя рыбалка на окуня снасти.



Снастей для зимней рыбалки существует очень много. Их особенностью является то, что в отличие от летних снастей они более миниатюрные. В зимнее время рыба не активная и спокойная, поэтому для её вылова используются миниатюрные крючки и блесны. Им под силу справиться даже с очень приличной добычей.

В арсенале любителей зимней рыбалки на окуня снасти используются самые разнообразные. Окунь во время активного поиска пищи к подбору снастей не привередлив, но всё же в зависимости от времени года предпочтение отдаётся тем или другим снастям.


Ловля КРУПНОГО окуня зимой! Испытание зимних костюмов Аляскан и Новатур в Сибири! Часть 2

Зимняя рыбалка на окуня снасти. Первый лёд

Буквально через неделю после ледостава окунь начинает активно кормиться. В этот период для поимки крупных экземпляров лучше всего использовать удочки для отвесного блеснения. В качестве приманки подойдут разнообразные блесны и балансиры. Размер их обычно небольшой (до 5 см), а цвет приманки подбирается в зависимости от типа водоёма и погоды.


Реакция окуня на балду. СУПЕР СНАСТЬ на окуня зимой

Подробнее тут:

Обычно в солнечную погоду уловистыми являются блесны из меди и латуни, а в пасмурные дни лучше использовать белые блесны.

Неплохих уловов на степных озёрах с илистым дном можно достичь, используя в качестве приманки балду.

Основная задача снасти в этот период времени имитировать кормовую базу окуня и обеспечить быстрый облов подошедшей стаи. Даже заядлые мормышечники по первому льду часто используют штучные приманки, чтобы сэкономить время на одевание наживки.

Зимняя рыбалка на окуня снасти. Глухозимье

В этот период зимней рыбалки на окуня снасти необходимо подбирать более тщательно. Окунь уже не охотится большими стаями, а располагается на местах зимовки небольшими группками. Для рыбалки в это время чаще всего используют обычную мормышечную удочку.

Мормышки используются миниатюрных размеров (вертикальная длинна до 7мм, диаметр до 5 мм), леска от 0,08 до 0,1мм, а в качестве наживки живой мотыль или мормыш.

Зимняя рыбалка на окуня снасти. Последний лёд

В этот период рыба продолжает активно питаться, но снасти для зимней рыбалки на окуня по последнему льду необходимо выбирать маленьких размеров. Практически вся рыба переполнена икрой и на крупную добычу реагирует очень вяло.

Самый лучший эффект в этот период дают мормышечные удочки с естественной наживкой, но и на небольшие блесны или балансиры тоже можно поймать приличные экземпляры.

Учитывая, что в это время окунь неплохо ловится на неподвижные приманки, многие рыболовы начинают использовать поплавочные удочки. Чаще всего забрасывается одна или две поплавочные снасти, а рядом ловят на мормышку.

Зимняя рыбалка на окуня снасти. Удачной рыбалки!

rss