Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как оплатить на алиэкспресс

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как оплатить на алиэкспресс

Как оплачивать заказ на Алиэкспресс через карту?

Как оплатить на алиэкспресс. После того как нужный товар найден и покупка оформлена, на последнем шаге, нужно оплатить заказ на алиэкспресс.



Оплатить на алиэкспресс можно сразу, можно через некоторое время, но не позднее срока отведенного для оплаты ( в аккаунте покупателя, на странице товара, есть часы с обратным отсчетом времени ).

Как оплатить на алиэкпресс

Для оплаты заказа, алиэкспресс предлагает множество способов — напрямую с банковской карты, с Киви кошелька ( Qiwi ), с кошелька Яндекс денег, с кошелька Webmoney и прямым переводом через Western Union. Покупатель может выбрать любой удобный ему способ для оплаты на алиэкспресс.


КАК ПОКУПАТЬ НА AliExpress #3 ОПЛАТА ЗАКАЗА

Рассмотрим подробней каждый из способов оплаты на алиэкспресс, начнем с самого популярного — оплата напрямую с банковской карты. Для оплаты на алиэкспресс банковской картой покупателю необходимо ввести данные карты в специальное поле.

Вводится полный номер банковской карты, имя держателя карты ( как написано на теле банковской карты ), дата окончания её действия и проверочный код, который состоит из трех цифр и находиться на обратной стороне банковской карты, справа от полосы на которой ставиться роспись владельца. Вот так выглядит форма оплаты на алиэкспресс.

Все указанные на банковской карточке данные, нужно внести в поля формы оплаты на алиэкспресс. На фото банковская карта MasterCart Gold.

Какую банковскую карту можно использовать для оплаты на алиэкспресс. Как оплатить на алиэкспресс

Банковская карта может быть любая — дебетовая и кредитная, счет карты может быть как в рублях, так и в любой другой валюте.

Если покупатель, к примеру, имеет банковскую карту, счет которой открыт в рублях, а выбирает оплату на алиэкспресс в долларах, то при совершении оплаты банк в котором выпущена карта конвертирует необходимое количество рублей в доллары и переведет их в магазин алиэкспресс. За конвертацию валют покупателю беспокоиться абсолютно не нужно, эту операцию без проблем сделает банк.

Несколько нюансов при оплате на алиэкспресс банковской картой. Часто, но не всегда банковские карты самого низкого уровня ( Visa Electron, Mastercart Maestro ) не подходят для оплаты на алиэкспресс. Чтобы узнать точно, подойдет ли банковская карта для оплаты на алиэкспресс ( в интернете ), позвоните на горячую линию вашего банка.

В целях безопасности старайтесь не оплачивать на алиэкспресс банковской картой на которой храните основные средства или получаете зарплату. Для оплаты на алиэкспресс заведите отдельную банковскую карту.

Если не хотите заказывать и потом долго ждать, то зайдите в один из салонов Евросети и получите карту Кукуруза. Данная карта Кукуруза подходит для оплаты на алиэкспресс, выдается в течении 10 мин, оформление карты бесплатное, пополнить ее счет можно без комиссии в любом салоне Евросеть. Для получения карты Кукуруза необходим паспорт и номер сотового телефона, особенность карты в том, что ее могут получить даже нерезиденты РФ.

При оплате на алиэкспресс , данные указанные при регистрации на сайте магазина должны совпадать с данными владельца банковской карты с которой будет производиться оплата. В противном случае служба безопасности алиэкспресс может посчитать оплату ( транзакцию ) мошенническим и отклонит платеж.

Следующий способ оплаты на алиэкспресс — оплата с Киви кошелька. Этот способ из-за своей простоты и доступности очень популярен среди Российских покупателей. Зарегистрировать и пополнить Киви кошелек можно через терминал оплаты, для регистрации достаточно только номера сотового телефона, который и будет служить номером кошелька Киви. Зарегистрировать Киви кошелек также можно и через сайт платежной системы. Для оплаты на алиэкспресс с Киви кошелька достаточно в форме выбрать этот способ и ввести номер кошелька.

Следующие способы оплаты на алиэкспресс — Яндекс деньги и Webmoney, эти способы оплаты очень похожи между собой. В первом случае нужно зарегистрироваться на сайте Яндекса и создать Кошелек, если у вас уже есть почтовый ящик на Яндексе, то завести кошелек дело 5-ти минут.

Во втором случае нужно зарегистрироваться на сайте Webmoney, после регистрации кошелек создается автоматически. Отличие Яндекс денег и Webmoney ( Вебмани ) в том, что Яндекс кошелек имеет счет только в рублях, а на Вебмани создается сразу несколько кошельков с разной валютой на счете. Оплачивать покупку на алиэкспресс можно как с рублевого, так и с долларового кошелька.

Пополнить кошельки Яндекс денег и Вебмани можно через терминал оплаты и через сбербанк он-лайн. Кошелек Яндекс денег можно также пополнить без комиссии в любом отделе Евросеть.

При оплате на алиэкспресс с Яндекс кошелька и с Вебмани кошелька, так же как в случае оплаты с Киви, вводиться только номер кошелька.

Еще один способ оплаты на алиэкспресс — оплата переводом Western Union. Для совершения платежа нужно выбрать этот способ оплаты, после чего алиэкспресс попросит покупателя с генерировать уникальный код (нужно нажать на кнопку). Полученный код служит для идентификации платежа и указывается при заполнении бланка на перевод денег через Western Union. Перевод денег через Western Union можно сделать в любом отделение банка где есть логотип этой платежной системы.

Способ оплаты на алиэкспресс через Western Union хорош тем, что покупателю для оплаты не нужна банковская карты и не нужно регистрироваться на сайте платежной системы. Есть и существенный недостаток — возврат денег за покупку. При возникновении какой-то проблемы — у продавца нет в наличии товара, товар пришел с дефектом или несоответствующий описанию, товар потерялся при пересылки… Вернуть деньги будет очень проблематично, так как их попросту некуда возвращать.

Если же оплата на алиэкспресс производилась с банковской карты, с Киви кошелька, Яндекс кошелька, Вебмани кошелька, то алиэкспресс вернет деньги покупателю на банковскую карту или на счет кошелька. Деньги всегда возвращаются туда, откуда была произведена оплата на алиэкспресс.

Имейте ввиду, что в случае не удачной покупки на алиэкспресс деньги возвращаются не сразу, возврат может занять до 30-ти дней. В задержке виноват не магазин алиэкспресс, а платежные системы которые устроены так, что не могут вернуть деньги мгновенно. Когда дело касается возврата денег, нужно набраться терпения и совсем немного подождать.

При оплате на алиэкспресс с рублевого кошелька Киви или Вебмани, деньги за неудавшуюся покупку всегда возвращают на долларовый кошелек.

После совершения оплаты на алиэкспресс, платеж сначала проверяется службой безопасности ( обычно в течении суток ) и только потом средства поступают в счет оплаты за товар.

Если после прочтения данной статьи у вас остались вопросы о том как оплатить на алиэкспресс, то задавайте их в комментариях.

Несколько ссылок на проверенные магазины на алиэкспресс

- Детская одежда на алиэкспресс . Проверенный магазин.

- Магазин женской одежды на алиэкспресс.

- Магазин мужской обуви , есть и женские модели.

- Магазин женской и мужской обуви , большой выбор.

- Мужские и женские кожаные сумки известного китайского бренда Marrant. Качественный товар, хороший проверенный продавец.

- Украшения из натурального жемчуга . Официальный магазин известного китайского бренда FENASY.

- Официальный магазин Xiaomi . Официальный, фирменный магазин бренда xiaomi на алиэкспресс. Качественные смартфоны, умные браслеты, наушники, повер банки… Отправка покупки со склада в России в течении одних суток.

- Флешки известного бренда Adata . Официальный магазин производителя на алиэкспресс! Хороший выбор качественных карт памяти и флешек. Товар полностью соответствует заявленным характеристикам.

rss