Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Кольца с камеями – фото

Опубликовано: 11.10.2018

видео Кольца с камеями – фото

Плетеные кольца из проволоки. Разные способы плетения и мк от Ксении

Кольца с камеями – украшение настолько редкое и изысканное, что ценится скорее именно за уникальность, чем за стоимость. Впрочем, иногда история камеи тянется на века, что еще больше добавляет к цене украшения.


Кольца из проволоки.Где купить проволоку.Дизайн от Ксении

Камеи отличаются от любого драгоценного камня во всех смыслах: камень всего лишь требует огранки, а камея – недюжинного таланта художника, потому как без него останется обыкновенным поделочным камнем.

Камея – фактически, небольшой тщательно оформленный барельеф на камне – была придумана человеком давным-давно. Первые камеи относятся к временам античности, эпохе Древней Греции и Рима. Тогда их редко использовали в качестве личного украшения, чаще украшали ими интерьер (вспомним о вазах с камеями). Но если камею носили как украшение, то на перстнях.


Винтажные украшения от компании FLORENZA, броши и клипсы с камеями.

За всю историю камеи вырезали, наверное, из всех видов полудрагоценных и поделочных камней. Ранее были популярны агаты, ониксы и сердолики, ведь благодаря слоистой цветовой гамме удавалось создавать многоуровневые изображения. Сейчас поступают проще, используя в качестве материала даже стекло (пластик – это как-то совсем вульгарно), и не стесняясь красителей. Существуют специальные автоматы для вырезания, но по-прежнему больше всего ценится именно ручная работа.

Отдельная история – камеи на ракушках, ведь благодаря полупрозрачным слоям перламутра удается создать дивную невесомую композицию.

На камеях могут быть какие угодно изображения, но традиционно предпочитают портреты в профиль, сюжеты из мифологии, цветы, животных.

Камея – сама по себе предмет искусства, поэтому совершенно не важно, в какую оправу ее вставлять, в кольцо, в ожерелье или куда еще.

Однако чаще всего камеи украшают разнообразные броши, это весьма рафинированная традиция тянется еще со времен викторианской Англии.

Впрочем, кольца с камеями в последнее время становятся все более популярными – наверное, сказывается тренд за эксклюзив и уникальность.

И, кстати, кольца с камеями иногда даже носят мужчины: главное в этом деле - цветовая палитра и сюжет.

rss