Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Сколько стоит квадрокоптер

Опубликовано: 11.10.2018

видео Сколько стоит квадрокоптер

Дорогой КВАДРОКОПТЕР VS дешевый КВАДРОКОПТЕР

 

 

Последние несколько лет характеризуются лавинообразным ростом продаж беспилотных летательных аппаратов различной стоимостью. Рынок дронов насыщен самыми разнообразными моделями, список которых бесконечен. Он включает в себя идеально подходящие для начинающих радиоуправляемые игрушки, миниатюрные селфи-дроны, машины для гонок класса drone racing, популярнейшие круизные беспилотники, полупрофессиональные и профессиональные БПЛА.



 

Впечатляет и резко возросшее функциональное разнообразие представленных на рынке моделей. Большая их часть способна выполнять элементы 3D акробатики, многие совершают полеты в автономном режиме, значительное число оснащено съемочной аппаратурой или аппаратурой для видеонаблюдения. Повысились дальность, время и высота полета, а мобильные гаджеты начали заменять стандартные пульты управления. Появилась возможность не только получать потоковое видео, но и транслировать его через YouTube или выкладывать полученные фото и видеоматериалы в социальные сети.


Недорогой Квадрокоптер С Камерой и Прямой трансляцией - Китайский Квдрокоптер

Эта страница расскажет о параметрах моделей разных ценовых категорий и поможет потенциальным пользователям осознанно выбрать дрон, полностью соответствующий потребностям каждого из них.

 

Менее $50

В эту категорию стоимостью менее 50$ попадают простейшие летающие игрушки, относящиеся к классу микрокоптеров. Изделия для детей просто обязаны иметь яркую окраску и броский дизайн, но главным требованием должна оставаться их безопасность. Это предполагает обязательную защиту винтов, малый вес, небольшую скорость и дальность полета, а также использование материалов, безопасных с химической точки зрения. На одном заряде аккумулятора такие игрушки летают всего несколько минут, удаляясь от оператора на 10-20 метров.


Дешевый квадрокоптер с GPS. Cheerson CX20

 

Будет неприятно, если летательный аппарат сломается после первого же столкновения с препятствием или неудачного приземления, поэтому ему не помешает крепкий корпус, выполненный из ударопрочного пластика. Большинству этих требований соответствует Syma X12S Nano .

 

Менее $100

Квадрокоптеры стоимостью до 100 долларов предназначены для подростков и начинающих пилотов. Процесс обучения чреват неудачами, поэтому неопытным пользователям нужен относительно дешевый беспилотник, который не очень жалко повредить или разрушить. Важнейшим требованием становится простота управления, разнообразие скоростных режимов, достаточно широкий набор полетных функций (взлет и посадка в автоматическом режиме, функция удержания высоты, автовозврат, режим Headless и пр.), доступность и дешевизна запасных частей и расходных материалов.

 

Эти аппараты уже способны держаться в воздухе 10-12 минут и улетать на несколько десятков метров. Для их управления чаще всего используется беспроводная сеть Wi-Fi. Бонусом для начинающих пилотов может стать жестко закрепленная камера с малым разрешением, способная записывать или транслировать фото и видео. В эту категорию входят популярные модели от торговой марки Syma, такие как X54HW .

Подборка квадрокоптеров стоимостью менее 100$ .

Менее $300

Сюда входят гоночные модели среднего размера, оснащенные бесколлекторными двигателями и достаточно качественной камерой. Все они получают систему спутниковой навигации и отличаются неплохими скоростными характеристиками. У таких дронов камера встраивается в корпус и дополняется видеопередатчиком, способным транслировать живое видео на шлем или очки. В этой категории можно отметить гоночные дроны от компании Walkera или относительно дешевый Eachine 250 FPV .

 

К категории $300 минус принадлежат и некоторые модели, не имеющие отношения к воздушным гонкам. Они обладают хорошими летными качествами и развитым функционалом. Дальность управляемого полета для этих квадрокоптеров лежит в пределах 500-1200 метров, время непрерывного пребывания в воздухе доходит до 15 минут. Большой радиус действия обусловил появление системы GPS и нескольких режимов автономного возвращения в точку старта. В базовую комплектацию таких летательных аппаратов включается камера начального уровня или только подвес. Покупка хорошей камеры переводит эти модели в старшую ценовую категорию. Из всего разнообразия выделим обладающий хорошими летными характеристиками и высоким качеством сборки базовый вариант Eachine Pioneer E350 .

Менее $600

Квадрокоптеры этого класса можно порекомендовать тем, кто хочет получить стабилизированную камеру с высоким разрешением, но не желает переплачивать за такое удовольствие. Эти машины могут снимать видео очень хорошего качества и обладают многими функциями, присущими более дорогим моделям. Все они летают в режиме FPV, а их функционал расширен за счет интеллектуальных режимов съемки. Некоторые могут управляться жестами, формировать полетное задание и самостоятельно облетать препятствия. В этой категории отметим новейший DJI Spark , высокотехнологичный Parrot Bebop 2 и почти идеальный DJI Phantom 3 Standard .

Подборка квадрокоптеров стоимостью менее 500$

Категория $1100-$1500

Эта ценовая категория состоит из довольно крупных машин и отличается повышенной популярностью и разнообразием входящих в нее типов летательных аппаратов. Лучшие модели этой категории летают около получаса и способны удаляться от оператора на километр и более. Разрешение полетной камеры у таких дронов не опускается ниже 4K. Обязательно наличие стабилизированного сервоподвеса и режима FPV. Трансляция потокового видео поддерживается на всем протяжении маршрута. Большая дальность полета обеспечивается множеством интеллектуальных режимов, дополненных набором разного рода датчиков и сенсоров. Ярчайшим представителем этой категории является DJI Mavic Pro – самый знаменитый дрон последнего времени.

 

Стоимость от $1500

В этой ценовой категории доминирует китайская компания DJI Innovations. Она производит наиболее продвинутые в мире дроны, ориентированные на обеспечение воздушных съемок высокого класса. Получение качественного видеоматериала гарантируется камерами с разрешением 20 Mp, огромным набором полетных функций и режимов, использованием лучших в своем классе подвесов. Безаварийность поддерживается спутниковой навигацией, встроенной системой обнаружения препятствий и дублированием важнейших узлов. Дальность полета этих моделей измеряется километрами, а время – десятками минут. Лидерами категории являются DJI Phantom 4 Pro, DJI Inspire 2 и DJI Matrice 600.

Подборка квадрокоптеров стоимостью более 500$

Экономьте на покупках

 Советуем почитать: Где купить и как сэкономить на покупке дрона

Сколько вы готовы потратить на покупку квадрокоптера?

 

Надеемся мы  ответили на вопрос сколько может стоить квадрокоптер. Технологии идут в ногу со временем, а значит, рынок летательных дронов будет только расти и совершенствоваться!

Будем рады, если нажмете на любую из кнопок:

rss