Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Зачем нужен «Хранитель экрана» в видеорегистраторах Mio

Опубликовано: 11.10.2018

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, спешит напомнить водителям о правилах безопасности за рулем, а также подчеркнуть, как важно снизить количество отвлекающих факторов во время передвижения на автомобиле.

Зачастую в современном авто используется несколько электронных устройств, которые так или иначе отвлекают водителя: информация на экране, уведомления, звуковые сигналы – все это снижает внимание и даже может привести к ДТП. Компания Mio заботится о своих пользователях, поэтому призывает максимально концентрироваться на дороге и настроить гаджеты так, чтобы они не притягивали к себе взгляд.

Все видеорегистраторы Mio поддерживают важную функцию, получившую название «хранитель экрана» (HUD). Эта опция позволяет автоматически отключить изображение, которое передает камера, чтобы не отвлекать водителя постоянным движением объектов. Вместо этого на дисплее отображается только важная информация.

Устройства со встроенным GPS-модулем транслируют на «хранитель экрана» текущее время, дату и скорость, с которой движется автомобиль. Как только транспортное средство приблизится к камере контроля скорости, видеорегистратор предупредит об ограничении на этом участке дороги. Модели без поддержки GPS показывают время и дату. Также в обоих случаях на дисплее отображается  индикатор записи.

«Хранитель экрана» особенно полезен в темное время суток, когда яркая картинка в салоне авто может слепить водителя. При активации этой функции вся информация отображается на черном фоне. Режим легко включать и выключать по желанию пользователя.

Компания Mio желает всем быть осторожными на дороге и не забывать о правилах безопасности!

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.

rss