Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как разнообразить школьную форму. Советы модного дизайнера

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как разнообразить школьную форму. Советы модного дизайнера

Все, что нужно знать о школьной форме

Начался учебный год. Всё необходимое к школе давно куплено, в том числе и школьная форма. Зачастую родители школьников ограничены в выборе моделей одежды для своих детей. Для мальчиков это брючные двойки или тройки, к которым для разнообразия добавляют трикотажные жилеты и кардиганы. Для девочек – жакет с юбкой или брюками, сарафан или платье, блузы и водолазки. Как правило, в школах существует дресс-код: одежда в деловом стиле и в определённой цветовой гамме или специализированная школьная форма для конкретной школы, такое встречается в гимназиях и частных школах. Например, вы планируете одеть ребёнка в синий модный костюм, но в школе рекомендован деловой стиль и серый цвет. И вы вынуждены прислушиваться к требованиям школы и искать подходящий вариант. Думаю, многие родители сталкивались с этим. А ведь так хочется, чтобы ребёнок выглядел модно и стильно, чтобы внешний вид радовал его. Зачастую мамы, умеющие шить, могут сами сделать ребёнку интересную форму в рамках рекомендаций по школьному дресс-коду. Но как быть, если сшить самостоятельно или на заказ нет возможности, а хочется, чтобы ребёнок не был серой массой в школе? Хороший выход — использовать интересные аксессуары или добавлять оригинальные делали в уже готовую форму.



Варианты интересных дополнений и аксессуаров предлагаю подсмотреть в коллекциях бренда Dolce&Gabbana за последние несколько лет. Этот итальянский дом славится любовью к ярким и интересным деталям, придающим индивидуальность образу.

Итак, как можно «обыграть» обычный скучный пиджак или жакет?


8 модных решений для школьной формы | OhMyLook!

Заменить заводские пуговицы на другие, которые нравятся вашему ребёнку. Отличный вариант – разные пуговицы, как по цвету, так и по форме. Для девочек это могут быть цветы, ягоды, сердечки. Для мальчиков можно выбрать пуговицы, например, морской тематики, или металлические, с черепами, надписями и прочее.


Как РАЗНООБРАЗИТЬ Школьные Будни? Как Поднять Настроение? ♡ Back To School ♡

Интересно выглядят контрастные ленты, нашитые на боковые швы или воротник, или в качестве манжет. Подобные лампасы сейчас в тренде и во взрослой одежде, так что ваш ребенок будет выглядеть оригинально и модно одновременно. Не обязательно использовать красные ленты, как в этом примере. Можно выбрать ленты на несколько оттенков светлее или темнее, чем сам костюм: серые ленты на чёрном пиджаке, белые или светло-серые на сером или синем, розовые на сером и так далее.

Простую рубашку или блузу для девочки можно украсить вышивкой на воротнике, манжетах, на планке застежки. Вместо вышивки на воротник можно приколоть маленькие брошки и ленты.

На рубашки мальчиков можно пришить контрастные ленты на планку-застежку, украсить машинной или ручной отстрочкой воротник или манжеты, разместить термо-аппликацию на нагрудный карман, сделать интересные надписи маркером по ткани.

Все перечисленные варианты декорирования можно легко сделать самостоятельно дома используя минимальные средства.

Какие аксессуары будут гармонично смотреться в школе?

Для девочек идеальными станут разнообразные шейные банты и ленты. Бант, подобранный в тон блузы создает нежный образ, бант, подобранный в тон к платью или сарафану — спокойный и немного сдержанный образ. Контрастный и яркий бант создает праздничное настроение, но тут надо быть аккуратным, чтоб не выбиться из рамок дресс-кода. Ширина бантов тоже может варьироваться: от узких репсовых лент до нарочито широких, главное, соблюдать пропорции и меру.

Интересно смотрятся ободки, броши, яркие рюкзаки, цветные (не яркие) колготки, особенно если они в тон к обуви.

Аксессуары для мальчиков не так разнообразны, как для девочек. Это обычно галстуки, галстуки-бабочки, ремни. Помимо классических цветов и рисунков, для галстуков-бабочек можно выбрать яркую клетку, ткань с надписями и интересными принтами, но, опять же, соблюдать меру.

Завершить образ поможет интересная и красивая обувь. Не стоит бояться ярких цветов, особенно, если они перекликаются с другими элементами костюма. Но прежде, чем выбирать яркую обувь, уточните, не идет ли это в разрез с рекомендациями школы.

Много споров продолжается на тему, нужна ли школьная форма или нет. Лично я поддерживаю деловой стиль в одежде школьников, это позволяет им выглядеть опрятно и в то же время не отражает какие-то социальные и финансовые различия. Но интересные аксессуары никто не отменял. Всегда можно выразить свою индивидуальность, используя оригинальные дополнения к наряду! Надеюсь, мои советы вам пригодятся, а вашим детям придутся по вкусу. Хорошего учебного года, радости от процесса и хороших отметок!

Оля Крамс

rss