Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как использовать ортопедические стельки от натоптышей

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как использовать ортопедические стельки от натоптышей

Подпяточник силиконовые(ортопедические) от пяточной шпоры, мозолей,водянок и т.д.

Одно из самых эффективных средств профилактики натоптышей на ногах — специальные ортопедические стельки. Они выполняют очень важную задачу — равномерно распределяют нагрузку с самых проблемных участков стопы на другие её части.



Стельки-супинаторы Быкова

Эти полустельки предназначаются для профилактики плоскостопия и отлично помогают от натоптышей и мозолей на ногах.

Производитель заявляет, что 1 пара стелек прослужит вам верой и правдой не менее 16 миллионов шагов, что при подвижном образе жизни хватит на 1600 дней.


Обзор Стелек Для Обуви Под Носок и Под Пятку (Силиконовые) с Алиэкспресс

Кроме того, использование ортопедических стелек позволяет:

снизить болевые ощущения при ходьбе; предотвращают появление «быстрой» усталости; улучшают кровообращение; массажируют стопу и улучшают общее состояние ног;

Стоимость таких стелек в интернет-магазинах Москвы составляет около 700-800 рублей + доставка.


Виды ортопедических стелек. Их описание и назначение. Как выбрать ортопедические стельки

Влаговпитывающие гелиевые полустельки

В качестве альтернативы стелькам Быкова можно купить влаговпитыащие гелиевые полустельки за 400 рублей. Они показаны к применению при натоптышах, боли в ногах при ношении неудобной обуви, боли в пятках и увеличении косточки большого пальца.

Помимо ортопедических функций такие стельки значительно уменьшают потливость ног, что благотворно сказывается на состоянии кожи стоп и препятствует появлению натопытшей, трещин и мозолей.

Вкладыши под пальцы и пятки

Дешевле всего стоят отдельные гелиевые вкладыши под пальцы или пятки. Именно эти места больше других подвержены появлению натоптышей, но ортопедический эффект от такой экономии будет ниже, чем при использовании полноценных стелек.

Цена таких вкладышей — от 200 до 400 рублей в зависимости от производителей и материала.

Подведем итоги

Ортопедические стельки полностью оправдывают свою стоимость, так как рассчитаны на длительное использование без потери функциональных качеств. Они не только являются прекрасным профилактическим средством от натоптышей , но и значительно улучшают общее самочувствие человека, снимают усталость и боль в ногах.

Если вы правильно подобрали обувь для повседневного использования и дополнительно купили ортопедические стельки — мозоли и другие проблемы ног будут беспокоить вас гораздо реже.

rss