Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Инструменты коррекции в Camera Raw

Опубликовано: 11.10.2018

видео Инструменты коррекции в Camera Raw

Быстрая коррекция кожи в adobe Camera Raw

Советы знатоков Photoshop

Создание Гауссова размытия

Ну, ладно, формально это не Гауссово размытие, но в Camera Raw CS5 можно сделать закрашивание с эффектом размытия, делая отрицательной величину Sharpness (Резкость) (в панели Adjustment Brush (Корректирующая кисть)) (в действительности, я бы не постеснялся установить -100, чтобы получить большую схожесть размытия с Гауссовым). Это удобно при добавлении размытия к фону для имитации меньшей глубины резкости, или одной из сотни других причин, по которым Вы хотели бы размыть что-то в фотографии.



Двойной курсор

В инструменте Adjustment Brush (Корректирующая кисть) на экран одновременно выводятся два курсора кисти, один внутри другого. Меньший показывает выбранный размер кисти; больший (штрихпунктирный круг) показывает размер растушевки (мягкости) кисти.


Мастер-класс "Adobe Camera Raw - фундамент для обработки"

Коррекции наложением второго слоя

При коррекции с помощью Adjustment Brush (Корректирующая кисть), если Вы перетащили ползунок полностью вправо, но этого не достаточно, щелкните по радиокнопке New (Создать) (наверху панели), и повторно закрасьте ту же самую область с той же самой установкой. Это дублирует величину коррекции (и очень подходит для создания высококонтрастных эффектов на одежде, где подчеркивает каждую небольшую морщинку, света и тени).


Локальные коррекции в Camera Raw 9.1

Как установить опцию цвета None (Нет цвета)

После выбора цвета с помощью Color Picker (Палитра цветов) корректирующей кисти совсем не очевидно, как сбросить цвет в состояние None (Нет цвета). Фокус состоит в том, что нужно щелкнуть по окошку каталога цветов (в середине панели опций Adjustment Brush (Корректирующая кисть)), чтобы вновь открыть окно Color Picker (Палитра цветов), затем передвинуть ползунок Saturation (Насыщенность) в 0. Теперь Вы увидите перекрестье X на окошке каталога цветов, сообщающее, что никакой цвет не установлен.

Как скрыть значки редактирования

Чтобы временно скрыть значки редактирования, которые появляются при использовании Adjustment Brush (Корректирующая кисть), нажмите клавишу V на клавиатуре (она переключает показ значков в состояния включено/ отключено).

Рисование прямых линий

Чтобы нарисовать прямую линию, используя Adjustment Brush (Корректирующая кисть). Вы можете использовать тот же самый прием, который мы используем с инструментом Brush в Photoshop: просто щелкните в точке начала прямого отрезка, нажмите-и- держите клавишу Shift, затем щелкните в точке конца отрезка, и Adjustment Brush (Корректирующая кисть) нарисует совершенно прямую линию между двумя точками. Это особенно удобно при работе над ровными кромками, такими, как край здания, за которым находится небо.

Сохраните указатель "Переход назад"

Если Вы знакомы с панелью History (История) Photoshop и тем, как сделать переход к любому этапу редактирования, - Вы можете перейти назад к соответствующему виду лишь одним щелчком. Ну и... хорошая новость: Вы можете сделать это также в Camera Raw! Вы можете зафиксировать вид изображения на любом этапе редактирования, находясь в любой панели, нажав Ctrl+Shift+S (Mac: Command+Shift+S). Затем Вы можете перейти назад к этому виду изображения, щелкнув по нему в панели Snapshots (Снимки экрана).

Как начать с чистого листа

Если Вы добавили набор корректировок, используя Adjustment Brush (Корректирующая кисть), и понимаете, что хотите начать всё заново, не нужно щелкать по каждому из значков редактирования и нажимать на клавишу Backspace (Mac: Delete). Вместо этого щелкните по кнопке Clear All (Удалить все) в нижнем правом углу панели опций Adjustment Brush (Корректирующая кисть).

Изменение размера кисти с помощью мыши

Если щелкнуть-и-держать правую кнопку мыши при работе с Adjustment Brush (Корректирующая кисть) в Camera Raw, то в середине кисти появится небольшая двунаправленная стрелка. Это знак того, что можно изменять размер кисти перетаскиванием от одной стороны к другой (влево для уменьшения и вправо для увеличения размера).

Просмотр закрашивания при закрашивании

Обычно, когда Вы закрашиваете с помощью Adjustment Brush (Корректирующая кисть), Вы видите корректировку (например, если Вы затемняете область путем закрашивания, эта область становится более темной). Но если Вы делаете тонкую корректировку, может трудно увидеть результаты закрашивания (и если Вы манипулируете кистью в области, которую не нужно затемнять). Если это так, попробуйте следующее. Включите флажок Show Mask (Показать маску) (внизу панели Adjustment Brush (Корректирующая кисть)). Теперь при закрашивании происходит нанесение белой маски (цвет маски по умолчанию, который можно изменить, щелкая по каталогу цветов справа от флажка). Таким образом, Вы можете точно видеть область, на которую воздействуете. Закончив, нажмите на клавишу Y, чтобы отключить флажок Show Mask (Показать маску). Стоит попробовать.

Добавьте свои собственные образцы цвета

Щелкнув по окошку каталога цветов в панели Adjustment Brush (Корректирующая кисть) и открыв окно Color Picker (Палитра цветов), Вы видите, что в его нижнем правом углу есть пять образцов цвета. Это часто используемые цвета, и они вызываются одним щелчком. Чтобы добавить цвет к образцам, сначала выберите нужный цвет из градиента цветов, затем нажмите-и-держите клавишу Alt (Mac: Option), и когда Вы переместите курсор на любой из этих пяти образцов цвета, он превратится в иконку черпачка. Щелкните этим черпачком по любому из образцов, и тот изменит цвет на цвет, выбранный в настоящий момент.

rss