Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как выбрать ролики ребенку?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать ролики ребенку?

Как правильно выбрать ролики?))

Ваш ребенок настолько вырос, что начал просить роликовые коньки , и пора отправляться в магазин за важной покупкой.



   

Сделать его катание на роликах не только интересными и веселыми, но и безопасными – главная ваша задача. Для этого надо помнить, что надо учитывать при выборе роликовых коньков.

   

Для начинающих отлично подойдут модели с парными колесами в два ряда, эти модели старомодные, но с их помощью можно научиться держать ногу и сберегут от падений. Кроме того, они бывают раздвижными или надеваются на ботинок, это дает возможность сэкономить семейный бюджет. Найти такие изделия сложно, колеса на них изготовлены из пластика, поэтому коньки эти очень шумные.


Ребенок на роликах | Как выбрать детские ролики

   

На более известных моделях колеса расположены в один ряд, это удобней для ребенка, но тут надо потратить больше времени на то, чтобы научить его правильно ставить ногу относительно земли, иначе можно спровоцировать развитие плоскостопия.


Как правильно подобрать ролики ребенку? | Школа роллеров RollerLine

   

Модели, у которых колеса большие, более устойчивы, поэтому надо больше присматриваться именно к ним. Что касается материала, который используется при изготовлении колес, то он должен быть мягким, такое колесо не даст разогнаться и позволит быстрей тормозить. Для новичков лучше выбирать модели с резиновыми колесами.

   

Важным параметром является рама – часть конструкции, на нее крепится колесо, она бывает алюминиевая и пластиковая. Последняя обычно легче, поэтому будет лучше для ребенка , и освоить катание будет легче.

   

Надо внимательно изучить крепление у роликов , кроме липучек и пластиковых креплений должны присутствовать шнурки. С такой моделью придется повозиться, но она надежней. Важным моментом является форма сапожка, ведь он выполняет две важные функции: фиксирует ногу и делает процесс катания более удобным. Сапожок должен быть с твердой основой и мягким поролоном, расположенным сверху.

   

После выбора модели надо определиться с размером , ведь роликовые коньки покупают обычно на несколько сезонов. Современные модели удобны тем, что могут менять размер, в случае детских коньков это актуально, ведь нога у ребенка растет быстро. Выбирая коньки, следите, чтобы двигался носок, а не пятка, это безопасней, ведь щиколотка всегда будет зафиксирована. При этом обычно модели выбирают на размер больше, чем носит ребенок.

   

Посетив магазин спортивных товаров для детей и купив роликовые коньки, не забудьте приобрести защитные средства, к ним относятся наколенники, защита для локтей и кистей, а также шлем. Для начинающих также понадобится защита на спину.

rss