Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Synology 2.3 1141: работа над ошибками.

Опубликовано: 10.10.2018

Недавно я писал про установку неудачной прошивки для NAS сервера Synology. Понадеявшись на опыт этой компании в разработке софта (а именно благодаря ему накопители Synology столь функциональны и популярны), я вверг свой NAS в полурабочее состояние. То, что в глюках и тотальном падении скорости виновата прошивка, я понял лишь когда почитал . Спустя пару дней стало известно, что компания работает над исправлением бага. Для прояснения ситуации я позвонил в российский саппорт. Вместо ожидаемой девушки на рисепшене и голосового приветствия я услышал банальное “алё?”. От неожиданности я переспросил – туда ли я попал. На другом конце трубки мне подтвердили, что это поддержка Synology. Обрисовав проблему я конечно же услышал, что “инженеры с таким не сталкивались и у них все работает отлично”. Я намекнул, что подобные траблы не только у меня но и у многочисленных посетителей официального форума. В ответ была фраза, ставшая уже почти легендарной в моем отделе. Инженер, со вздохом произнес: “ну вы меня огорчили…”. Дальше рассуждать было нечего.

Заполнив форму запроса на сайте компании, я принялся ждать реакции. И о чудо! Через два дня мне пришла ссылка на скачивание прошивки версии ! По непонятной причине эта прошивка до сих пор недоступна на сайте компании. Буквально тридцать минут назад я залил ее в свой Synology 207+. Первые впечатления положительные. Загрузка процессора и памяти находятся в разумных пределах при работающем download manager. Веб-интерфейс снова работает очень быстро. Единственное что пока огорчает – скорость скачивания торрентов. Если на старых прошивках она стабильно достигала 4.5 мб/сек, то в глючной 2.3 1139 она периодически падала до 10кб/сек. Сейчас NAS стабильно делает чуть более 1мб/сек. Это конечно слабовато. Надеюсь, что в официальном релизе я увижу прежние высокие скорости.

В любом случае, новая прошивка работает стабильней чем 2.3 1139. Скачать прошивку для Synology 207+ под версие 2.3 1141 можно .

Теги записи:   Synology 1141 работа над ошибками
rss