Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Когда клюет рыба и где? Часть 1

Опубликовано: 10.10.2018

видео Когда клюет рыба и где? Часть 1

При каком давлении клюет рыба
Самара. Щука 6,6 кг

Эти вопросы задают рыбаки неспроста. И на когда? народный фольклор давно ответил — вчера и завтра:), что касается где? продолжил в petrosian mode — там где нас нет! В этой статье постараемся вам помочь попасть на рыбалку в эти вчера/завтра, и свои удочки забросить туда, где есть рыба.


Почему плохо клюет рыба? Что делать?

Итак, рыбалка на коленке это конечно хорошо, и часто именно такой подход приносит неожиданно крупную и много… Но не всем фартит,а значит будем готовиться. Наш ответ на вопрос Когда клюёт рыба и где? — прост.  Тогда и там! ????

Дальнейшие постулаты известны всем опытным рыбакам, и не смотря на их верность, ими понятное дело пренебрегают. Рыбалка, к сожалению, даже пенсионерам каждый день не доступна, ну а большая часть рыбаков на рыбалку ездит, даже не в каждый выходной. Поэтому  жертвовать возможностью  порелаксировать у воды никто не хочет. Пришлось выкручиваться, правила придумывать.

Целую технологию подготовки к рыбалке!

1. Первое. Выбираем пруд или другой водоем на котором будем ловить. Здесь помогут слухи, достоверная инфа, рыболовные форумы, предыдущие опыты… Я, предпочитаю разведку. Что это такое? Личное посещение объекта, общение с коллегами на месте, эти действия дают максимальный результат.

2. Планируем день рыбалки. Из того, что нужно сделать обязательно. Заглянуть на сайт синоптиков. Пользуйтесь проверенными ресурсами. Если в день который вы выбрали для охоты за рыбой, есть один из негативных факторов(сильный ветер, резкая смена давления, изменение погоды на ту, при которой выбранный обьект ловли обычно не клюёт) — лучше отменить поездку. Ведь зачастую, удовольствие будет сомнительным без улова.

3. Выбираем цель ловли. Поставив себе цель, намного проще определиться со снастями и наживками. Можно, конечно, и случайно поймать карпа руками, но лучше, если вы тянуть его будете на специально предназначенные спиннинги и удилища. Это и удовольствие от процесса усилит и шансы на поимку трофея увеличит. Без выбора цели, можно оказаться на карповом пруду с удочкой, на которой привязана леска 0,12, с последующими обрывами.

4. После выбора вида рыбы, выбираем снасть. Здесь совет простой, если разведка принесла информацию от рыбака, что ловит он на пружину, на пенопласт, нужно как минимум с собой взять шарики и методную оснастку, а потом загрузить все остальное. Очень часто на различных водных объектах предпочтения аборигенов очень устойчивы к определенной пище, и менять они их не будут, поверьте. Также обратите внимание на ветер. При боковом, например, очень сложно ловить маховой удочкой с деликатной оснасткой, а вот пикером или фидером — запросто.

5. Наживка. Её нужно подбирать под вид базирующихся в водоёме рыб, с учётом собранной информации.

Выполнение этих 5-ти правил, позволит значительно повысить шансы на успех. Ни хвоста ни чешуи!

rss