Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как выбрать беспроводные наушники для спорта

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать беспроводные наушники для спорта

Наушники для спорта (+ плеер) | Обзор-сравнение

Чего Вы ждете от наушников, в которых планируете заниматься спортом? Скорее всего, качественного звука и приличного времени автономной работы. Однако эти параметры могут быстро отойти на второй план, если Вы обнаружите особенности конструкции, из-за которых станет очень неудобно использовать аксессуар. Как обойти такие подводные камни и на что обращать внимание до покупки? Читайте далее.


Выбор спортивных наушников . Что купить ? Изучаем интересные модели.

Современные беспроводные наушники можно условно разделить на два типа: одни работают по технологии радиосвязи, другие — по Bluetooth. Наушники первого типа более дорогие и предназначены только для использования в помещении. Bluetooth-наушники более универсальны, экономно расходуют заряд аккумулятора, не требуют специального передатчика для подключения к устройству и демократично стоят.


беспроводные наушники для спорта

Поэтому для занятий спортом, прогулок и т.д. лучше выбрать беспроводные наушники, работающие по технологии Bluetooth.

Конструкция

Беспроводные наушники бывают трех видов по типу крепления.

Соединяются друг с другом с помощью короткого кабеля. Соединяются за счет гибкого оголовья. Не соединяются друг с другом, каждый наушник вставляется в ухо отдельно. Если Вы практикуете активный спорт, выбирайте наушники, соединенные между собой. Так Вы уменьшите риск, случайно потерять часть устройства. Но если спорт спокойный и Вы хотите максимальной свободы от проводов, присмотритесь к раздельным наушникам. Такие наушники имеют конструкцию "затычки", т.е. они вакуумные и должны плотно сидеть в ухе. 

Защита от влаги

Мы уверены, что Вы усердно занимаетесь спортом. А значит, потеете. Поэтому спортивные наушники должны иметь защиту от влаги. Таким образом, им будут не страшны пот и осадки, дождь или снег.  Защита от влаги существенно увеличивает срок службы наушников.

Время автономной работы

Узнать, сколько часов наушники будут работать без подзарядки, Вы сможете в характеристиках товара, которые обычно указывают производители. Например, беспроводные наушники HFS-10 могут работать до 18-ти часов подряд на одном заряде.

Также есть модели, которые продаются в футляре со встроенным аккумулятором. Если такие наушники внезапно разрядятся, достаточно положить их в футляр, сделать перерыв на чай, кофе или смузи, и можно снова продолжать занятие.

Микрофон

Если вещь имеет одну функцию и хорошо с ней справляется, это неплохо. Но лучше, если устройство будет многофункциональным. То есть Ваши наушники не только будут транслировать музыку, но и помогут ответить на входящий звонок. А для этого беспроводные наушники должны быть с микрофоном. И, желательно, встроенным микрофоном. Ведь Вам нужна компактная гарнитура, а не громоздкая бандура около рта?

Дополнительные "фишки"

Некоторые наушники ориентированы на конкретный вид спорта и предлагают особые возможности для спортсменов. Например, наушники Drive разработаны специально для бегунов, на их провод нанесено светоотражающее покрытие: если Вы бежите по темной дороге, водители Вас заметят издалека.

Что касается функции шумоподавления, то не стоит специально искать наушники с такими характеристиками, если Вы планируете заниматься на улице, а не в зале. Хорошая звукоизоляция может сыграть плохую роль, ведь на улице нужно слышать звуки приближающихся машин, окрики прохожих и другую "музыку" окружающего мира.

Итог

Выбирайте беспроводные наушники с технологией Bluetooth, они более универсальные и доступные.

Для активных видов спорта лучше отдавать предпочтение наушникам, соединенным оголовьем или проводом. Защита от влаги продлевает спортивным наушникам жизнь. Хотите не только слушать музыку, но и отвечать на входящие звонки? Купите наушники с микрофоном. Функция шумоподавления  - это хорошо, но не обязательно. На улице нужно слышать, что происходит вокруг Вас.
rss