Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Оригинально и свежо: жених в шортах

Опубликовано: 10.10.2018

видео Оригинально и свежо: жених в шортах

Suspense: Summer Night / Deep Into Darkness / Yellow Wallpaper

Строгий черный костюм с галстуком-бабочкой на женихе, объемное платье «в пол» белоснежного цвета на невесте — то, что привыкли видеть на свадебных церемониях. Скука. А что если заменить брюки жениха на шорты?


Carl Sandburg's 79th Birthday / No Time for Heartaches / Fire at Malibu

Содержание статьи

Шорты вместо брюк — нормально ли это

Девушки, выбирая свадебный наряд, давно отошли от традиционных фасонов и цветов. Кто-то выбирает озорное мини кораллового цвета, а кто-то — готическое платье с обилием кружев и высоким воротником. Что же мешает мужчинам вырваться из плена предрассудков?

Считается, что шорты уместны только на мужчине в спортивном зале или дома на диване. А на свадьбу — только брюки. Однако не учитывается, что шорты бывают разные. Существуют классические модели, которые при грамотном сочетании уместны будут даже на деловой встрече. Правда, в неделовой обстановке.

Шорты строгого покроя, спокойных тёмных цветов, в сочетании с рубашкой, пиджаком и галстуком будут успешной альтернативой привычному свадебному костюму.

Всему своё место…

Экстравагантные вариации свадебных нарядов не всегда уместны. К примеру, явиться на традиционную церемонию венчания в церкви, одетыми в шорты и ультра-короткое платье, значит проявить неуважение к присутствующим на событии. В такой неловкой ситуации гости будут недоумевать, возмущаться, и не исключён скандал. Зачем портить светлый радостный праздник, проявляя неуважение к окружающим?

Другое дело, если венчание происходит в менее формальной обстановке. К примеру, на пляже или в загородном доме у бассейна. В таком случае нелепо будут выглядеть уже строгий костюм с галстуком-бабочкой и пышное платье невесты, в котором она не может даже повернуться. Если торжество происходит у воды, шорты для жениха — лучший из нарядов, какой только можно придумать. В таком образе мужчина не будет испытывать неловкости, зажатости или дискомфорта.

Нейтрально к шортам на женихе отнесутся при произнесении им и его избранной клятв, например, в парке или за городом. Лоно природы располагает на более расслабленные мотивы как в самом мероприятии, так и в одежде.

… и время

Для каждого из случаев шорты нужно подбирать отдельно. Те, которые будут уместны на берегу реки, могут выглядеть нелепо в условиях парка. Кроме того, важно подобрать шорты в соответствии с погодными условиями. Основным фактором можно считать время года:

Жарким летним днём заставлять жениха париться в плотных чёрных брюках — верх издевательства. Гораздо лучшая альтернатива — лёгкие светлые шорты из дышащего материала, к примеру, хлопка. Белые, кремовые или цвета слоновой кости шорты не будут так сильно притягивать жар, как чёрные, а дышащий материал позволит исключить потливость кожи. Если прогнозы обещают в день торжества неустойчивую весеннюю погоду, с её резкими переменами от пригревающего солнышка до промозглого ветра, лучше выбрать шорты из не очень плотной ткани, но с хорошей подкладкой. Так в тёплые часы жених не запарится, а если вдруг брызнет весенний дождь, он не сляжет с температурой на следующий день. Осень — не лучшее время года для прогулок в шортах, но есть любители, носящие этот предмет гардероба чуть ли не до первого снега. Для таких экстремалов отличным вариантом станут шорты из шерсти. Они выглядят особенно солидно, но при этом по-домашнему.

Свадьбы всякие важны

Как уже было сказано, шорты на свадьбе — не всегда хорошая идея. Однако некоторые стили свадеб предполагают только такой вариант, а в некоторых они не то чтобы рекомендуются, но будут уместны.

Стили свадеб, на которые можно жениху надеть шорты:

Свадьба на пляже. Эта локация для торжества с каждым годом становится всё популярнее. И неудивительно, ведь она не требует такой тщательной подготовки, как традиционное мероприятие на 500 человек гостей. Тут всё максимально минималистично: самые близкие люди в роли гостей, все, включая жениха и невесту, одеты просто, на праздничном столе блюд не так много и все они лёгкие. Такой вид свадьбы подойдёт тем, кто не хочет устраивать грандиозного торжества. Свадьба на природе. Парк, лес за городом, родник — тоже часто становятся местом, где творится волшебство. Венчание в доме. Тут очевидно — у себя в доме сам себе и хозяин. Хоть в халате и домашних тапочках женись, пусть только кто попробует слово сказать — останется без торта.

Полная картина

Выйти к невесте в одних лишь шортах как-то неприлично. Гости может и посмеются, а она может и букетом отхлестать. Поэтому образ нужно завершить при помощи рубашки и обуви.

Подобрать рубашку к шортам — задача не из простых. Вот несколько универсальных советов, которые помогут определиться с выбором:

Тон рубашки не должен быть темнее, чем тон шорт. Белые шорты — белая рубашка, коричневые шорты — кремовая рубашка. Пёстрый орнамент допускается только на одном из элементов образа. То есть если рубашка с узором, шорты должны быть однотонными. И наоборот. Материал верха должен быть менее плотных, чем материал низа.

Соблюдайте стиль. Если захочется заменить рубашку на футболку, с шортами на пляже это ещё будет выглядеть уместно, а к шортам из шерсти она уже не подойдёт.

При выборе обуви предпочтение отдать нужно туфлям. Они не обязательно должны быть черными и лакированными. Они могут быть и бежевыми, и с перфорацией. Но если в остальном можно проявить вольность, тут лучше сохранить верность традициям.

Внимание к деталям

Белые шорты, белая рубашка с коротким рукавом, белые ботинки. Скучно. Но что мешает разбавить образ аксессуарами?

Наиболее подходящие варианты:

ремень для шорт; подтяжки; шляпа; часы; очки; оригинальные носки.

Всего должно быть в меру, не нужно использовать сразу все варианты.

В общем и целом

С внешним видом у мужчин всё проще. Жениху не нужно, как невесте, за несколько месяцев до торжества записываться к лучшему парикмахеру-визажисту-стилисту на приём, чтобы перед самим событием ещё провести в его власти несколько часов. Однако и совсем без внимания свою внешность оставить нельзя.

Вариант встал-умылся-побрился не подходит. Но и сильно хлопотать по этому поводу не стоит. Достаточно, обновить стрижку и подровнять усы и бороду, если они есть.

Лучше не экспериментировать со стрижкой в канун свадьбы. Нет гарантий, что стрижка будет выполнена правильно или подойдёт, а времени на исправление уже не будет.

Вот и всё, что нужно знать, выбирая шорты как основу образа на свадьбу.

Похожие посты:

rss