Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какую вентиляцию сделать в загородном доме: разновидности, особенности и рекомендации по монтажу

Опубликовано: 10.10.2018

видео Какую вентиляцию сделать в загородном доме: разновидности, особенности и рекомендации по монтажу

Вентиляция в доме, пластиковые воздуховоды - установка и монтаж

27.06.2017



Раньше, чтобы иметь возможность дышать свежим воздухом, все стремились перебраться за город, если не на постоянное место жительства, то хотя бы на выходные.

Но проблема в то, что сейчас и все города встречается загрязненный воздух. Поэтому огромную роль играет правильный монтаж вентиляции. Систему вентиляции можно разделить на несколько типов: естественная, смешанная, принудительная.


Домашняя вентиляция - это просто! Выпуск 9. Естественная вентиляция загородного дома.

Особенности вентиляции всех типов

Вентиляция естественная относится к простому и самому экономичному виду. Функционирует она при помощи воздушной тяги, которая создается за счет разницы в температурном режиме между улицей и домом. Для монтажа такой вентиляции в загородном доме вполне достаточно вмонтировать в стену каналы в вертикальном расположении, и установить решетки на выходе.

Но, несмотря на свою простоту, такой вид имеет и недостатки:

зависит от температуры на улице, чтобы помещение вентилировалось, температура в комнатах должна быть выше уличной. Поэтому в летний период такая вентиляцию работает не слишком хорошо; вентилирования принудительного типа более эффективно.

Размеры системы напрямую связаны с размером загородного дома и количеством комнат в нем. Для размещения оборудования можно выделить кладовку или комнату, а можно установить систему в подвальном помещении. Современные системы просты в сборке, их можно крепить к стенам или спрятать за подвесным потолком.

Особенности монтажа вентиляции своими руками

Чтобы лучше разобраться в предстоящей работе следует посмотреть монтаж вентиляции на стайте – www.st-ovk.ru/swtomonvent . Сейчас много полезной информации предлагается именно в интернете.

При естественной вентиляции воздух, который был отработан, выходит через специальные клапаны, называемые вытяжными. Обычно их монтируют в ванных, кухнях и кладовках. Клапаны снабжены заслонками, поэтому есть возможность самостоятельно контролировать силу вытяжки. Работают такие клапаны, почти не создавая шума.

Принудительная вентиляция создается с использованием вентилятора и приточных устройств., которые продаются в готовом виде или собираются собственноручно. В их состав входит: вентилятор, поглотитель шума и калорифер.

Вентиляция смешанного типа означает, что в доме установлена естественная вентиляционная система, но в дополнение к ней может применяться вытяжка. Делается это для того чтобы обеспечить лучшую циркуляцию воздуха, особенно в летнее время.

rss