Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Насос измельчитель для унитаза: характеристика и разновидности

Опубликовано: 09.10.2018

видео Насос измельчитель для унитаза: характеристика и разновидности

лучший фекальный насос с режущим устройством

21.03.2018

Когда возникает необходимости перепланировки квартиры, в том числе дома, воплотить в реальность задуманные идеи не всегда удается, особенно, когда речь идет о санузле.



Но благодаря передовым технологиям и современным оборудованиям, можно разместить унитаз далеко от канализационного стояка, например, использовать площадь подвала и специальный насос измельчитель, о котором поговорим в данной статье.


Насос для канализации GRUNDFOS SOLOLIFT2. Монтаж и установка

Характеристика насоса измельчителя для унитаза

Учитывая тот факт, что выполнить наклоны канализационной трубы возможно не всегда, да и дело это непростое, то стоит рассмотреть вариант принудительной канализации. Насос измельчитель представляет собой небольшую коробку, которую монтируют за сливным баком, чаще всего, прячут в стену, чтобы интерьер выглядел привлекательным. Функционирует устройство от электрической сети.

Принцип работы заключается в том, что стоки попадают в так называемую корзину приспособления и предотвращают проникновению густой фракции в корпус измельчителя. Непосредственно твердую массу перемалывает специальный нож, далее под давлением отходы попадают в коллектор или накопительный септик. Качественной считается канализационная установка Sololift , которая включает несколько предметов и отличается максимальной эффективностью, удобством использования.

Разновидности насосов измельчителей

Согласно основной классификации, выделяют следующие типы рассматриваемой конструкции для унитаза:

Напольные модели, это наиболее популярная конструкция на данный момент. Подвесные устройства, позволяют рационально использовать свободное пространство, размеры прибора довольно компактны. Встроенные, это оптимальное решение для небольшого помещения, отличаются бесшумностью в процессе работы так, как имеют изоляционные качества, потребляют минимальное количество жидкости.

Также есть малогабаритные и комбинированные устройства, отличаются конструкционными особенностями, параметрами.

Выбирая насос измельчитель для унитаза, внимательно изучите технические характеристики, нужно правильно подобрать высоту и длину конструкции. Монтаж приспособления производят согласно приложенной инструкции, нужно запастись дрелью, строительным уровнем и другими необходимыми инструментами. Установка состоит из размещения канализационной трубы, присоединение ее к самотечной конструкции и непосредственно подключения насоса измельчителя к выпуску.

rss