Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Жидкости Bootlegger TWIST. Гости из Бреста!

Опубликовано: 02.10.2018

В этом обзоре я познакомлю вас с редкими гостями в наших обзорах – жидкостями из Беларуси. Встречайте,  Bootlegger TWIST из города-героя Брест!

Выражаю благодарность компании INTERVAPE за предоставленные на тест  жидкости

Все фотографии кликабельны

Стоит признать правду, производства жидкостей в Республике Беларусь практические нет. Лично я могу пересчитать производителей по пальцам одной руки… Ситуация меняется крайне медленно, но сдвиги иногда происходят! Совсем недавно я с удивлением узнал об ещё одном представителе этого пока редкого у нас направления ???? Оказалось, что никакой он не новый, просто пока не попадался мне на глаза, а географически находится примерно в 530 километрах от меня, в городе Бресте.

Компания INTERVAPE (а именно о ней идёт речь) в первую очередь является авторизованным дистрибьютором американской компании NicVape в Беларуси. Продукция NicVape уже давно не нуждается в отдельном представлении и зарекомендовала себя высоким качеством и отменным вкусом, у нас в блоге даже есть отдельный обзор . Бренд Bootlegger родился в начале 2016 года, за прошедшее время под этим названием была выпущена огромная линейка жидкостей из 51 одного вкуса.  Да, практически все они “моно”, но зато производятся на собственной линии и из качественных компонентов от NicVape , что гарантирует высокое качество продукции. Совсем недавно была анонсирована новая линейка: Bootlegger Twist , разработанная совместно с Брестским вейп-баром TWIST’N’VAPE .  

Упаковка Bootlegger TWIST

Разливается жидкость в тёмные флаконы формата “unicorn”, очень похожие на печально известные “горилки”, но с чуть другой геометрией носика, из-за чего практически не текущие. Естественно, присутствует и защита от детских рук и контроль первого вскрытия. Объём флакона пока только 60 мл, хотя в будущем может появиться и более вместительная тара. Ключевое место в дизайне этикетки занимает логотип вейп-бара TWIST’N’VAPE – голова в противогазе, с надписью TWIST под ней и логотипом BOOTLEGGER сверху. Сами этикетки строго-чёрные, отличающиеся на разных вкусах только названием жидкости и основным цветом оформления.

Информация на этикетке предоставлена в достаточном объёме: сразу под названием есть объём (60 мл), соотношение VG/PG (70/30). На боковой стороне указано предназначение жидкости, ограничения и рекомендации, производитель и технические условия Республики Беларусь.

На второй стороне расположился краткий состав с указанием стран происхождения основных ингредиентов, срок годности, логотип бара Twist’N’Vape , отметка о содержании никотина (которого может быть 0 , 1.5 или 3 миллиграмма на миллилитр) и отдельное упоминает об отсутствии в составе диацетила.

Не пытайтесь найти на фотографиях обязательные для Республики Беларусь акцизные марок, на эти бутылочки их просто не успели наклеить, т.к. жидкости у меня появились ещё до официального начала продаж, но в магазинах они обязательно будут.

Описание вкусов Bootlegger TWIST

Bootlegger TWIST – GREEN STASH

ЗЕЛЕНЫЙ ТАЙНИК

Приятный вкус зеленого чая с нотками североамериканской  малины и легким, холодным послевкусием.

Из пузырька этот микс настолько насыщенно пахнет чаем, что в запахе даже начинаешь улавливать табачные тона, которых тут точно нет. Во время парения чай однозначно ощущается крепко заваренным зелёным, вместе с небольшим холодком и остаточной малиновой ноткой. Вдох вначале просто освежает, потом раскрывается чуть терпкой лесной малиной во льду и только на выдохе обогащается едва горьким вкусом чая, с его характерной маслянистостью и неповторимостью. Выдох чайный, слегка мятный и малиновый в остатке, он больше всего похож на ощущения от глотка холодного чая с малиной, который сделали поверх только что распакованной ментоловой конфетки. Послевкусие у “зелёного тайника” мощное, я бы даже сказал тяжёлое и совсем не сладкое. Этот микс будет хорошо принят не только любителями чайных вкусов, но ценителями “табачки с ментолом”, есть в нём что-то такое, неуловимо похожее.

Bootlegger TWIST – KIWBERRY CHOPPER

НАШИНКОВАННЫЙ КИВИ С КЛУБНИКОЙ

Освежающий фруктово-ягодный салат из киви и спелой клубники, приправленный соком лайма.

Данный микс – практически классическое сочетание киви и клубники, разве что вместо ожидаемого крема сюда добавили кислинку лайма. Из флакона запах немного странный, он почему-то отдаёт не только киви и клубникой, но и немного миндалём, а во время парения ощущается клубничным и “волосато-кивовым” ???? Вдох в первую очередь радует лёгкой кислинкой, потом проступают чуть недозревшая клубника и суховатый привкус киви. При глубокой затяжке все основные компоненты смешиваются до невозможности их разделения, но лайм упорно вылазит наверх со своей кислинкой. Выдох и особенно послевкусие ещё раз подтверждают, что микс киви и клубники по-прежнему востребованное и вкусное сочетание, разве что уже несколько приевшиеся своим частым использованием. Если бы не приятная лаймовая кислинка, я бы даже назвал эту жидкость скучной, но с ней она приобретает новый “вид” и неплохо заходит для ежедневного парения, особенно если вы не сильно искушены в подобных миксах, но тем не менее, я считаю её самой “слабой” во всей линейке.

Bootlegger TWIST   – MARASCHINO CHIFIR

КОКТЕЙЛЬНЫЙ ЧИФИР

Бодрящий и в то же время нежный вкус крепкого ежевичного чая с коктейльно-вишневым ароматом.

Запах из пузырька вообще ни разу не чайный, тут точно есть вишня и тонкий аромат ежевики, но никак не чая. Во время парения в запахе чай тоже появляется как-то неуверенно, на втором плане, а ежевика напротив, выходит вперёд и почти затмевает собой вишню. При первой затяжке жидкость ощущается очень “тяжёлой” и даже ТХшной, она перехватывает дыхание крепким чайным ударом. Чуть привыкнув, во вкусе можно различить ягоды: ежевику на вдохе и чёрную вишню на выдохе. Послевкусие у микса такое же тяжёлое как первая затяжка, оно обволакивает ваши лёгкие чайной терпкостью добротного чифиря и нехотя отпускает, оставляя ощущение горьковато-маслянистой плёнки, как от крепко заваренного чёрного чая без сахара. И только спустя несколько минут в послевкусии проявляется сладкая нотка вишни и кремовая кислинка ежевики. Данный вкус, несмотря на его “тяжесть”, однозначно лучший во всей линейке! Обязательно попробуйте, разочарованными вы не останетесь.

Bootlegger TWIST – DRAGON TALE

СКАЗКА ДРАКОНА

Таинственный и заманчивый вкус “сердца дракона” и ароматной гуавы на вдохе, с нежнейшим персиком на выдохе.

Аромат из флакона отдалённо напоминает что-то кислое и сладкое одновременно, вместе с лёгкой ноткой персика на заднем плане. Во время парения сладость в запахе похожа на конфетную, кислинка чуть отдаёт гуавой и при этом можно ощутить лёгкий и неупомянутый в описании чайный аромат. Вкус на вдохе просто фруктовый, если вы пробовали питайю – он будет вам знаком, если нет – разобраться в ощущениях окажется довольно сложно. Глубокая затяжка и выдох более богаты на ощущения, в них уверенно улавливаются привкусы экзотической гуавы и знакомого с детства персика. Последнего, к сожалению, тут очень мало, оно выступает только в качестве “завершающего штриха” и обавляет целостности вкусу. Послевкусие у сказки дракона – лёгкое, почти незаметное и едва горькое. Это отличный микс для непритязательного ежедневного парения, и я однозначно рекомендую вам ознакомиться с ним поближе.

Bootlegger TWIST – BIG BERRY

БОЛЬШАЯ ЯГОДА

Вкус сочного арбуза в сочетании с кусочками киви и сладкой клубники, окутанный легким ароматным холодком.

Аромат из флакона не самый натуральный, есть в нём что-то слегка химическое, но в основном пахнет зелёным киви и недозревшей клубникой. Во время парения в запахе начинают проявляться “холодные” тона, их немного, но они отчётливы, а затем проступает клубника и арбуз. Вкус на вдохе смешанный, миксологам удалось сплести вкусы киви и клубники со вкусом арбуза так, что ни один из них не выдвигается на передний план. Глубокая затяжка вынуждает ваши рецепторы попеременно ощущать лёгкую клубничную сладость, небольшую кислинку от киви, маслянистость арбузных зёрен и поверх всего этого небольшой освежающий холодок. Выдох и послевкусие просто приятные и одновременно несколько смазанные для разных парильщиков. Кому-то кажется, что тут больше киви, кто-то (и я в том числе) ощущает больше клубнику, а вот арбуза не ощущает почти никто, разве что появляется характерный привкус в послевкусии, но совсем ненадолго. Эта жидкость, благодаря холодку, неплохо освежает и легко парится на постоянно основе, хотя арбуза хотелось бы ощущать чуть больше.

Итоги

Моё общее впечатление от жидкости Bootlegger TWIST  весьма положительное. Все вкусы хорошо сбалансированы, (разве что хочется чуть больше арбуза в большой ягоде). Тестирование проводилось на двух устройствах: мехмод + навалистая дрипка (0,07 Ома) и плата + вкусовая дрипка (0,18 Ома, 80 Ватт). В обоих случаях миксы на ароматизаторах NicVAPE показали стабильный и устойчивый вкус. Надеюсь ребята из INTERVAPE и TWIST’N’VAPE  не остановятся только на фруктовых вкусах и выпустят линейку кондитерских вкусов, а может и ещё что нибудь! Осталось рассказать только о цене: она должна быть около 12 BYN .

Обзор жидкости Bootlegger TWIST

intervape.by – дистрибуция NicVape в Беларуси

bootlegger.by – жидкость собственного производства

vk.com/nicvape – группа в вк

vk.com/twistnvape – группа вейп-бара TWIST’N’VAPE, соавторов жидкости

2018 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

rss