Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как настроить группу ВКонтакте

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как настроить группу ВКонтакте

Как сделать свою Группу в Вконтакте в 2018

Решили создать собственное сообщество, а теперь задались вопросом, как лучше всего его настроить? Эта статья, безусловно, поможет вам сориентироваться в настройках, которые на первый взгляд могут показаться несколько запутанными.



Как настроить группу ВКонтакте, чтобы не было спама, но пользователи, в то же время, могли спокойно общаться между собой и обсуждать материал, который вы публикуете? В этом вам поможет наша полезная информация, размещённая ниже.

Общие рекомендации

Рекомендуем вам закрыть стену, но оставить возможность людям комментировать записи. Ежедневно, по несколько раз, посещайте своё сообщество и удаляйте спам, если такой есть. Пользователей заносите в чёрный список хотя бы на месяц и подавайте жалобу на страницу соответствующей кнопкой, чтобы её заморозила администрация социальной сети.


Как создать и правильно настроить группу Вконтакте

Можете дать возможность людям создавать обсуждения. Но, опять же, следите за тем, чтобы в них не было спама.

Помимо этого, рекомендуем ограничить создание альбомов, но возможность добавлять фото в созданные вами оставить. Также постоянно мониторьте состояние фотоальбомов на отсутствие спама.

А теперь о настройках

Давайте поговорим непосредственно о том, как настроить группу в Контакте. Для начала войдите в своё сообщество и нажмите на кнопку "Управление сообществом", которое находится под аватаркой группы.

Первая вкладка "Информация". Она самая основная. Здесь имеются такие настройки:

Название. В любой момент вы сможете изменить название своей группы. Не делайте этого часто. Адрес страницы. Вместо обычного идентификационного номера, придумайте своей группе лаконичный, оригинальный и красивый адрес. Описание сообщества. Постарайтесь коротко описать, чему ваше "детище" посвящено. Чтобы пользователи социальной сети сразу же понимали, куда они попали. Тематика сообщества. Совсем не лишним будет выбрать тематику своей группы. Клацните на поле и в выпадающем меню выберите то, что подходит больше всего. Эту графу также можно оставить пустой. Веб-сайт. Если у вашей группы есть также и внешний сайт, сюда вы сможете вписать его адрес. Местоположение. Очень нужная функция для сообществ, которые посвящены какому-то конкретному городу или заведению, которое расположено, предположим, лишь в одном городе. Стена. Выберите то, какой должна быть стена. Она может быть выключенной (не рекомендуем), открытой,  ограниченной или закрытой. Экспорт в Твиттер. Не обязательная, но удобная настройка, если у вас есть раскрученный аккаунт в Твиттере. Если нет — не имеет смысла. Фотография, видеозаписи, документы, обсуждения, материалы. Они могут быть выключены/ограничены/открыты. Выбирайте, исходя из советов, которые мы дали вам выше. Тип группы. Это, можно сказать, настройки приватности . Очень важная опция, на которую следует обратить своё внимание. Группа может быть частной, закрытой или открытой. Рекомендуем вам открытый тип сообщества. Однако, если оно посвящено людям категории 18+, обязательно закрывайте группу, иначе её могут заблокировать.

Это самые основные настройки, доступные вам. В других вкладках находится "Черный список", "Список участников", "Ссылки".  Здесь всё понятно. Что касается настроек, то не пренебрегайте такой возможностью, уделите этому вопросу 5-10 минут и настройте свою группу так, как посчитаете нужным.
rss