Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Купить шнеки для бура и удлинители в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Шнеки для бурения в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Шнек для бурения представляет собой, по сути, большое сверло, выполняющее задачу по устройству скважин в различных породах. Работа этого механизма построена по принципу архимедова винта – вкручиваясь в породу, шнек одновременно удаляет её из скважины, поднимая на поверхность при помощи своих лопастей.

Применяемые для мотобура или для бензобура шнеки позволяют производить разрушения породы, не требуя приложения значительных усилий для этого. Кроме того, высокое качество материала, из которого они производятся, позволяют использовать шнеки на высоких скоростях вращения, что способствует увеличению производительности.

При этом на скорость бурения оказывают существенное влияние следующие факторы:

Характеристики самого грунта, в котором производится бурение скважины. Необходимая (проектная) глубина бурения. Максимальная мощность привода, который обеспечивает вращение шнека. Конструкция шнека.

В среднем, работа буровой установкой производится со скоростью 100-200 оборотов в минуту. Для мягких пород требуется более низкая скорость, для рыхлых – наоборот, более высокая. В случаях, если скорость вращения выбрана неправильно и работа производится на более высоких оборотах, чем требуется, возникает вибрация (так называемое биение) шнека, способная привести к его повреждению и ухудшающая качество проводимых работ. Это связано с тем, что биение передаётся через шнек также и на стенки скважины, ослабляя их, что в дальнейшем может привести к их обрушению.

В тех случаях, когда существует необходимость глубокого бурения и собственной длины шнека для этого недостаточно, для достижения требуемого результата применяются специальные удлинители для шнеков. Однако, используя их, не следует забывать о том, что их применение ведёт к увеличению нагрузки на привод буровой установки.

Существуют два принципиальных способа бурения скважин:

Горизонтальный. Находит спрос при проведении капитального строительства, дорожных работ и промышленности. При устройстве горизонтальных скважин (чаще всего их именуют проколами) необходимо параллельно производить работы по устройству в проделываемой скважине обсадной трубы, чтобы предотвратить обвалы грунта. Вертикальный. Он более распространён и используется для устройства скважин, колодцев, при подготовительных работах по монтажу забивных свай и т.д.

На сайте компании «Artem-Tools» вы сможете недорого купить шнек в интернет-магазине. У нас представлен широкий выбор моделей и дополнительного оборудования для них по низким ценам.

rss