Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

CBS - Виртуализация приложений

Опубликовано: 04.09.2018

В невиртуализированной среде программы устанавливаются непосредственно в ОС, данные консолидируются в общих системных файлах, из-за чего зачастую происходят конфликты приложений, сбои и неустойчивая работа всего компьютера.

Обычное предприятие использует десятки необходимых в работе приложений, а в крупных компаниях их количество измеряется сотнями и даже тысячами. Перед ИТ-службой постоянно стоят задачи установки нового ПО, обновлений, исправлений. При миграции на новую платформу нужно обеспечить совместимость и работоспособность всех программ, даже если некоторые из них написаны для работы в давно устаревших ОС. Такая работа отнимает много времени и сил. Еще сложнее ситуация с установкой нового ПО, работа которого может затронуть другие программы: необходимо внимательное предварительное тестирование на совместимость, отнимающее массу сил и времени.


Другие сайты МТС: Обзор Omlet.ru (10/12)

Ситуацию может изменить внедрение виртуализации приложений, при которой происходит разделение операционной системы и конфигурации приложения. Каждая виртуализированная программа работает в собственной защищенной среде, включающей в себя файлы, ключи реестра и другие элементы, необходимые для работы приложения. При этом программа изолирована от ОС и других приложений, что позволяет избежать конфликтов на программном уровне.

При виртуализации приложение не требует установки в классическом понимании и может запускаться с флэш-карты, из сетевой папки или с других внешних носителей. Для ИТ-отдела виртуализация приложений имеет массу преимуществ: система быстро разворачивается, не требует тестирования на совместимость. Управлять виртуализированным ПО можно удаленно, что также удобно для администрирования: устранения ошибок, установки обновлений, инсталляции и удаления программ и т. д. Используя Microsoft SoftGrid, можно легко создавать виртуальные приложения и управлять ими. С использованием специализированного ПО для виртуализации приложений даже такие сложные операции, как миграция на новую ОС, будут выполняться намного быстрее и легче.

rss