Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

COMY | Обзор китайского смартфона Xiaomi Mi-Two

Опубликовано: 03.09.2018

видео COMY | Обзор китайского смартфона Xiaomi Mi-Two

Самый безрамочный смартфон в мире — Vivo Apex

Дизайн и корпус

Дизайн модели Xiaomi Mi-Two практически ничем не отличается от своих предшественников. Он наделен прямоугольной формой корпуса, выполненного из пластика, и округлыми углами. Это исполнение можно встретить в оформлении многих мобильных устройств, что является несомненным минусом. Но не все так уж плохо, съемная панель, расположенная на обратной стороне устройства выполнена из глянцевого белого пластика, которая с легкостью может быть заменена на крышку другой цветовой гаммы, к радости пользователей крышки можно купить без особых проблем. Только на самом сайте производителя их представлено огромное количество.



Размеры аппарата составляют 126,9*62*10,2мм, а его вес равен 145 граммам.

На лицевой стороне установлено закаленной стекло Dragontrail, которое надежно защищает смартфон от царапин. Стекло покрывает как сам экран, так и сенсорную область с тремя кнопками, расположенными под ним. Ниже центральной кнопки находится световой индикатор, который миганием оповещает пользователя о непрочитанных текстовых сообщениях, пропущенных звонках и т.п. Настройки цветовой гаммы мигания индикатора доступны пользователю для их изменения по своему желанию. В верхней части расположен динамик, который покрывает металлическая сетка. Рядом находится глазок фронтальной двухмегапиксельной камеры, при помощи которой можно осуществлять видеозвонки, а также два датчика: приближения и света.


Xiaomi Redmi Note 2 обзор гаджета который "взорвет" рынок китайских смартов Review

Отключение сенсорного экрана производится отдельной кнопкой, расположенной на правом торце устройства. Рядом с ней установлена кнопка-качелька, которая используется для изменения громкости звучания динамика. На верхнем торце находится разъем 3,5мм, куда подключается проводная стереогарнитура, а на нижнем торце расположен разъем формата microSD, куда подключаются зарядное устройство и дата-кабель. На правом нижнем углу можно заметить отверстие микрофона и небольшое отверстие, куда можно крепить шнурок через петельку.


Обзор Oppo F7

Аккумуляторный отсек покрывает крышка, выполненная из глянцевого пластика. Под аккумуляторной батареей расположен слот, куда устанавливается SIM-карта сотового оператора. Отдельного слота для расширения памяти в устройстве не предусмотрено.

Устройство Xiaomi Mi-Two работает на базе платформы Qualcomm APQ8064, которая представляет собой четырехъядерный процессор, обладающий частотой 1,5ГГц и 2Гб оперативной памяти. Пользовательская внутренняя память может быть в двух вариантах: 16Гб и 32Гб. Смартфон отличается отличной скоростью работы и может дать в этом плане фору, даже такому известному устройству, как HTC One X, а благодаря огромному запасу мощности, становится доступным воспроизведение видеофайлов очень высокого разрешения.

Смартфон способен работать в сетях UMTS и GSM, а данные могут быть переданы по двум самым востребованным на сегодняшний день стандартам: HSDPA и EDGE. При помощи интерфейса USB выполняется проводная синхронизация, которую обеспечивает кабель microUSB. При синхронизации с ПК устройство определяется как Flesh-носитель, поддерживается работа в МТР режиме. Беспроводные модули представлены стандартами Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11b/g/n). Последний, кстати сказать, работает еще и как точка доступа. Устройство поддерживает стандарт DLNA.

Литий-ионный аккумулятор отвечает за автономную работу гаджета, емкость батареи 2000мАч. Как заявляет производитель, одной подзарядки аккумулятора достаточно для того, чтобы обеспечить работу устройства в режиме разговора на протяжении 15 часов, в режиме ожидания до 450 часов, работу в сети Интернет – двенадцать часов, прослушивание музыки – 45 часов, а воспроизведение видео до шести часов. Пользователю доступна батарея емкостью 3100 мАч, которую можно приобрести на официальном сайте производителя.

Сама компания очень ответственно относится к различным мелочам, начиная с самой упаковки устройства. Коробка достаточно аккуратная, небольшого размера, выполненная из плотного картона. В ней помимо самого устройства в комплектацию входят: инструкция пользователя, дата-кабель и зарядный блок. Гарнитура в комплект поставки не входит.

Клавиатура и экран

Дисплей устройства по диагонали равен 4,3 дюйма, его основу составляет матрица IPS, благодаря которой удалось добиться разрешения HD качества 1280*720точек с плотностью изображения 342 точки на квадратный дюйм. На дисплее может отражаться до 16 миллионов цветовых оттенков, при этом он имеет максимальные углы обзора, отличную контрастность и хороший запас яркости.

Внизу экрана находятся три сенсорные кнопки: центральная – «Домой», левая – «Меню», правая – «Назад». Для активации системы голосового управления пользователю необходимо всего лишь несколько секунд удержать в нажатом состоянии левую кнопку. При удержании средней кнопки пользователю становится доступным список последних открытых приложений, которые можно при желании здесь же закрывать. Размещение кнопок отличается удобством, хотя из-за отсутствия дополнительной подсветки работать с ними в темное время суток несколько неудобно.

Меню

Операционная система смартфона Xiaomi Mi-Two достаточно необычна, здесь применена программа MIUI, в основе которой лежит платформа операционной системы Android версии 4.1.1. По сути, это смесь оболочки с ОС, которая пользуется большой популярностью у многих пользователей. В данном случае, это возможность персонализации устройства на фоне других устройств, построенных на платформе Android. MIUI – это аналог как андроида, так и iOS, что ярко выражено в плане организации рабочих столов.

Устройство не наделено стандартным меню с программами, а все установленные по умолчанию приложения, отражаются на нескольких рабочих столах. Программы представлены ярлыками, удаление которых приводит к полному удалению всего приложения. Ярлыки могут отображаться на экране в виде двух сеток: 4*4 и 4*5.

MIUI отличается огромным количеством тем оформления, которые способны преобразить вашу систему до неузнаваемости. В нижней части расположена жестко зафиксированная панель с ярлыками, ее содержимое меняется лишь тогда, когда пользователь переключается между экранами. Здесь можно дополнительно разместить до шести самых востребованных для пользователя ярлыков. Панель может управляться двумя способами: упрощенным и стандартным.

Устройство может похвастаться еще рядом интересных возможностей. В настройках, например, имеется возможность выбора отображения уровня заряда аккумулятора: стандартный вид и тонкой полоской по всей ширине экрана. При блокировке экран способен принимать разные виды, в зависимости от темы оформления.

Устройство включает весь стандартный набор приложений: калькулятор, часы, заметки, мировое время, диктофон и т.д., но это еще не все. Гаджет наделен функциональным проводником, который позволяет работать по FTP, а также с облачным сервером хранения данных – MiDrive. Браузер также фирменный, он полностью синхронизируется с аккаунтом Google, способен сортировать и хранить закладки, масштабировать содержимое страниц, а также открывать несколько вкладок одновременно.

За навигацию отвечает GPS-модуль, который взаимодействует с Яндекс.Картами и Google Maps. Эти приложения устанавливаются бесплатно, но при этом, каждый пользователь по своему усмотрению может установить и более специализированное приложение.

Мультимедиа

Смартфон оснащен модулем восьмимегапиксельной камеры с диафрагмой f/2.0 и автоматической фокусировкой. Качество съемки обеспечивает встроенная вспышка, которая может быть использована и как фонарик. Фонарик включается путем длительного удерживания сенсорной кнопки «Домой», а также кнопкой, расположенной на панели уведомлений. Предельной простотой отличается интерфейс камеры. В верхнем левом углу расположен переключатель, активирующий заднюю или фронтальную камеру. В нижней левой части находится кнопка изменения режим съемки и переключения работы фотовспышки. Кнопка, расположенная справа, позволяет пользователю быстро перейти в мультимедийную галерею. Снимки можно делать с разрешением 3, 5, 6 и 8 мегапикселей. Настройки позволяют выбирать необходимую цветовую гамму, различные эффекты, контрастность, баланс белого, режим фокусировки и светочувствительность. Также доступен набор автоматических настроек.

В плане видеосъемки смартфон находится на высоте. Максимальное разрешение равно 1080 пикселям в формате Full HD, имеется функция быстрого масштабирования и следящего автофокуса. Приятным дополнением стало то, что камера может производить видеосъемку на скорости 60 и 90 кадров в секунду с разрешением 720 пикселей.

Для прослушивания музыки предложен фирменный проигрыватель. Он обладает такими же параметрами, что и его аналоги: показ обложки альбома, сортировки треков несколькими способами, прослушивание плей-листов и отдельных папок, подгружать музыку из сети Интернет и т.п.

Смартфон отличается отличным качеством приема сигнала сотового оператора, имеется хороший запас мощности динамиков и приятный виброзвонок. К недостаткам можно отнести лишь то, что программная среда еще требует более доскональной доработки.

rss